Перейти к содержанию

Recommended Posts

Archangelx

Подскажите кто знает

Спустя некоторое время на локальных клиентах пропала связь с сервером SEPM (нет зеленой точки). Соответственно обновление тоже не происходит. В системном жернале пишет что сначало содинение установлено и следом сто проервано. Переустановливал клиента - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Archangelx уточните, может у вас все-таки Symantec Endpoint Protection а не Symantec Antivirus Corporate Edition? И какая точно версия в формате 11.0.хххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

У меня Symantec Endpoint Protection v11.0.2000.1567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Ставил эксперименты:

На компьютер через "поиск не управляемых компьютеров" установил клиета. Установка прошла без ошибок. Но в списке пользователей/компьютеров этот ПК так и не отобразился , зеленоая точка так же не появилась.

Деинсталировал. Установил заново выше описаным образом - ситуация не изменилась. Деинсталировал заново. Установил с помошью созданного пакета в прцессе развертывания - ситуация по прежнему не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
У меня Symantec Endpoint Protection v11.0.2000.1567

Начнем с того, что желательно обновиться до последней версии - 11.0.3001 для русской версии, 11.0.4000 - для английской. Также попробуйте посмотреть вот эту статью или статью и воспользоваться вот этой утилитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Обновил до версии 11.0.3001.2224. На с нуля установленную Win XP через "Найти неуправляемые компьютеры" установил клиента (Версии 1.0.3001.2224 ). Ситуация таже самая. А те клиенты которые работали до обновления так же работаюи и после обновления.

В статье указывалось что в свой свойствах IIS надо было изменить пароль только я вот не очень понял на какой (я оставил пустой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Archangelx на проблемных клиентах тестировали связь с сервером по описанному в статье? Запускали диагностическую утилиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Support Tools выдал такие результаты:

1 Warning

-------------------------

Issue

Are the Symantec Endpoint Protection Manager's Microsoft Internet Information Services (IIS) Virtual directories being used by another application?

Overview

The Symantec Endpoint Protection Manager uses 5 IIS virtual directories. If there is a conflict with another application, one of the applications will not work. This report currently only works with IIS 6.x+.

Product

Symantec Endpoint Protection Manager

Category

Installation

Subcategory

Local

Status

Warning

Tests

Currently the Support Tool is not able to parse IIS v5.x virtual directories. Thus it can not detect port errors between the Manager's configuration and IIS virtual directory configurations.

-------------------------------------

Понял что что-то с IIS но вот только что именно не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Archangelx думаю в таком случае вам лучше сюда http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Неужели все так запущено :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Неужели все так запущено

Это самый надежный способ. На проблемных клиентах Утилита что-нибудь нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Была аналогичная проблема - пропадали клиенты. версия была такая же как у Вас (11.0.2000) обновление до новой версии не помогло.

Выход - полная переустановка (желательно новой версии но не 4000, так как сервер этой версии не видит старых клиентов, я считаю это издевательством, когда ставишь с нуля сервер (именно MR4) и не можешь подцепить старых клиентов MR3).

При хороших обстоятельствах на все про все уйдет день, если инфраструктура не очень сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Sumantec Endpoint Protectio->Справка и поддержка->Устранение неполадок-> Управление. В общих сведениях напротив значения "Сервер:" написано "Выключен"

Интересно а как его включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

xck не подскажешь, а SEPM сносить вместе с клиентами или только серверную часть?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck
xck не подскажешь, а SEPM сносить вместе с клиентами или только серверную часть?

нет, только сервер....

если соберешься переусанавливать, перепеши куданибудь Domain ID, так же скопируй папку Symantec Private Key Backup из папки с SEPM...

Содержимое Symantec Private Key Backup необходимо будет для восстановления сертификата сервера, Domain ID для восстановления айди домена. .к которому будут коннектится клиенты... по умолчанию на вновь проставленый сервер.... клиенты свалятся в дефалтовую группу.

IP адрес имя компьютера должны быть неизменны...

так же если решитесm на переустановку... то за одно вначале лучше переустановить iis и framework 2.0

если есть возможность поэкспериментировать... на к примеру виртуальной машине.... то лучше поэкспиремнитровать, так же если будешь делать бэкап базы... и по ней восстанвливаться.. не факт что все заработает....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx

Спасибо за отвеы. Почетал и решил переставить всю операционную систему полностью. Так по мойму точно должно работать. Случаем ни кто не знает когда ожидается русская версия SEPM 11.0.4000 MR4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Случаем ни кто не знает когда ожидается русская версия SEPM 11.0.4000 MR4

Если все будет нормально, то 10 февраля (± 3 дня) он должен появиться на fileconnect.symantec.com

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangelx
Если все будет нормально, то 10 февраля (± 3 дня) он должен появиться на fileconnect.symantec.com

Спасибо, Вот наверное на MR4 сразу и перееду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trasser

А не подскажите как поменять у вновь установленного сервера, ID домена на другой (на старый, который был раньше) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

trasser посмотрите в документации (Installation Guide), раздел Восстановление после аварии, там описано как добавить новый домен с определенным ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trasser

Я знаю как ДОБАВИТЬ новый домен с нужным ID, Я спрашиваю возможно ли ПОМЕНЯТЬ домен у уже созданного домена...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Я знаю как ДОБАВИТЬ новый домен с нужным ID, Я спрашиваю возможно ли ПОМЕНЯТЬ домен у уже созданного домена...............

Нет, Вы добавляете новый домен с нужным ID, потом ненужный домен удаляете, других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trasser

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trasser

Удалил старый сервер, установил новый, с тем же именем и ip адресом, ID домена сделал как у старого. (Из сохраненной базы восстановить не получилось). Клиенты соответственно появились на сервере, но не обновляются. Не могу найти как их привязать то...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×