Перейти к содержанию
pROCKrammer

Боты Боты Ещё раз Боты

Recommended Posts

pROCKrammer

Здраствуйте.

Так как некоторые знают я не давно открыл проект про отзывы. Так вот я поставил там пре-модырацию. Так теперь всё идёт через меня. И сразу после 1 недельки начали боты заходить писать что им понравился блог. Потом началась спам атака. Так дело не в этом.

Посмотрел IP ботов IP у всех один. посмотрел на статистику посещёний. Там в списке провайдеров увидел такую запись "Mtu-net" а там ещё сайт http://www.mtu-net.ru/ .( Если что для статистики я использую phpMyVisites он показывает из каких провайдеров заходили).

Вот подумал БОТЫ пользуются услугами этого провайдера? кстати сайт провайдера не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guest08

http://mtu-intel.ru/

МТУ-НЕТ (МТУ-ИНТЕЛ)-так провайдер назывался до объединения компаний. Теперь это Стрим.

У самого этот провайдер был несколько лет назад в эпоху диалапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

ИЗвините я не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest SanijaHon

объясните поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamolov

Стрим как ни странно, давно стал рассадником ботов, как спам ботов так и всяких других. Лично видел целые подсети /16 висящие во всех возможных RBL списках. Могли бы хотябы ввести внутренний контроль того, кто из их клиентов заражен вирусами. Просто сделали бы запрос к любому крупному RBL серверу на предмет наличия их же IP адресов в оном :) Но воз и ныне там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Стрим как ни странно, давно стал рассадником ботов, как спам ботов так и всяких других.

Подтверждаю - за последние 3 дня у 5 клиентов стрима удалил спам-боты.

P.S.: У всех 'пациентов', конечно, сильно устаревшее ПО (Adobe Reader 6/7), устаревшие крэкованные плееры типа Про, которые вообще нельзя обновлять, и т.д., но МТУ действительно совсем не следит за трафиком кажется.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zurk798

У меня на блоге идет тоже большое количество спама от одних IP. Вот только провайдера так руки и не дошли посмотреть.

Вообще каким образом вычислить спамеров? И можно ли как-то пожаловаться провайдеру, чтобы прикрыли этих спамеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
И можно ли как-то пожаловаться провайдеру, чтобы прикрыли этих спамеров?

Укажите IP и прикрепите к письму архив спам-писем. Хотя можно и по телефону оператору сообщить IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ndimond

О! Спасибо! Дельный совет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis

а может быть такой вариант что не сам Стрим ботов подсаживает а кто то просто через них делает свое дело? ТО есть Стрим и не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×