Перейти к содержанию
AM_Bot

Информационная безопасность глазами Microsoft

Recommended Posts

AM_Bot

Предлагаю вам подборку докладов по информационной безопасности с прошедщих не так давно конференций Платформа 2009 и TechDays, организованных корпорацией Microsoft.

читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Что нам дорогой Admin подкинул!

Десятая ежегодная конференция Microsoft "Платформа 2009. Определяя будущее" Москва 4–5 Декабря

Поиск и устранение неисправностей в Windows системах

Технологии безопасности Windows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Интересно было бы если бы не это:

* Для просмотра видео-презентаций требуется Microsoft SilverLight.

Улыбнуло:

Данная сессия предоставит пошаговые инструкции и научит каждого из вас находить причины возникновения и исправлять казалось бы необъяснимые ошибки приложений и самой Windows.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Улыбнуло

А границы безопасности она очертит, чтобы было что нарушать, ой не так - защищать?

А центровой команды на главной странице хорош.

p2u

Вы не ходили туда засвидетельствовать почтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
p2u

Вы не ходили туда засвидетельствовать почтение?

Он наверное просто не успел. Придётся самим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
p2u

Вы не ходили туда засвидетельствовать почтение?

Нет. Меня такие мероприятия особо не привлекают.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Интересно было бы если бы не это:

* Для просмотра видео-презентаций требуется Microsoft SilverLight.

и чем вас Silverlight не устраивает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
и чем вас Silverlight не устраивает?!

Из того же класса как и Flash Player - как только веб-мастеры засыпают, мы сидим с последствиями. Многие, я понимаю, уже забыли Facebook fb:silverlight persistent XSS (в юнь этого года). У меня аллергия на таких мощных инструментов, вопреки всем заверениям Майкрософта о безопасности этого модуля. 'Информационная безопасность глазами Microsoft' нам в течение последних 10 лет мало хорошего дала.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
'Информационная безопасность глазами Microsoft' нам в течение последних 10 лет мало хорошего дала

Вот именно. Полагаясь на рекомендации Microsoft пользователь рано или поздно оказывается перед фактом несостоятельности средств защиты.

Пользуемся ли мы MS Windows IE, MS Windows Office или MS Windows Media Player - уязвимости, уязвимости, уязвимости... и никакой безопасности. Куда бедному юзеру спрятаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вот именно. Полагаясь на рекомендации Microsoft пользователь рано или поздно оказывается перед фактом несостоятельности средств защиты.

Пользуемся ли мы MS Windows IE, MS Windows Office или MS Windows Media Player - уязвимости, уязвимости, уязвимости... и никакой безопасности. Куда бедному юзеру спрятаться?

ммм... жили бы мы в мире никсов... и было бы там миллионы вирусов.. и поносили бы все линуса торвальда ...

не устали жаловаться, что МС не следит за безопасностью? это просто не реально.

МС ведет все к безопасности.. но стали ли сейчас выпускать софт под .NET все как один ... нет.. и не думали даже.

Полно дыр в альтернативных броузерах?

-Кучи ...

Может тогда хватит на жизнь жаловаться? Т.к. как бы не случилось в IT мире.. были бы мы сейчас в той же точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вредоносы, они не под ОС. Они под пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Может тогда хватит на жизнь жаловаться?

А я не жалуюсь; я делаю осознанный выбор и отказываюсь от определённого функционала. Это вы возмущаетесь о моём выборе (сообщ. 7)... :D

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А я не жалуюсь; я делаю осознанный выбор и отказываюсь от определённого функционала.

разве я вам отвечал? :huh:

+ я не возмущаюсь ... я интересуюсь ((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Большинство из презентации поста очень полезны. Рекомендую посмотреть, тем более можно оценить выступление Руссиновича.

Интересно было бы если бы не это:

* Для просмотра видео-презентаций требуется Microsoft SilverLight.

У меня тоже был большой скептиз по отношению к этой технологии. Но все равно пришлось поставить, так как без этого на ресурсах Microsoft ощущаешь себя ущербным, они везде его пихают сейчас.

По заверениям специалистов из Microsoft продукт SilverLight предлагает невиданные еще горизонты по разработке интерактивных веб-приложений. Объективно говоря Adobe просто расслабился, за что его скоро поимеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
По заверениям специалистов из Microsoft продукт SilverLight предлагает невиданные еще горизонты по разработке интерактивных веб-приложений. Объективно говоря Adobe просто расслабился, за что его скоро поимеют.

Я уже по тихоньку переползаю на сильверлайт.

Вообще концепция XAML меня привлекает, т.к. уровень переноса приложений очень высок.

Хорошо бы кто то в сети тест бы провел, что более ресурсоемко и Flash или Silverlight?

хех: http://www.shinedraw.com/flash-vs-silverlight-gallery/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Может тогда хватит на жизнь жаловаться?
разве я вам отвечал?

Deja_Vu

Ааа, это вы мне. :) С чего вы взяли, что я жалуюсь на жизнь и MS? :D

Я задаю вопросы, предлагаю, советуюсь и попутно развиваю тему (и не одну) для обсуждения, развития и апгрейда продуктов MS здесь и по всему миру.

Если бы вы видели масштаб моей скромной работы для Пользователя, то никогда бы не писали мне вдогонку "жалуетесь".

Я также не призываю к повальному увлечению продуктами MS, а предлагаю взять из них то, что отвечает запросам Пользователя, что способствует развитию лучшего из того, что есть, лучшего из того, что готовится (бета) и что ещё будет у MS.

Увеличив свою активность ещё и здесь, я, думаю, уже немало поспособствовал не только живому общению, но и развитию портала АМ в целом. Показатель 2.03 - это всё же не 0.01.

Если нужны подробности, то см. мой Профиль (колонка внизу слева), там лишь часть моей работы. Лишь то, что я могу здесь открыть. Есть ещё одна - с 2002 года я часть WWW - в прямом смысле слова, под своими реальными ФИО (везде).

И во всей достигнутой WWW-известности есть немалая заслуга и Microsoft, хочется мне того или нет.

Не знаю - оффтоп это или неоффтоп, но думаю второму топикстартеру этого топика это простится.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я уже по тихоньку переползаю на сильверлайт.

Вообще концепция XAML меня привлекает, т.к. уровень переноса приложений очень высок.

Deja_Vu

Похвально. Этим постом вы тоже способствуете популяризации и развитию

лучшего из того, что есть, лучшего из того, что готовится (бета) и что ещё будет у MS

И вам никуда от этого факта уже не деться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
невиданные еще горизонты

Не сомневаюсь; потенциал для эксплуатации - 'хороший'. Время покажет... Всё, как всегда, будет зависеть от веб-мастеров, которые его применяют... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Десятая ежегодная конференция Microsoft "Платформа 2009. Определяя будущее"

Материалы конференции

Фотогалерея с конференции

Блог конференции "Платформа 2009"

intr_slvr1.jpg

Введение в Microsoft® Silverlight™ 2 (эл. книга)

Официальные документы

Учебные курсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×