Перейти к содержанию

Recommended Posts

Viktor

Пацан сказал, пацан сделал :)F-Secure Mobile Security 5.0.

Отличие от версии 4.6: появился модуль Anti-Theft c функциями блокировки телефона при смене сим-карты, удаленной бликировки телефона по смс, удаленного удаления персональных данных.

Подробности в мануале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Можно ли говорить, что фины с этой версией идут в авангарде индустрии? У них исторически был хороший задел, одни из первых стали делать решения для смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Можно ли говорить, что фины с этой версией идут в авангарде индустрии?

С моей точки зрения, фины допустили одну стратегическую ошибку - долгое время они разрабатывали чисто антивирус, в то время как основные конкуренты начали выпускать комплексные решения, в которые помимо антивируса входят такие компоненты как Anti-Spam, Anti-Theft, Encryption, Parental Control, Firewall и др. По большому счету пятерка F-Secure отличается от версии 4.6 наличием модуля Антивор, который, как известно, уже довольно давно присутствует у целого ряда конкурентов, которые помимо этого имеют пока отсутствующий у F-Secure функционал Шифрования, Родительского контроля, Антиспама и др. Как это не печально для F-Secure, но на данный момент они объективно отстают по функционалу от других лидеров на 1-2 шага.

Кстати, здесь можно найти довольно неплохую подборку скриншотов F-Secure Mobile Security 5.0, там же, если это интересно администрации портала, можно найти желающих написать небольшой обзорчик данного продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
если это интересно администрации портала, можно найти желающих написать небольшой обзорчик данного продукта

Очень интересно администрации! Не смотря на скептис со стороны одного старейшего российского антивирусного вендора, я считаю направление мобильных антивирусов очень перспективным, и информация по этому рынку объективно востребована рынком.

Причем интересующихся людей тысячи, смотрим статистику Яндекса (запросов за месяц):

мобильные антивирусы 4634

мобильный антивирус скачать 1674

антивирус мобильный телефон 1309

антивирус смартфон 3994

антивирус смартфон скачать 1389

антивирус nokia 9625

nokia антивирус скачать 1912

ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Очень интересно администрации!

Найти желающих несложно, главное - дать толчек и правильно обозначить задачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
мобильные антивирусы 4634

мобильный антивирус скачать 1674

антивирус мобильный телефон 1309

антивирус смартфон 3994

антивирус смартфон скачать 1389

антивирус nokia 9625

nokia антивирус скачать 1912

мне кажется цифры не такие уж и большие... ради интереса ввел "удалить антивирус" :)

удалить антивирус 1716

удалить антивирус касперского 130

удалить антивирус 2009 106

удалить нортон антивирус 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
мне кажется цифры не такие уж и большие...

Они небольшие, но и не маленькие. Я хотел показать ими, что антивирусы для мобильников интересны как минимум тысячам русскоязычных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Они небольшие, но и не маленькие. Я хотел показать ими, что антивирусы для мобильников интересны как минимум тысячам русскоязычных людей.

что такое тысяча русскоязычных людей? 0% - на грани погрешности. к примеру, не самый популярный аваст ищут более 160 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

антивирус nokia - 9625,

kaspersky mobile - 4215

kaspersky mobile security - 2621

для сравнения: основной софт для заливки на нокию "nokia pc suite" не многим популярнее - 17987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
не самый популярный аваст ищут более 160 тыс.

Тут всё зависит от вкусов.)Нравится аваст - формируют запрос "антивирус аваст",ну и т.п.

Ну это сугубо моё мнение.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
для сравнения: основной софт для заливки на нокию "nokia pc suite" не многим популярнее - 17987

это еще раз только подтвердит мое внутреннее ощущение - софт под телефоны до сих пор не популярен... за исключением может быть icq клиентов:

jimm 980567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если сравнивать со статистикой того же jimm, то популярность мобильных антивирусов почти нулевая. Есть только одно НО, jimm идет почти на всех мобилках, где есть J2ME? даже на моей старой Mотороле он стоит. В то время как антивирусы предназначены для гораздо меньшего сегмента мобильных пользователей (у кого есть смартфоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
В то время как антивирусы предназначены для гораздо меньшего сегмента мобильных пользователей (у кого есть смартфоны).

Ага,как раз сейчас набирают популярность мобилиные вируси и трояны,и думаю,что год или два,и популярность АВ для смартфонов и т.п.,вырастет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×