Перейти к содержанию
AM_Bot

Лаборатории Касперского выпустила обновления для трех...

Recommended Posts

AM_Bot

Компания "Лаборатория Касперского" выпустила новые пакеты обновлений для трех ключевых антивирусных продуктов компании: Maintenance Pack (MP) 4 для Антивируса Касперского Personal 5.0, MP4 для Антивируса Касперского Personal Pro 5.0 и MP4 для Антивируса Касперского для Windows Workstations 5.0.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morpheus

В MP4 для рабочих станций указано о добавлении модуля защиты от сетевых атак и возможности активности в режиме невидимости (по сути дела, интегрирован АнтиХакер). Что, теперь имеет смысл отказаться от отдельного АнтиХакера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

АнтиХакер вообще предназначен только для домашнего использования. А теперь функционал файрвола встроен в нормальную рабочую станцию, что естетственно гораздо повысило его функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morpheus

То есть, все-таки от АХ можно отказаться?..

На самом деле интеграция АХ в АВ для рабочих станций - дело положительное как в практическом смысле (повышается уровень безопасности машин), так и в маркетинговом (поскольку корпоративного фаерволла от Каспера мы так и не дождались, можно говорить о "безтелесном" корпоративном фаерволле в лице защиты для рабочих станций). Но меня все же мучает вопрос: насколько хорошо модуль работает, насколько лучше самого АХ? Проверять лично буду только сегодня, не факт, что кто-то или что-то будет активно меня атаковать (давно не пытались)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morpheus

Посмотрел, пощупал, так сказать, защиту для WS... порадовала маленькая нагрузка на систему при полной защите (13-18 Мб) и о-о-очень маленькая при выключенном фаерволле (2,5-4 Мб!)... Достойно аплодисментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Посмотрел, пощупал, так сказать, защиту для WS... порадовала маленькая нагрузка на систему при полной защите (13-18 Мб) и о-о-очень маленькая при выключенном фаерволле (2,5-4 Мб!)... Достойно аплодисментов!

Хорошо поработали, оптимизация на лицо.

То есть, все-таки от АХ можно отказаться?..

По функционалу адекватная замена Антихакеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morpheus

Нифига... Функционал модуля защиты от сетевых атак, интегрированный в WS MP4 значительно урезан по сравнению с полноценным АХ. Грубо говоря, у пользователя есть альтернатива - защищаться от сетевых атак или не защищаться... Практически все... Так что от АХ пока не отказываюсь из-за его возможностей более подробной настройки... Возникает еще вопрос. KAV 6.0 не работает в связке с АХ, но интегрированного фаервола в нем нет... и что же делать? Будет новый АХ или всем прийдется покупать KIS 6.0?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
KAV 6.0 не работает в связке с АХ, но интегрированного фаервола в нем нет... и что же делать? Будет новый АХ или всем прийдется покупать KIS 6.0?..

Да, действительно 6-ка не работает с Антихакером. Подразумевается, что в случае необходимости firewall нужно ставить уже KIS, где кстати firewall реально круче.

Но это все персональные продукты, рабочая станция на базе 6-ки вроде как будет содержать функции firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morpheus

Защита для рабочих станций будет практически идентична KIS 6.0, за некоторыми исключениями для облегчения работы. Функционал их будет одинаков, насколько я слышал... А что касается KIS - буря оваций с моей стороны!!! О-о-о-очень хороший продукт, лучший из всего, что мне известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan

Да отзывы хорошие правда сам еще не смотрел.

Вопрос такой на семинаре Аксофта чудо-менеджер из Софтлайна слил инфу что Каспер многих разработчиков поувольнял и набрал студентов - правда что ли? Студентов то они использовали но как тестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×