Перейти к содержанию
Иван

Редкий случай - публичное видеоинтервью Игоря Данилова

Recommended Posts

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Может он волновался сильно, но про то что можно задержать человека по IP - чушь полная.

Вдруг его заразили непосредтвенным контактом, да если из под НАТа сидит, где логи не ведутся... тоже фиг зедаржишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Может он волновался сильно, но про то что можно задержать человека по IP - чушь полная.

Вдруг его заразили непосредтвенным контактом, да если из под НАТа сидит, где логи не ведутся... тоже фиг зедаржишь.

Ничего, лишний раз скрипткиддисов попугать не помешает.

Ведущий что-то мне не очень понравился, у квалифицированного ведущего не должно быть столько "эээ" и "ммм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вопросы какие-то идиотские по большей части, это явно не тема Павла Лобкова ... типа "А зачем заражать мобильники? А нельзя ли выловить вирусописателей по IP?" :)

У Игоря Данилова теперь другая должность - владелец бренда "Dr.Web"

В ролике мелькнул таг, что зараженный сотрудник, вирусный аналитик "Доктор Веб" с новеньким смартфоном - известный нам Вячеслав Русаков.

Может кто видел, но вот интервью с Евгением Касперским для того же канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
В ролике мелькнул таг, что зараженный сотрудник, вирусный аналитик "Доктор Веб" с новеньким смартфоном - известный нам Вячеслав Русаков.

с Русаковым произошла нелепая случайность, вирусов для мобилок нетути, вам же ясно сказано - одни концепты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
В ролике мелькнул таг, что зараженный сотрудник, вирусный аналитик "Доктор Веб" с новеньким смартфоном - известный нам Вячеслав Русаков.

Это был не я, у меня нокия 3310 :lol::lol::lol:

Я специализируюсь на том, что вот уже больше года хожу в метро со включенным "голубым зубом" и хрен там был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zyx
Это был не я, у меня нокия 3310 :lol::lol::lol:

Я специализируюсь на том, что вот уже больше года хожу в метро со включенным "голубым зубом" и хрен там был...

У тебя мега секретный прототип 3310 - продай мне =)

*шепотом* одна тышача ублей....**

=)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
с Русаковым произошла нелепая случайность, вирусов для мобилок нетути, вам же ясно сказано - одни концепты

Гав!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Может кто видел, но вот интервью с Евгением Касперским для того же канала

Забавно: в интервью о Касперском показывают видео со Службы вирусного мониторинга Dr.Web

5channel.jpg

post-3670-1229355309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4rward
Гав!!! :P

Рустоков_С ергей? неужели он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Это был не я, у меня нокия 3310 :lol::lol::lol:

Я специализируюсь на том, что вот уже больше года хожу в метро со включенным "голубым зубом" и хрен там был...

Пардон, Вы с 3310 по метро ходите? Ничего, что там блютуса нет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

Да и Java машины вроде тоже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Сарказм - это круто, да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Забавно: в интервью о Касперском показывают видео со Службы вирусного мониторинга Dr.Web

Журналисты над такими мелочами на заморачиваются. Главное, чтобы видеоряд был в тему тому, что говорят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да это понятно, но как это влияет на имидж интервьюируемых и самих журналистов - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Выдержка из интервью: "...Если бы для них ("хакеров") мобильные телефоны были бы хоть как-то привлекательны, поверьте, там было бы уже много вирусов..." :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Конечно, мобилки - это совсем не привлекательны, с них всего лишь можно оплачивать кучу услуг, мобильные платежи и банки во всю развиваются, не говоря уже про другие угрозы, такие как потеря важной информации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Конечно, мобилки - это совсем не привлекательны, с них всего лишь можно оплачивать кучу услуг, мобильные платежи и банки во всю развиваются, не говоря уже про другие угрозы, такие как потеря важной информации

Этим пользуется на столько маленький процент людей, что "эффективнее" атаковать IE на компе - вероятность, что там будет открыт онлайнбанкинг гораздо выше, чем вероятность найти деньги на мобильнике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Этим пользуется на столько маленький процент людей, что "эффективнее" атаковать IE на компе - вероятность, что там будет открыт онлайнбанкинг гораздо выше, чем вероятность найти деньги на мобильнике ;)

А циферок у Вас никаких нет?! Скажем, знаете, сколько людей пользуется услугами систем типа "Мобильный кошелек"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
знаете, сколько людей пользуется услугами систем типа "Мобильный кошелек"?!

Сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

тут не стоит сбрасывать со счетов фактор времени.... Когда то назывался 7 год как год начала эпидемий для смартфонов...Заканчивается 8....И что? Цифирки - вещь лукавая.... как там про статистику у классиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Цифирки - вещь лукавая.... как там про статистику у классиков?

Интересно. Как?

Это что ли?

Марк Твен. Есть три вида лжи: Большая ложь, Чудовищная ложь и статистика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В разных вариациях, потому сделал такой запрос.

Полагаю речь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Да, это именно оно. Поэтому - спасибо, помогли мне ответить на запрос. М. Твен здесь в самую точку попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

(-: Тогда, что гос. статистическое учреждение тоже врёт? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×