Перейти к содержанию
AlexxSun

Снова изменился протокол обмена ICQ

Recommended Posts

AlexxSun

AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1.

Источник

Версия QIP 8080 у меня вроде бы как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

qip Infinum недоступен. Таки есть проблемы и тем более -вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

QIP 8070 тоже работает.

Но от "1" пришло сообщение:

1 (02:41:18 10/12/2008)

=============================

Системное сообщение

=============================

ICQ версии 5.1 больше не поддерживается. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================

System Message

=============================

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

Интересно только - нафига оно пришло, если программа-то другая стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вчера наша конференция Миранды на жаббер.ру была в роли техподдержки КВИПа. :( Так надоели, будто у них своей конфы нет. Клиент отвалился у них, а просили помочь нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Дело в том, что форум на Qip.ru был вчера в глубоком нокауте от наплыва отрезанных от общения пользователей программы, или иначе говоря - 502 BAD GATEWAY :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

и еще 504 Gateway time out=))

Задолбался я вчера бегать из-за Аола=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вчера наша конференция Миранды на жаббер.ру была в роли техподдержки КВИПа. :( Так надоели, будто у них своей конфы нет. Клиент отвалился у них, а просили помочь нас.

я не знаю зачем они вас просили помочь? ((-

Но конфа своя есть у квипа -))

qip@conference.qip.ru

и

qip-flame@conference.qip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Deja_Vu, я знаю. Потому и сказал "будто у них своей конфы нет". Я понимаю еще вопросы по jabber, jabber.dll же наш. Но по их проблеме с их АСЬКОЙ... Это было слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

В который раз убеждаюсь, что Миранда таки рулит, но по-старинке таки юзаю Кип :)

Кстати, в такие кризисные моменты начинаю шерстить альтрентиву. Заметил, кстати, что R&Q очень похож на Кип :) Кто у кого GUI слизал? ;) Порадовала своей неприхотливостью SIM-IM :) Голубь (Gimp) какой-то тяжеловес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
В который раз убеждаюсь, что Миранда таки рулит, но по-старинке таки юзаю Кип :)

Кстати, в такие кризисные моменты начинаю шерстить альтрентиву. Заметил, кстати, что R&Q очень похож на Кип :) Кто у кого GUI слизал? ;) Порадовала своей неприхотливостью SIM-IM :) Голубь (Gimp) какой-то тяжеловес...

R&Q начал усиленно развиваться недавно. Гораздо позже QIP'a -))

А в чем рулит миранда? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А в чем рулит миранда? оО

Работает без сбоев во времена, когда колбасит протоколы, типа как сейчас :)

Ну и самое главное - миллион плагинов на любой вкус и цвет :)

Главный минус - все это нужно настраивать, а мне лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Главный минус - все это нужно настраивать, а мне лень :)

Это главный гигантский минус .... + QIP теперь тоже перешел на протокол 6ой версии... и врят ли повторится такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Deja_Vu

Плюс это или минус - каждый решает сам. Мне удобнее самому создавать функционал. Моя Миранда работает одновременно по 4 протоколам и имеет отличные скины. По той же причине использую Fx.

Поставил на днях для проверки КВИП Инфинум. Поржал над ним и откатился на снапшот (дело на виртуальном машине было :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
... и врят ли повторится такое.

Тема совсем не зря так названа. Протоколы будут менять и далее, делается всё это сознательно, для того, чтобы максимально осложнить жизнь тем пользователям, которые сидят на альтернативных ICQ-клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Чем скорее сдохнет этот протокол, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Плюс это или минус - каждый решает сам. Мне удобнее самому создавать функционал. Моя Миранда работает одновременно по 4 протоколам и имеет отличные скины. По той же причине использую Fx.

Поставил на днях для проверки КВИП Инфинум. Поржал над ним и откатился на снапшот (дело на виртуальном машине было smile.gif)

Обратная ситуация.

Раза три пробовал пересесть с QIP на Миранду но что-то не то, как то не удобно, разные протоколы мне не нужны. А после переезда на QIP Infium отказался от обычного QIP. Вернее переехал из за одной версии QIP в которой глючил Анти-спам да так и остался на Infium тем более что и защита пароля там получше чем в обычном QIP. Да и их почта http://mail.qip.ru/ и хранение файлов на http://file.qip.ru меня более чем устраивают.

Была одна единственная версия миранды которая мне нравилась, это Миранда HotCoffee, но похоже проект умер, а все остальное увы не то. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Это главный гигантский минус ....

Ну там, собственно, и настраивать нечего - достаточно накидать понравившихся dll-ок в папку Plagins и понравившиеся скины в папку Skins :) В принципе - все :) Просто нужно немножко вникнуть в тему, почитать, за что отвечает каждая dll-ка, посмотреть, не конфликтуют ли они между собой (из-за UNICOD vs ANSI) :) Вот и все :) Но многим это лень делать, мне, кстати, тоже.

Хотя вспомнил старенькое, попытался сделать свою сборку, ну че-то не сростается - вместо некоторых иконок на скинах какие-то дуршлаги (воронки) виднеются :) Наверное, какой-то dll-ки не хватает :)

Была одна единственная версия миранды которая мне нравилась, это Миранда HotCoffee, но похоже проект умер, а все остальное увы не то. ;)

Это не версия, это сборка :) Просто чуваки взяли, сделали красивый скин, напихали уйму нужных и ненужных dll-ок (плагинов) вот и сборка типа. ты такую сможешь сделать сам за 5 минут имея нужные dll-ки и понравившийся скин, коих полно в инете :) Там любой чайник разберется, только чуток почитать про плагины надо :)

Чем скорее сдохнет этот протокол, тем лучше.

А какая есть альтернатива? Такая, что б проще простого?

Кстати, а как у Миранды с безопасностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
А какая есть альтернатива? Такая, что б проще простого?

Jabber.

Правда, основным препятствием в его использовании становится то, что люди очень не хотят отходить от привычного icq, несмотря на все его недостатки (+1 к Umnik на счёт того, чтобы этот протокол сдох asap).

Кстати, а как у Миранды с безопасностью?

Честно говоря, я давно не видел сообщений об обнаружении уязвимостей в Миранде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Обратная ситуация.

Раза три пробовал пересесть с QIP на Миранду но что-то не то, как то не удобно, разные протоколы мне не нужны. А после переезда на QIP Infium отказался от обычного QIP. Вернее переехал из за одной версии QIP в которой глючил Анти-спам да так и остался на Infium тем более что и защита пароля там получше чем в обычном QIP. Да и их почта http://mail.qip.ru/ и хранение файлов на http://file.qip.ru меня более чем устраивают.

Аналогично. Миранда - продукт для её фанатов, а Qip Infinum - продукт для широких слоёв населения, ибо прост и понятен в настройках и использовании.

To Umnik!

+1 по поводу протокола аси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

TANUKI

Если было бы все так просто. Во-первых Plugins, во-вторых, при таком подходе получишь неотсортированное меню (и главное, и контакта, и пр.), в-третьих, есть плагины, авторы которых ну особо криворукие. Чаще всего эти плагины идут под лицензией freeware, в то время как 99% остальных да и сам проект под GPL. Видимо, чем хуже, тем страшнее показать. Плюс если ты делаешь сборку, то нельзя класть фриварный плагин в нее без дополнительной лицензии или хотя бы без разрешения автора. У меня лежит mra.dll, но я получил разрешение от Ивана Рожука.

ХотКофе (Кофе с молоком, Кофе и водка или как там их) - это проект, который нарушил сразу несколько лицензий:

1. Скин был не нарисован, а сперт и переделан у Error, кажется. При том, что сам Error не изначальный автор, а автор мода скина, но он получил разрешение на создание мода и в списке разработчиков ДОБАВИЛ себя, а не заменил на себя.

2. Почти все GPL плагины были модифицированы и изменена их лицензия - с ГПЛ на Фриваре. БЕЗ разрешения авторов плагинов! Эгоисту предлагали хотя бы выложить исходники модов и изменить лицензию на ГПЛ. Но он отказался.

3. Эгоист начисто отверг неоднократные предложения войти под флаг Миранды. Он отказался.

Теперь его сборка запрещена на наших сайтах (планета Миранды, миранда.им, миранда-им.орг) и в нашей конференции на жаббер.ру.

sergey888

http://miranda-planet.com/

Но до Миранды дорости нужно :)

TANUKI

Любая. Но лучше Жаббер.

TANUKI

Лучше, чем у чего-либо. Поддержка шифрования на уровне протоколов, если сами протоколы это поддерживают. Поддержка шифрования внутри протокола, если протокол явно не запрещает это (отдельный модуль). Поддержка шифрования базы, если автор сборки считает это нужным (специальный драйвер базы, даже два).

сдох asap

Эээ... Может OSCAR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

ASAP == As Soon As Possible

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Qip Infinum - продукт для широких слоёв населения, ибо прост и понятен в настройках и использовании.

Интересный момент в настройках Qip Infinum выявился:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:61933

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

2 Umnik

Оказывается в мире "свободы" тоже бушуют бури и интриги... хм... не знал... :wacko:-_-

2 Вадим Волков

Мне этот прикол с единой учетной записью сразу не понравился. Да и вообще этот проект сдулся. Даже отпало всякое желание юзать их старый Кип :ph34r:

П.С. Знатоки, а что кроме Миранды есть в альтернативе для бывшего пользователя КИПа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
П.С. Знатоки, а что кроме Миранды есть в альтернативе для бывшего пользователя КИПа?

Миранда не так страшна. :)

Это тоже сдулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×