Перейти к содержанию

Recommended Posts

ctyzrbnftw

Как по Вашему будет работать связка Avast Antivir 4.8 Pro & Outpost Firewall 2009 Pro? Какие настройки необходимо выставить, помимо исключений? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
:rolleyes: Ну, это то, что я прочёл в первую очередь... я и написал в своём вопросе, "помимо исключений"

:rolleyes: Ага, теперь понятно. Сетевой экран Аваста отрубать пробовали? БОЛЕЕ свежую версию OFP (от 25 декабря) ставить пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ctyzrbnftw
:rolleyes: Ага, теперь понятно. Сетевой экран Аваста отрубать пробовали? БОЛЕЕ свежую версию OFP (от 25 декабря) ставить пробовали?

Сетевой экран вырубил, OFP свежий (6.5.2509.366.0663). Вопрос в том, какие именно настройки надо поменять для наиболее эффективной работы этой пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если вопросы совместимости Avast Antivir 4.8 Pro и Outpost Firewall 2009 Pro решены, то по моему мнению нет нужны в какой-либо специальной дополнительной настройке.

Качество продуктов Avast за последний год серьезно выросло, это показывают наши тесты. Со стороны Outpost его дополняет надежный Firewall c IPS/IDS компонентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

А у оltроstа нужна отключить антишпион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Не знаю на счет DrWeb+Outpost, но AVAST+Outpost работают будто созданы для друг друга, без проблем.

Прочитал январский тест на сайте VirusInfo, убедился, что ни один антивирус не даст вам 100% гарантий, так что возможность работы двух сразу антивирусов весьма актуальна, но будут ли работать два сразу комплекта защиты, это еще тот вопрос..., Честно говоря не советовал бы экспериментировать в этом направлении мало опытным пользователям, слишком большая вероятность получить "синий экран" с последствиями...

Все мои попытки объединения антивирусов, закачивались жуткими тормозами, BSOD'ами, и уже одной переустановкой Windows.

AVAST+AVIRA+OSSP

В общем, добавил сейчас эти антивирусы друг у друга в исключениях, и это "произведение" работает уже вторые сутки.

Вероятно помогло то, что у OSSP есть уже готовые предустановки на Аваст, не знаю, но по идеи должно все жутко тормозить и все-такое.., НО!!!! чудо произошло :)... потери производительности наверное действительно есть, в частности заметил только при старте системы и при запуске некоторых игр, так как оба антивируса пытаются включиться в проверку вместе, загрузочных секторов и тд, примерно секунд 5-10 лишних из-за этого они вместе "варят" при старте системы, но дальше работают исправно и четко.

Встроенную службу антивируса отключил в OSSP, остались только возможности проверить в любой момент любой файл или папку, т.е. включить проверку вручную...

Не знаю кто там доволен каким антивирусом в паре работающим с Outpost, но мне сейчас, грех наверное жаловаться :rolleyes:

Эдакая безопасность параноика :lol: два с половиной антивируса получилось... ;)

Надеюсь компания Агнитум ругать меня за это не будет :unsure:

-----------------

Кстати новый Аваст оказался очень сильным антивирусом, и самый лучший результат сканирования компьютера, для сравнения результат старого сборника вирусов прилагаются, я честно говоря думал, что Авиру никто не сможет "переплюнуть" теперь вижу ошибался.

Этот антивирус самый лучший, как лечащий комплект защиты, из всех мною протестированных антивирусов.(Примерно каждый третий четвертый найденный им вирус, он предлагает вылечить :blink: )

Начиная с 2006 года когда у меня появилась возможность работы в интернете посредством безлимитного тарифа, накачал в компьютер огромное кол-во программ и различных файлов, со всяких варез сайтов, и меня честно говоря настораживало, что многие антивирусы тестируя эти сотни тысяч файлов, не могут найти криминал... Аваст+Авира первый антивирус который нашел великое множество зловредов..., теперь у меня будет собственная база вирусов, остается только потратить несколько дней, проверяя файлы через VirusTotal.

У Аваста меню мне не понравилось, мягко скажем не удобное... При сканировании компьютера лучше отключать резидентный модуль Авиры, так как она все время норовит перехватить временные сигнатуры файлов создаваемые Авастом, или я ошибаюсь???, но при тестировании она мне несколько раз поймала xxxname.tmp

Аваст единственный антивирус, который пытался вытащить файл вируса из архива, и не предлагал удалить мне весь архив!!!!....

Остается также проверить, если включить антивирус встроенный в OSSP, а Авиру отключить, будут ли Аваст +OSSP работать вместе..., Авиру+OSSP проверил - жуткие тормоза, хотя быть может плохо настроил их, не знаю.

Было бы не плохо, найти какую-нибудь утилитку удобную, для такого тестирования...

Лишний раз убедился, что у каждого антивируса есть свои плюсы, жалко, что ими всеми не воспользуешься :)

Те кто говорят что Аваст плохой антивирус, это не правда, этот антивирус просто отличный, а то что он бесплатен, дает ему огромное преимущество... Кстати, Аваст в февральском тесте проактивной защиты Журнала «Virus Bulletin 100%», занял далеко не последнее место :) Для Linux систем - http://www.virusbtn.com/vb100/rap-200902.xml

А еще, было бы хорошо, если администрация http://www.anti-malware.ru сделала обзор этого антивируса. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

В OSSP нет антивируса VirusBuster. Есть сигнатуры и 1/2 движка, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
В OSSP нет антивируса VirusBuster. Есть сигнатуры и 1/2 движка, но не более того.

Исправляюсь, просто все пишут, что там такой антивирус :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11ivan11

Стоял Аваст, и начал понимать, этого мало. Ставлю «Outpost Firewall Pro 2008 6.0.2162». Под финиш установки получаю «синий экран смерти», даже войти в безопасном не могу. После 2-3х часов хождения с бубном загрузил винду удалил Outpost и теперь я тут. Что не так я сделал, добрые люди, отпишитесь 11ivan11(собака)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

ИМХО - Можно попробовать загрузиться с Live CD и удалить Outpost в ручную, после этого, загрузитесь в спасательном режиме, нажмите установить Outpost, и тут же не перегружаясь, нужно нажать установка удаление, и удалить его.

Поддержите производителя, не забудьте купить эту программу. А если вы уже ее владелец, то я бы вам посоветовал, скачать последнюю версию с сайта производителя и у вас проблем не будет, т.е. не будет конфликтов программ этих программ даже если у аваста включить сетевой экран, хотя эта служба вам уже будет не нужна.

Outpost установите, после установки Аваста, тогда OF все настройки сделает сам, и добавит ваш Аваст в исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed
Как по Вашему будет работать связка Avast Antivir 4.8 Pro & Outpost Firewall 2009 Pro? Какие настройки необходимо выставить, помимо исключений? Спасибо.

Помнится, еще на старом форуме avast.ru встречались случаи проблемной работы этих двух продуктов,установленных в одной системе. На мой взгляд антиспаймодуль оутпоста этому виной. Хотя не факт.

У меня не получалось повторить проблему некорректной работы продуктов. Все работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

у меня все работало и работает нормально с момента начальной установки. Проблем и торозов не видел. Однако у приятеля в Германии как то вышло, что файрволл отключил ему весь инет. Повторить мне не удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×