Перейти к содержанию
Tampon

как "заставить" платить за ПО!

Recommended Posts

Tampon

Не будь жлобом! ПРОГОЛОСУЙ

Когда говорят «я использую», «у меня установлена программа» , то я «слышу» «у меня установлен патч, либо применен кейген....» , все что угодно, только не «я купил».

Что?! нужно сделать для того, чтобы пользователи ЭВМ платили за ПО?

Лоторея,? Типа «собери 10 вирусов, пришли, и получи бонус»

Необратимость наказания?

Совесть? (не смешно ли!)

Я спросил у знакомого администратора, что работает на компанию по добыче нефти (р-он Ханты Мансийск) в одной из тех, что «вхожи» в Кремль.

- «а Виндоус хотя бы лицензионный?»

ответ был примерно такой

«юзаем сто! рублевые диски...может! в головном офисе, хотя говорят есть соглашение с Майкрософт»

Или играть в «кошки-мышки» это любимая Российская забава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Tampon

Просто крик души :))) IMHO стоит расслабиться, вопрос лицензионности не вопрос продавца, но компании у которой сей софт куплен/не куплен. Касательно ХМАО, ну так наверно и есть... Если софт в голове куплен, то .. в целом какая разница какой дистрибутив они используют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Да и потом - ситуация все ж меняется - платить стали ощутимо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
Tampon

стоит расслабиться

что касаемо меня, то я абсолютно спокоен :) ВСЕ мои затраты это стоимость железа (ОЙ!) ....ату его, ату.....наручники...в сибирь на плантации озимых :)

окуда ж цифры 400 миллионов....17миллионов )

20-30 УЕ психологический барьер, но когда 99% ПО вне зоны финансовых обязательств и юридических взаимотношений... :)

Ситуация меняется, благосостояние растет, интелектуальный уровень повышается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Tampon

Как раз те кто понимает на кой это надо... Сколько раз наши sale-ы общались... "СРОЧНО НАДО ЛИЦЕНЗИРОВАТЬСЯ !!!! ", а зачем, логично спрашивают они: "БЛИН !!! Мы Аудит внешний не проходим на нам на (IPO, ISO, etc) надо... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
Tampon

Сколько раз наши sale-ы

вопросы лицензирования продукта это понятно, но ведь уверен вопрос "не получаемой" прибыли их тоже интерисует, как "возбуждать" пользователя, какие мази, крЭмы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тут мне кажется дело вот в чем, у нас страна с развивающейся экономикой как ни крути, ресурсов нехвататет катострафически ни у кого.

Возьмем бизнес, куда как вы думаете он будет кладывать деньги, если будет выбор между ростом производтсва и антивирусным ПО? Конечно производство.

Такая же логика и у персоальщиков примерно, человеку важнее еду купить или детем игрушки, чем ПО для компа.

А то что типа наши люди никогда не будут платить, это ошибка. Будут, надо только дать время, ситуация стабилизуется, появятся излишки в массах и будут брать лицензию, да уже берут.

Возьмите Windows, представительство Microsoft недавно рапортовала о снижении уровня пиратства этой ОС на 10%, если не ошибаюсь с 95 до 85, порядок такой. Сайчас многие берут лицензию с покупкой нового компа, представьте это в году так 98? :) Да за лишнюю сотку человек бы удавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
у нас страна с развивающейся экономикой.

Есть такая страна Боливия, основная сельскохозяйственная отрасль "растение КОКА", президентом этой страны стал человек "из народа" который с детства употреблял в пищу Мате с листьями коки.

Когда в метре от станции метро "Охотный ряз" на развале, можно купить диск Софтом на тысячи $ за 100 рублей, страна ДОЛГО будет оставаться с "развивающейся экономикой"

P.S.

Листья коки, сырье для производства кокаина, настолько питательны, что их стоит включить в школьное меню, заявил министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка (David Choquehuanca). "В коке больше кальция, чем в молоке. Она должна входить в школьный завтрак", - цитирует Reuters слова министра.

Правительство нового президента Ево Моралеса (Evo Morales) обещало поощрять легальное использование коки, растения, используемого при производстве кокаина. Моралес, первый представитель коренного населения Америки на посту президента Боливии и сам бывший производитель коки, объявил войну наркоторговле, но в то же время собирается развивать выращивание коки в стране.

Кока играет важную роль в культуре Андов, ее листья жуют и используют для приготовления чая. По производству кокаина Боливия занимает третье место в мире после Колумбии и Перу.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 228

http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/...7/ukrf228.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Репресивные методы часто не приносят успех.

Допустим диски не будут продавать, софт будут качать из инета, лозейка всегда будет, нужно устранять причину, а не следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
Репресивные методы часто не приносят успех

Вероятно "часто" ДА! Но! максимально усложнить доступ к нелегальным продуктам, разве не! задача Государства которое идет к......бла бла бла...

Ведь "Юзеры" часто и не понимают разницы между "лицензия" и "не лицензия" и ответ на вопрос "у вас лицензионная программа?" НЕ понимают вопроса В Принципе(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вероятно "часто" ДА! Но! максимально усложнить доступ к нелегальным продуктам, разве не! задача Государства

Тут я согласен, сейчас на многое закрываются глаза, направляющая роль государства в этом вопросе не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

вопрос даже не в том что "сейчас"

я хочу сказать что "пиратство" в России все равно что "листья коки" для Боливии, народ "подсаживают" на этот "продукт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Вот охота вам рассуждать на вечные темы...

Скажу по своему опыту. На днях купил какую-то софтину за 200 руб.

Во-первых, цена вполне адекватная.

Во-вторых, не смог найти кряк за 10 минут. Искать дольше - это уже дороже 200 руб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

тема правильная, сделать пока что-то трудно.. Понятие платить за ПО существует только в больших городах.. 30 км от Москвы и уже сами продавцы железа слыхом не слыхивали о лицезии, но они знают, что такое можно купить в Москве.

Средний доход по стране слишком невелик, чтобы народ начал искать разницу между пиратским и настоящим. Ну конечно менталитет..по нормативным документам физ. лицу использующему софт без лицензии ничего не грозит... Возникает вечный вопрос зачем платить больше?

И

охота вам рассуждать на вечные темы
?

[/code]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Понимаете какая ситуация, когда с очень серьезными лицами на самом "высоком" уровне говорят об информационной безопасности страны, о "свободных экономических зонах(!)", о переходе на отечественные(!) разработки и т.д. и т.п. когда сами "разработчики" "формально" еще в России, ориентированы и материально и морально, что называется "на запад", очень четко прослеживается регресс всей(!) ситуации и в области разработок ПО и внедрения "высоких" технологий...видимо это очень глобально, простите.

Тема действительно "вечная", но мы просто поговорим, что собственно изменится!? "Собака лает, караван идет (мы то знаем куда)"

P.S. смотрел ночью "Дежурый по Стране" - М.Жванецкий, его спросили

- "а как сейчас с юмором в Одессе?"

- "...30% "Одесситов" уехали из Одессы...размазаны тонким слоем по всему миру...какой юмор....остался еще местами..."

Видимо поэтому и настроение мерзопАкостное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Как заставить быть честным,не воровать,не убивать,не отбирать,не насиловать (чем является любое принуждение),не захотеть другому зла?Не делать и не искать другому того,чего себе не хочешь?Не злом пользоваться,с причиной или без,а добром - даже без причины?Никак.Человек хочет (себе лучшую часть,худшая остаётся другому,т.к. каждому большая половина не останется) и делает.Кто выбрал другое?И не был наказан нами?И остался в этом выборе до конца?Если бы мы знали,что является добром,делали б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Да... О повальной лицензионности ПО в России рассуждать можно только философски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Ну я бы не стал так широко ставить вопрос "Не Убий" "Не поимей жены близкого своего" - эти вопросы не решаемы в принципе (кому это надо)

Но вот чуть чуть морали и самоуважения и УВАЖЕНИЯ, разве это плохо!?

А оправдать себя в своих же глазах это очень просто, "он (ближний) мог мне помешать сделать карьеру, а жена у него очень даже аппетитна :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Обращали внимание (лично я с этим пару раз сталкивался), когда речь заходит о борьбе с нелицензионном ПО, многие, хоть какую-нибудь, силовую и политическую власть имущие госслужащие в частных беседах свою позицию "невмешательства" объясняют заботой о российском малом бизнесе? Что, если завтра закрутить резко гайки и заставить всех поставить лицензионный Майкрософт и др., разорятся едва ли не половина всех наших предпринимателей (плюс $100-$500 на компутер!, а если машин у него много?!). Огромные Деньги (в масштабе страны) уйдут на запад, нам от этого только убытки, головная боль и тотальное разорение. Такая присутствует точка зрения. И, создается впечатление, что она превуалирует в этих вышеназваных кругах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Силовики лукавят! им дела нет до малого либо среднего бизнеса (пусть эти 100-500$ на "налоги" тогда порядок, деньги на запад (хм!) они из без того, того, НА ЗАПАД. Есть теория ежели не пираты, то мать Россея до сих пор щи лаптем прихлебывала, вероятно и так....но это путь в НИКУДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Есть теория ежели не пираты, то мать Россея до сих пор щи лаптем прихлебывала

По крайней мере учиться было бы не на чём. Или ответьте на вопрос сколько языков программирования разработано в РОССИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
Есть теория ежели не пираты, то мать Россея до сих пор щи лаптем прихлебывала

По крайней мере учиться было бы не на чём.

Пусть так, но я бы к этому добавил, время первоначального накопления (путем варварского отъёма дензнаков) прошло (вероятно), знания накоплены, дальше? Что?

100% оплата чего бы то нибыло невозможна, а иллюзия(!) правильности пагубных действий - путь уничтожения, раковая клетка начинай делиться с невероятной быстротой поражая здоровые (пока ещё) клетки головного мозга. РЕЗУЛЬТАТ? ЦЕЛЬ? Развитие поисходит не благодаря, а вопреки.

Иллюзия. Как сказал Бхагавад Шри Раджниш "Мы спим и видим СНЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Более, чем в тему. Только что позвонил один знакомый - директор немаленькой, в общем, организации с вопросом: А с чего бы это вдруг, администратор стал требовать деньги на Майкрософт? Да еще так много? Он, разве, не бесплатный?.. Многие искренне не знают, что за это нужно платить!! А мы с вами - Человек был искрене удивлен, "небесплатностью" и общей ценой заказа. Типа, ну раньше обходились как то. Нам их фирменная техподдержка не нужна, у нас у самих админы умные, не будем покупать! Убедил его в необходимости покупки тот довод, что, "кого то, за это, уже кажется посадили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Прибочий Михаил

Не Михаил, этот конкретный случай связан именно с предложением Майкрософта платить откаты, которые сейчас так широко обсуждаются, которые правда уже вроде как и не предлагались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообще, Microsoft вроде на дня в очередной раз пиарилась на тему успешной борьбы с пиратсвом в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×