Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Norton 360 3.0 Beta

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

http://www.symantec.com/norton/beta/overvi...rton_360v3_beta

Что нового:

1. Технологии производительности Norton 2009

2. Norton Insight для сканирования только подозрительный файлов с низким рейтингом доверия

3. Norton Safe Web для проверки репутации интернет ресурсов и предотвращения перехода по вредоносным ссылкам

4. Усовершенствованный Norton Identity Safe для охраны персональных данных

5. Усовершенствованный Norton Password Manager для автоматического определения и безопасного хранения учетных данных

6. Norton Pulse Update для обновления компонент защиты каждые 5-15 минут

7. Norton Botnet Detection для определения и блокировки ботов

8. Диагностика производительности ПК и рекомендации по ее совершенствованию

9. Механизм быстрого старта, позволяющий оптимизировать загрузку разнообразных приложений и служб

10. Система SONAR (Symantec™ Online Network for Advanced Response) в реальном времени определяет новые вирусы и шпионское ПО по их поведению до появления сигнатур

11. Возможность создавать различные задачи резервного копирования для разных файлов и с разным местом хранения резервных копий (включая от 2 до 10 Гб на онлайн хранилищах Symantec)

12. Norton Drive позволяет по простому нажатию клавиш сделать резервную копию определенных файлов без предварительного создания задания по резервному копированию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Поставил.

Понравилось:

Красиво, шустро, не требует перезагрузки после установки, работает и ставится быстро.

Не понравилось:

Почему-то показывает после установки что "Все в порядке" (везде зеленые галки), хотя программа не обновилась (ноут без инета), бекап не сделан и т.д.

Самое главное негативное заключается в том, что эта бетка (впрочем, как и привычная 2-ка) вылавливают в прошлогоднем архиве (ну тот, с 140 файлами из моего любительского теста) только 45 зловредов :( Причем сканирование и автоматическое удаление происходит очень медленно!

Вот так вот, если коротко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Norton 360 3.0 доступен для использования, русская версия дожна появиться в середине марта:

Английская версия:

О продукте:

http://www.symantec.com/norton360/index.jsp

Тестовая версия:

http://spftrl.digitalriver.com/pub/symante.../N360S300EN.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
эта бетка ... вылавливает в прошлогоднем архиве ...с 140 файлами ... только 45 зловредов

Они же неактивны. А если их попробовать запустить на выполнение... ;)

Может тогда улов поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А тестовая это триальная?

Да

А сколько срок триала?15 дней как всегда?

Пока 15, 90-дневные появятся чуть позже вместе с выходом русской версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Скачал,установил,триал на 30 дней.:)

Посмотрим что оно из себя хоть представляет...ни разу ещё не ставил "360".

Сначала запутался в английском,а потом нормально.:)

В принципе,тот же НИС,даже настройки те же.

С некоторыми добавками.))

А дефрагментация идёт встроенными средствами Виндовс,или какой-то алгоритм Нортон-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Особо ранее не интересовался, а почему, собственно, в названии есть число 360?

360°С - охват всего периметра?

+ Новый набор удалителей для нортон-продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

fb45deb1cfa7t.jpg

Не понравился он мне,какое-то меню не удобное.

Да и тот же НИС,имхо.:(

Кроме некоторых фич.

Я ожидал лучшего...впервые поставил 360 - и сразу не понравился.(((

Хотя работает быстро - это хорошо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А дефрагментация идёт встроенными средствами Виндовс,или какой-то алгоритм Нортон-а?

Средства Norton

360°С - охват всего периметра?

Что-то типа того, комплексный продукт для решения разного спектра задач

Не понравился он мне,какое-то меню не удобное.

А зачем оно меню то? Настроил один раз и забыл. А интерфейс конечно больше для непродвинутых пользователей, у NIS мне тоже больше нравится, однако по функциям Norton 360 вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Средства Norton

Значит схитрю,и сделаю Нортон-ом.:)Пока есть возможность.:)

А зачем оно меню то? Настроил один раз и забыл.

Ну почему же?А я привык делать руками те функции,что реализованы в Нортон-е,то-есть самому их запускать,т.к. у меня нету постоянного режима работы компьтера,а то вдруг мне надо что-то качать,а дефрагментатор запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
а то вдруг мне надо что-то качать,а дефрагментатор запустится

Не запустится, все ресурсоемкие операции запускаются либо по требованию, либо когда ПК простаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Не запустится, все ресурсоемкие операции запускаются либо по требованию, либо когда ПК простаивает

Это уже интересно...как раз выставляется период простоя,где CPU Usage?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Это уже интересно...как раз выставляется период простоя,где CPU Usage?

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
по функциям Norton 360 вне конкуренции

Действительно, многозадачный продукт.

А если настроить его по максимуму, то сколько примерно он займёт мегабайт на ж/диске, чтобы не переполнить системный диск? Или фукция предотвращения переполнения у него тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Андрей-001 около 400 Мб он занимает и не зависит от используемых функций. Естественно что Бэкап потребует дополнительного места при условии его размещения на жестком диске, 2 Гб со стандартной версией предоставляется бесплатно на серверах Symantec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Что-то мне начинает нравится этот Нортон,жаль что я на бета-тестирование не успел.:(

А именно,мне нравится скорость работы,только как интересно у него с детектированием "упакованных" файлов?А то троянов сейчас гуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Насколько мне известно, технолгии Symantec позволяют

детектировать угрозы в архивах, упакованных и сжатых файлах,

причем замечательно с этим справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Насколько мне известно, технолгии Symantec позволяют

детектировать угрозы в архивах, упакованных и сжатых файлах,

причем замечательно с этим справляются.

Спасибо за ответ.Т.к. я про Нортон(да-да,именно Нортон) услышал где-то в 2002 году,тогда только разветие было комп.индустрии,и следовательно антивирусной,я его полюбил ещё.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

400 Мб ...2 Гб

Не многовато ли?.. + tmp- и + dump-файлы.

Функции предотвращения переполнения системного диска у него, значит, тоже нет... :( До сих пор нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
400 Мб ...2 Гб

Так 2 гб это бекап на серверах Symantec?Если я не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Просто_Юзер

Так попробуй загрузи такой бэкап. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер

Так попробуй загрузи такой бэкап.

Ну может рассчитано на юзверей с "крутым" инетом...вроде же заристрированным и тем кто купил Н360,10 гб на серверах Симантек.

А 2,думаю,это как-бы на пробном периоде.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А 2,думаю,это как-бы на пробном периоде.)

На пробном - 0 Гб, смысл то, не успеешь скачать обратно. В стандартной версии 2 Гб, в Премьер (не уверен что она будет доступна в России) - 10 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Пока что снёс Нортон,попробую альтернативу ему,тоже комбайн.И тоже с чисткой и т.п.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×