Перейти к содержанию

Recommended Posts

vladimir8686

Привет Мужики! С проблемой тут столкнулся.... поставил себе пару дней назад КИСа 2009 , а он трафика жрет слоняра нереально много просто... за 4 дня 200 (!!) метров трафика схавал сбака... таких обновлений не бывает.. а инет у меня оч дорогой....

подскажите кто сталкивался и как быть!

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

vladimir8686, а сколько метров насчитал Ваш провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir8686

Парни привет! Извините отсутствовал. Каспер поппрежнему траф жрет безбожно... связывался с провайдером они там мямлили мямлили в итоге оказалось что весь якобы "внутренний трафик" касперского они считают и он оказывается просто внешним. Так что, что делать незнаю :( Подскажите пож кто нибудь что сделать!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
поставил себе пару дней назад КИСа 2009 , а он трафика жрет ...нереально много...

vladimir8686

1) Отключите в настройках КИСа показ новостей.

2) Скройте или вырежьте из браузера IE кнопку "Статистика веб-антивируса".

3) При установке пользователю предлагается участие в Network и отправка сообщений на сервер.

Откажитесь, снимите галочки.

4) Измените амплитуду обновлений в настройках на менее частое обновление.

Или обновляйте антивирус самостоятельно - запуская вручную, хотя бы 1 раз в сутки.

Теперь трафик должен немного уменьшиться. Попробуйте.

Ребята! У меня не безлимит! :)

Если есть возможность сменить тарифный план - меняйте на безлимит. Пусть за него платит провайдер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Проверьтесь на вирусы, поставьте сниффер - может это винда обновы льет или бот спам шлет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir8686

Спасибо парни за ответы!

Андрей-001, все именно так и стоит. Все что можно отключено. Открываю статистику трафа в каспере, он ест почти столько же сколько и все остальные приложения вместе взятые..т.е. грубо говоря весь траф умножает практически на 2.

На анлим перейти не могу, нужен инет максимально быстрый по работе.

Блин...беда с этим каспером.. в остальном он меня полностью утраивает..со своей задачей справляется отлично.. до этого все перепробывал.. нечисть все равно водилась..с авастом меня вообще жестко поломали))

Ребят, а есть у кого тоже кис 9-ый?.. траф также хавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я же давал Вам ссылку. Касперский работает как прокси-сервер и в своем счетчике умножает трафик на 2. В реале трафик увеличен только на размер обновлений, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir8686

Umnik звонил провайдеру, по трафу у них данные совпадают с каспером:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Что-то очень непонятное. У Вас включено копирование обновлений в папку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir8686

Вот этого сказать не могу.. точнее не знаю..

По Вашей ссылке конечно ходил..там написано что увеличение траффика распространяется на версии 6,7,9.. до этого у меня стоял кис 7.. там с трафом все нормально было..просто он меня как антивирь не устроил, а на счет трафика все было путем без нареканий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У Вас включено копирование обновлений в папку?
Вот этого сказать не могу.. точнее не знаю..

Аниме-картинки на правах хелпа по этому поводу

on_retranslation9(ru).gif

***

configureupdate_retranslation9(ru).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir8686
Аниме-картинки на правах хелпа по этому поводу

Андрей благодарю! Очень информативно!

Копирование не было включено. Сделал все как на картинках. Сейчас погоняю, о результатах отпишусь!

Извините за глупый вопрос...а что это дает? каспер перестает работать как прокси?

Заранее благодарен!

П.с. Андрей а через что Вы такие картинки сделали? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Извините за глупый вопрос...а что это дает? каспер перестает работать как прокси?

Это не ко мне. Это предложение Umnik'a. Он наверняка сам на него умно ответит. :)

а через что Вы такие картинки сделали?

Эти картинки я не делал, а вставил image-линк со страницы параллельной той, что давал Umnik. :) Кажется отсюда.

Но, конечно, же знаю как делать - есть довольно много программ, которые объединяют несколько подготовленных статических скриншотов в один - анимированный.

Ранее, когда начинал свой веб-мастеринг в Инете, я пользовался несколькими подобными англ. прогами, помню название одной - Gif Animator, сейчас особой надобности для этого нет. Да и подобных программ стало довольно много.

Если открыть эти гифки в одной их этих программ - там будет покартиночный просмотр, который можно редактировать по своему усмотрению и анимировать с любой задержкой, и любой скоростью показа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

vladimir8686

Копирование обновлений в папку дает:

1. Собственно, копирование обновлений в папку. Из нее могут обновляться друзья, из нее можно обновлять антивирус на другой ОС, чтобы экономить трафик.

2. бОльший расход трафика, т.к. тянутся базы для неустановленных компонентов и даже для тех, которые не предусмотрены (например, в антивирусе тянутся для анти-спама). Тянутся драйверы всех ОСей...

Покажите расход трафика Касперским. У Вас включен контроль всех портов или только выбранных? Настройка - Сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У Вас включен контроль всех портов или только выбранных? Настройка - Сеть

scanport80off_9(ru).gif

vladimir8686

Кажется этот пример подойдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
связывался с провайдером они там мямлили мямлили в итоге оказалось что весь якобы "внутренний трафик" касперского они считают и он оказывается просто внешним.

1.провайдер не может считать "якобы "внутренний трафик" касперского" - это ерундистика. покажите скриншот расхода трафика касперским и распечатку по трафику от провайдера. пока этого нет - не о чем разговаривать.

2. зачем вы ему посоветовали включить копирование в папку? вот это действие как раз реально увеличит трафик обновлений неподестки, поскольку будут тянуться обновления лишних компонент. эта фича нужна только для того, чтобы обновлять несколько антивирей из одного источника.

короче, 2 скрина - один по трафику каспера, второй от провайдера. иначе история выглядит неправдоподобно и советы будут не о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Иван

Не посоветовали, а спросили. И предупредили об увеличении трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×