Перейти к содержанию
AM_Bot

Windows 7 несовместима с большинством антивирусов

Recommended Posts

AM_Bot

Судя по всему, в настоящий момент пользователи Windows 7 Beta практически беззащитны перед вирусами, поскольку бета-версия новой ОС Microsoft не поддерживается большинством существующих антивирусных программ.читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Судя по всему, в настоящий момент пользователи Windows 7 Beta практически беззащитны перед вирусами, поскольку бета-версия новой ОС Microsoft не поддерживается большинством существующих антивирусных программ.читать дальше

Обосраться можно. Ведь большинство - это макафи, нортон и аваст. Я в шоке. Особенно мне жалко пользователей бета-версии Windows 7. Какой ужас, ведь никто и не думал, что антивирусы будут несовместимы с новой ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Обосраться можно. Ведь большинство - это макафи, нортон и аваст. Я в шоке. Особенно мне жалко пользователей бета-версии Windows 7.

:lol::lol::lol:

За несколько дней в нашем офисе было куплено 7 ноутбуков.

Везде успешно были удалена Макафи и Нортан и туда водрузили Авиру и Касперского -))

На 1 ноут собираюсь сегодня ставить Windows 7 -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
пользователи Windows 7 Beta практически беззащитны перед вирусами

Вот оно как. А вирусоруткитоипрочеговнписатели заранее позаботились о совместимости всех своих поделок. Вот у кого учиться надо! Стыд и срам аверам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А вирусоруткитоипрочеговнписатели заранее позаботились о совместимости всех своих поделок.

Им об этом беспокоиться не нужно. Майкрософт старается поддерживать совместимость снизу вверх. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Им об этом беспокоиться не нужно. Майкрософт старается поддерживать совместимость снизу вверх. ;)

А что они намутили с "безопасностью" на этот раз? Например, всякие WM_KEYDOWN продолжают рулить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А что они намутили с "безопасностью" на этот раз? Например, всякие WM_KEYDOWN продолжают рулить?

Не знаю, вот выйдет релиз, тогда и посмотрим. А за время бета-тестирования они ещё десять раз могут изменить код ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
за время бета-тестирования

Теперь уже идёт не бета-тестирование, а массовое бета-качание и бета-пользование. :)

Прочитать: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=52428

Загрузить: http://www.microsoft.com/windows/windows-7...a-download.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А за время бета-тестирования они ещё десять раз могут изменить код ядра.

Так такие дыры закрываются только коренными изменениями. Послебетовыми доработками тут делу не поможешь.

Теперь уже идёт не бета-тестирование, а массовое бета-качание и бета-пользование. :)

А кто какую пользует?

Я вот даже и не знаю нафиг их седьмое x86 нужно. Если слазить с хрюши, то только уже сразу на x64 версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байр0н

Доброго вам дня, форумчане! Давно читаю форум. Начал читать еще за пол года до появления здесь Виталика- Нодика:). Думаю, многие помнят этого клоуна :)

В принципе на Windows 7 отлично работает и Avira 8, но я как любитель экстрима, скачал и поставил 9 бета версию. Уже неделю пользуюсь, работает отлично. Гансы молодцы! Добавили много нового. Интерфейс пока решили не изменять. Самым важным для меня нововведением является - родительский контроль. Проверил его на множестве сайтов-блокирует на 100%. Можно быть уверенным за свое чадо. Из других нововведений следует отметить обновленный файрвол и эвристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Уже 2-ой день под 7-ой. Пока только две проблемы у Миранды (плагин ieview и плагин smileyadd) и проблема со звуком - помехи. Акронис Диск Директор и Тру Имидж, ХДДЛайф, Фаерфокс и Тандербирд завелись без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Уже 2-ой день под 7-ой.
Поздравляю! ;)
и проблема со звуком - помехи.

Ищи другую ревизию драйвера звука, а если видяха ATI с wdm, то и на них тоже - как для Висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Если слазить с хрюши, то только уже сразу на x64 версию.

Совершенно верно! 32-разрядные платформы имеют ряд ограничений, самым видимым и ощутимым из которых является ограничение размера ОЗУ. Купи-поставь хоть 16 Гб - будут работать только ~ 3,25 Гб.

В наше время переход на 64-разрядку вполне оправдан, а если нужна наибольшая точность и скорость в обработке больших объемов данных, то тем более. А, скажите, кому сегодня этого не нужно?

Кому не нужно, тот и на стареньких "пнях" посидит с 128-256 Мб. :)

Вот по этому поводу цитата от производителя с моими небольшими сокращениями.

...Когда информация считывается с диска, то она записывается в память для ускорения доступа. Поддержка адресации больших объемов памяти в 64-разрядных процессорах позволит им полностью хранить в памяти даже самые огромные базы данных.

Некоторые приложения требуют использования значительно более сложных данных для моделирования реальных сценариев. Например всевозможные CAD'ы, программы для 3D-визуализации, приложения для многих отраслей науки.

В этих приложениях 64-разрядная адресация играет очень важную роль, поскольку позволяет создавать намного более точные модели, чем в 32-разрядных. Кроме того, в таких приложениях требуется использование значительно большего объема данных для одновременного манипулирования всеми данными модели. Нередко размер одной модели может превышать несколько гигабайт...

А вот интересно, будут ли антивирусы на 64-разрядке выполнять свою работу лучше, чем на 32-рязрядке? ;)

И какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
В наше время переход на 64-разрядку вполне оправдан, а если нужна наибольшая точность и скорость в обработке больших объемов данных, то тем более. А, скажите, кому сегодня этого не нужно?

Ага, а домашний пользователь только этим и занимается- гоняет базы данных гигов эток на девять?

Два мифа:

1. 32-х разрядные системы не могут адресовать больше 4 гигов физической памяти. Чушь наиполнейшая, в PAE режиме можно адресовать до 128 гигов.

2. Для домашнего пользователя переход оправдан. Ни одно из современных приложений не требует столь огромного объёма памяти, выигрыш в производительности ничтожен и не стоит затраченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
а домашний пользователь только этим и занимается- гоняет базы данных гигов эток на девять?
Бывают и такие домашние пользователи. Грузят игрухи с двух двд=9Гб (при распаковке - будет ещё больше), и ждут когда они у них начнут работать.
PAE режиме можно адресовать до 128 гигов.
Теоретически, а практически - вылазит ошибка за ошибкой. Да и куда им 128 гигам резервироваться-то, если до сих пор есть деятели, которые на диске С:/ оставляют всего 6-10 Гб места.

Если только изначально подготовить диск к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ищи другую ревизию драйвера звука

7-ка сама ставит дрова. Кроме того, через сервис WinUpd она их более чем успешно обновляет.

t88112_screen.png

а если видяха ATI с wdm, то и на них тоже - как для Висты

И на них поставила дрова. К видео претензии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Не знаю насчет Norton, но Symantec Endpoint Protection начиная с версии 11.0.4 на Windows 7 работает - http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-s...008120412002648

Что касается сути вопроса, то поддержка бета версий ОС Microsoft дело опасное. Если кто не помнит, к примеру бета версия и релизная версия Exchange 2007 отличались чуть ли не на 50%, в связи с чем производителям софта под Exchange пришлось много что переписывать. С Windows 7 Microsoft может поступить аналогично с учетом и так неблагоприятной для них ситуации в связи с неадакватностью Windows Vista и необходимостью в связи с этим поддерживать устаревшую ОС Windows XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Совершенно верно! 32-разрядные платформы имеют ряд ограничений...

Для меня ещё одним важным моментом является возможность избавится от наследия x86 со времён NT3 в написании драйверов и софта. Для седьмой x64 нужно переписывать всё, а не криво патчить, плюс семёрка требует более аккуратного написания. Все проблемы это не решит, но... как же меня достал весь этот пионерский x86 драйверогавнософт.

А вот интересно, будут ли антивирусы на 64-разрядке выполнять свою работу лучше, чем на 32-рязрядке? ;)

И какой именно?

По определению хуже т.к. нужно будет включать мозг, а не тупо хачить всё и вся как раньше.

Никто не знает как там с API для АВ в семёрке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Для меня ещё одним важным моментом является возможность избавится от наследия x86 со времён NT3 в написании драйверов и софта.

Не получится. Насколько заявлено, Windows 7 является последней версией, поддерживающей архитектуру x86. Но поддержка Windows 7 закончится ещё очень нескоро. Так что "избавиться от наследия" никак пока что.

Для седьмой x64 нужно переписывать всё, а не криво патчить, плюс семёрка требует более аккуратного написания.

На основе чего делается это заявление? Вроде как декларируется полная совместимость драйверов и софта с Windows Vista. Соответственно, менее аккуратно написанное для Vista должно идти и в 7.

но... как же меня достал весь этот пионерский x86 драйверогавнософт.

Да, поддерживать старые версии Windows становится всё более сложной задачей. Но корпоративные заказчики голосуют рублём. И у многих до сих пор используются Windows 98 или вообще MS-DOS. Каждая из АВ-компаний решает по-своему, когда наступает момент прекратить поддержку таких клиентов, а когда следует начать поддерживать недобету невышедшей системы. И тот, и тот путь сулит как плюсы, так и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Не сомтрел еще, как писть дрова под Win7, но факт остается фактом, установленные вчера мною дрова для видеокарточки Intel от висты x64 вызвли bsod на win7 х64. Правда,после перезагрузки все заработало ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Правда,после перезагрузки все заработало happy.gif

1. Ошибка в драйверах Intel, о которой они и не знали?

2. Совместимость ещё не до конца обеспечена в бете 7? ;)

...В Висте вон до сих пор обновления, связанные с улучшением совместимости с ПО нет-нет, да и выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Думаю, ближе к релизу совместимость поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
В Висте вон до сих пор обновления, связанные с улучшением совместимости с ПО нет-нет, да и выпускаются.

Valery Ledovskoy, скажите пожалуйста, и по сабжу, и вообще. Зачем ОС пытаться быть с чем-то совместимой? Может наоборот, те кто желают выпускать для этой ОС свои хард и софт, должны озаботиться совместимостью своих творений с нею? А то получится, как с зарядкой АКБ на буках от HP в Висте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Valery Ledovskoy, скажите пожалуйста, и по сабжу, и вообще. Зачем ОС пытаться быть с чем-то совместимой?

Ну, если Вас интересует моё мнение по этому вопросу, не связанному с антивирусами и пр., то я могу сказать, что ОС должна обеспечивать совместимость с ПО, написанным для предыдущих систем для того, чтобы удовлетворить пожелания как можно бОльшей части рынка.

А пользователи почему-то:

- привыкают к приложениям, к которым привыкают за годы использования (DOOM, Quake, NC, ДИСКо Коммандир 98, любимая давно ломаная программа для бухгалтерского учёта, которая работает только в чистом MS-DOS и пр.);

- не хотят платить за новые версии ПО, работающие в новой ОС, т.к. часто это связано с дополнительными затратами;

- не только производители ОС двигают бизнес производителей другого ПО, но и производители популярного ПО двигают производителей ОС, поэтому производители ОС должны облегчать жизнь производителям ПО, а не ставить препятствия в виде новых концепций "более аккуратного" (как им кажется) написания программ, новых компонентов безопасности, заставляющих производителям ПО чуть ли не с нуля переписывать весь код. В первую очередь это ударяет по независимым разработчикам ПО и небольшим компаниям, которые подчас не могут найти средства, чтобы быстро обеспечить совместимость своего ПО с новыми платформами и сосредоточиться на доработке основного функционала ПО, в следствие чего многие замечательные проекты просто-напросто закрываются, не выдерживая конкуренции с корпорациями.

По крайней мере, такие глобальные изменения, как между Windows XP и Windows Vista не должны быть частыми, иначе это пагубно скажется на отрасли в целом. Впрочем, после выпуска Висты Майкрософт тоже почувствовала, что несколько ошиблась в своих надеждах по поводу этой ОС и спасает свой бизнес с помощью Windows 7. Если бы они сделали так, что ПО под неё снова нужно было бы существенно переписывать, это привело бы к ещё более печальным последствиям, в том числе и для MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×