Перейти к содержанию
K_Mikhail

Dr.Web Security Space - новый продукт для комплексной защиты от интернет-угроз

Recommended Posts

Arakcheev
это может влиять на качество проверки? то есть меньше "порция" - хуже качество..

Со слов разработчиков - нет. Я проверял и так и так - зловреды ловятся исправно.

Посмотрите настройки антивируса. По умолчанию программы шутки/взлома и прочие не критичные файлы игнорируются. На вирустотал настройки выставлены по максимуму.

Не согласен. По моим наблюдения на вирус-тотале настройки, далеко, не максимальные. Да и версия старая. Когда пнете их на предмет обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
тут ширина канала никак не влияет, доктор должен получить файл/страницу для анализа и только если ничего подозрительно не найдено передаёт ее в браузер, то есть пока не будет получен фрагмент данных достаточный для вынесения вердикта - в браузер ничего не попадает... и отсюда возникает эффект "тормозов" - раньше в браузер данные поступали фрагментами - теперь только целиком или большими порциями...

Да я понимаю, что здесь стоит прежде всего вопрос безопасности. Но несколько смутил факт, что Др.Вэб чем-то напоминает работу автоматической коробки передач, т.е. несколько "тупит" :( У других комбайнов, видимо за счет мелко-дозированной подачи фрагментов, "переключение передач" получается более мягкой и быстрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Возможно, причина именно в этом. В последних версиях Доктора существенно улучшили поддержку упаковщиков. Соответственно, старая версия могла ругаться просто на пакер (хотя я такого за Доктором не замечал :unsure: ), а новая уже распаковала файл и при проверке ничего вредного не обнаружила. Как-то так.

Я обязательно скачаю с торрентов эту сборочку еще раз и снова проверю этот активатор. Потому что вроде бы кто-то ругался на пакер, а вот касперский говорил, что это хак-тулз.

Пардон, описался. Конечно же активатор не для ХР, а для Висты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Да я понимаю, что здесь стоит прежде всего вопрос безопасности. Но несколько смутил факт, что Др.Вэб чем-то напоминает работу автоматической коробки передач, т.е. несколько "тупит" :( У других комбайнов, видимо за счет мелко-дозированной подачи фрагментов, "переключение передач" получается более мягкой и быстрой :)

Когда я его ставил в последний раз - он тормозил систему. У меня тормозило: открытие файлов, папок, программ. пуск и еще много чего. Тоже самое на буке. Неужели только у меня это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Когда я его ставил в последний раз - он тормозил систему. У меня тормозило: открытие файлов, папок, программ. пуск и еще много чего. Тоже самое на буке. Неужели только у меня это...

Как правило, если доктор тормозит - проблема в совместимости с каким-нибудь сторонним софтом. Особенно это касается софта, который часто пишет что-то в логи, типа Аутпоста. Стандартное решение ситуации - занесение таких лог-файлов в исключения. В ТП обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Нет. Ставил программу просто глянуть. Как нибудь еще попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Особенно это касается софта, который часто пишет что-то в логи, типа Аутпоста. Стандартное решение ситуации - занесение таких лог-файлов в исключения.

senyak, чтобы обнаружить это достаточно заглянуть в лог спайдера, там сразу будет видно откуда загрузка у доктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Когда я его ставил в последний раз - он тормозил систему. У меня тормозило: открытие файлов, папок, программ. пуск и еще много чего. Тоже самое на буке. Неужели только у меня это...

Не могу ответить на этот вопрос, ибо ставил его на ноут Intel Core 2 Duo T9400, 4 Gb, GeForce 9600 GT.... Ничего не тормозило, кроме мелких "тупений" с трафиком.

П.С. Ту торрентовскую раздачу с активтором я посеял - осталась на другом ноутбуке. найти ее не могу, так что проверить не получится, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×