Перейти к содержанию
Vofres

Нелегкий выбор антивируса

Recommended Posts

Vofres

Дома стоит 3 компа, все объединены в сеть и все с выходом в интернет. На 2-x стоит ESET (лицензия, естесственно), на одном пробная версия Avira Premium, а до этого пробная версия KAV. На всех 3-х машинах Agntum Outpost Firewall (лицензия). Срок действия лицензии ESETа подходит к концу и я задумался о продлении либо о смене антивируса. Посмотрев на результаты многочисленных тестов на этом сайте, почитав форум, я столкнулся с несколько негативным отношением к ESET. Честно говоря, он меня пару раз подводил (хотя, справедливости ради, подводил меня и DrWeb, и KAV и Norton на работе, ). Составил для себя табличку с названиями антивирусов и наградами в тестах. Из интересующих меня продуктов - KAV, Avira, DrWeb и Eset места получились по результатам нескольких тестов такие:

1. KAV

2. Avira и DrWeb

3. Eset

Посмотрев на результаты ноябрьского теста AV-Comparatives я вообще плохо стал соображать. Почему, тот же Eset с 51% обнаружений получает Advanced+, а те же KAV и Avira с большим % всего лишь Advanced. Я понимаю, что у KAV и Avira больше ложных срабатываний, но это же не тест лечения, а тест проактивной защиты. Или я как обычный обыватель сужу?

К сожалению, во многих тестах отсутствует Agnitum Antivirus (или Outpost Security) - файервол у них отличный и все проблемы, которые возникали за 3 года использования службой поддержки решались оперативно, интересно, как будет вести себя их антивирус в боевой обстановке.

Помогите советами - на что обращать внимание при выборе? Сейчас очень сложно определиться, потому что информации в интернете море, и она во многом противоречит друг другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Почему, тот же Eset с 51% обнаружений получает Advanced+

Заплатят тебе и ты дашь оценку получше. -))

А вот выбор между Авирой и Касперским ... сложный.

У меня стоит Авира ... не хочу пока что отвечать на вопрос поведенческого блокиратора -))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
У меня стоит Авира ... не хочу пока что отвечать на вопрос поведенческого блокиратора -))

Действительно большой процент ложных срабатываний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
К сожалению, во многих тестах отсутствует Agnitum Antivirus (или Outpost Security) - файервол у них отличный и все проблемы, которые возникали за 3 года использования службой поддержки решались оперативно, интересно, как будет вести себя их антивирус в боевой обстановке.

1) То, что в тестах показывают - не показатель для реальной жизни

2) То, что у вас такой позитивный опыт с техподдержкой Agnitum - очень важный параметр в решении; я бы остался у них за это

3) От антивируса относительно мало что зависит

P.S.: Решение за вами. Чтобы узнать, как дружить антивирусные программы других вендоров с Outpost'ом, идите сюда.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Действительно большой процент ложных срабатываний?

нет ... все достаточно точно - меня даже порой это обескураживало,

просто предупреждений и диалоговых окон Авира меньше выдает + лень настраивать Касперского ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
То, что у вас такой позитивный опыт с техподдержкой Agnitum - очень важный параметр в решении; я бы остался у них за это

Это да. Опыт положительный. Но немного опасаюсь того, что продукт еще достаточно молодой (по сравнению с остальными вендорами) и если уж они порой допускают ошибки, то что говорить о молодом антивирусе. Печальных примеров море даже из собственной практики. Поэтому и смотришь на результаты тестов. А как еще оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan

Методом проб и ошибок ;) Благодаря тестам Вы лишь можете сузить круг выбора. Ну еще конечно много зависит от желаемого результата - что конкретно вы хотите видеть в антивирусе. Думаю от этого следует отталкиваться и побывать различные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
На всех 3-х машинах Agntum Outpost Firewall (лицензия). К сожалению, во многих тестах отсутствует Agnitum Antivirus (или Outpost Security) - файервол у них отличный и все проблемы, которые возникали за 3 года использования службой поддержки решались оперативно, интересно, как будет вести себя их антивирус в боевой обстановке.

Если у вас лицензионный Outpost, вы в нём разобрались и он вас устроил, то рекомендую в качестве дополнения к фаерволу выбрать антивирус Dr.Web.

Сильная сторона у Agntum - Firewall и HIPS, антивирусная - слабая, что исправит Dr.Web.

P.S. Моё мнение базируется на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
рекомендую в качестве дополнения к фаерволу выбрать антивирус Dr.Web.

Сильная сторона у Agntum - Firewall и HIPS, антивирусная - слабая, что исправит Dr.Web.

Vofres

Именно! Только для обеспечения совместной комфортной работы такой пары прочтите и выполните рекомендации со страницы, приведённой Паулем в посте #4:

При одновременной работе Outpost Firewall и Outpost Security Suite со сторонними средствами безопасности ПО может наблюдаться замедление работы системы.

Для совместной работы с DrWeb SpiderGuard:

1. Щелкните правой кнопкой мыши иконку Spider Guard в системной области панели задач.

2. В ниспадающим меню выберите Settings.

3. В закладке Paths выберите Browse под Excluded folder and files.

4.Добавьте путь к папке, в которую установлен Outpost, в формате Windows и DOS (по умолчанию С:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall и C:\PROGRA~1\Agnitum\OUTPOS~1 соответственно) и нажмите Add.

5. Перегрузите ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan
Если у вас лицензионный Outpost, вы в нём разобрались и он вас устроил, то рекомендую в качестве дополнения к фаерволу выбрать антивирус Dr.Web.

Сильная сторона у Agntum - Firewall и HIPS, антивирусная - слабая, что исправит Dr.Web.

P.S. Моё мнение базируется на личном опыте.

Хм... а мой опыт почему то показывает что я бы поставил другой антивирус. Чем Вы можете обосновать своё мнение - раз навязываете его другим. ? То что касается фаервола - Agntum хорош не спорю. То что человек им доволен - это уже большой плюс. А вот про антивирус - имхо DrWeb слаб в эвристике и многом другом. То что у него личение на высоте - тут я полностью согласен. То в качестве защиты ему далеко до Авиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
То что у него личение на высоте - тут я полностью согласен

Я бы так не сказал. По крайней мере с CureIt у меня тоже есть печальный опыт. Хотя, все течет, все меняется ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Хм... а мой опыт почему то показывает что я бы поставил другой антивирус. Чем Вы можете обосновать своё мнение - раз навязываете его другим. ? То что касается фаервола - Agntum хорош не спорю. То что человек им доволен - это уже большой плюс. А вот про антивирус - имхо DrWeb слаб в эвристике и многом другом. То что у него личение на высоте - тут я полностью согласен. То в качестве защиты ему далеко до Авиры.

Да какой Авиры ему далеко? До защиты чего далеко? Как антивирус Вэб очень хорош. Разве Вэб и Аутпост будут хуже Авиры?

У вас свой опыт, а у меня свой. Если по вашему мнению я навязываю Dr.Web, то вы навязываете Авиру. В чём ваша хитрость?

На работе напротив меня сидит человек, которому мне пришлось руками выгребать вирусы, скушавшие Авиру. Пришлось потом поставить человеку KIS2009. Теперь он доволен как слон. У меня дома тоже стоит KIS. На работе Dr.Web5+OutpostFirewall6.5. Тестировал и другие антивирусы, и имею по ним своё мнение.

Что касается Вэба, то как говорил Валерий - они продают услугу. Поэтому по лицензии пользователь в скором времени сможет перейти на 5-ку, в которой есть хорошая технология FLY-CODE.

Вот вчера на форум забросили вирус для тестирования - 5-ка ругнулась на него "probably infected with Trojan.Packed.365". Даже если у Вэба и был недостаточный детект раньше, то ситуация скоро сильно улучшится+будет ещё много сладостей. Авира же даже сейчас этот "контейнер.exe" не детектит. Ну и? "В чём правда, брат?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan

К сажалению не застал ссылку на сей фал - если не трудно пришлите в личку. Буду весьма благодарен. Ну а касательно "навязывания" - разве Вы в моём первом сообщении увидели что я конкретно что-то рекомендовал ? Напротив - я лишь далее ответил "своим имхо" на "Ваше имхо".

За 9 лет работы в сети интернет-кафе и компьютерных клубах я перепробывал массу антвирусов и средств защиты. Вы можете себе представить поток людей и огромную массу проблем с этим связанных (в сфере защиты). Иногда мне даже приходилось сносить всё (включая сервера и клиентов) и ставить всё заново. Это был хороший опыт для меня. При выборе антивируса я рукодоствовался 3 параметрами:

- мин. кол-во ресурсов при максимальной эффективности

- удобный и интерфейс и существования централизованного управления

- наличие максимального кол-во доплонительных функций, упрощающих и усиливащих борьбу с зловредами

p.s. сие условия были выдвенуты только Имхо и справедливы для предотващения заражения

А что касается "правды брат" - так вот она и вот и вот тут

Я бы так не сказал. По крайней мере с CureIt у меня тоже есть печальный опыт. Хотя, все течет, все меняется ... :)

Ну понятие "лечение" вообще в мире антивирусов вполне относительное и как то это на уровне кода вообще смутно представляю. Вообще тут просто имелось ввиду лечение зараженной машины с помощью Авиры и DrWeb. Хотя тут тоже всё завист от кол-ва сигнатур и вида угрозы. Ну вот тут на тот момент я думаю всё наглядно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
К сажалению не застал ссылку на сей фал - если не трудно пришлите в личку. Буду весьма благодарен.

А смысл? Это был просто свежий пример. Зашлю, пожалуй, авировцам файл.

Ну а касательно "навязывания" - разве Вы в моём первом сообщении увидели что я конкретно что-то рекомендовал ? Напротив - я лишь далее ответил "своим имхо" на "Ваше имхо".

Человек описал свою ситуацию и спросил конкретного совета с перспективой, а вы: "космические корабли бороздят..."

За 9 лет работы в сети интернет-кафе и компьютерных клубах я перепробывал массу антвирусов и средств защиты... Иногда мне даже приходилось сносить всё (включая сервера и клиентов) и ставить всё заново.

Я знаю людей, которым из-за кривых рук или банальной лени ни один антивирус не помогал.

Это был хороший опыт для меня. При выборе антивируса я рукодоствовался 3 параметрами...

Не-не-не. У нас сабж другой.

А что касается "правды брат" - так вот она и вот и вот тут

Правда у каждого своя. Я ваше мнение по ситуации спрашивал. А касательно тестов, то по ним не совсем понятно актуальное положение дел в соотношении как антивирусов Авиры и Вэба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan
Помогите советами - на что обращать внимание при выборе? Сейчас очень сложно определиться, потому что информации в интернете море, и она во многом противоречит друг другу

Уважаемый dr_dizel прочтите еще раз вопрос человека внимательно.

Правда у каждого своя. Я ваше мнение по ситуации спрашивал. А касательно тестов, то по ним не совсем понятно актуальное положение дел в соотношении как антивирусов Авиры и Вэба.

Вам, как независимому эксперту должны быть известны и понятны методы проведения тестов. И мне наверное не зачем объяснять замеч и для кого они делаются. Или Вы хотите сказать - что вся работа, проведенная тестерами - полная чушь и при выборе конечным пользователем антивируса ими руководствоваться не следует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Уважаемый dr_dizel прочтите еще раз вопрос человека внимательно.

Я никак не могу повлиять на противоречивость информации в интернете. Если дам ещё одну ссылку, то это не особо поможет Vofres-у. Поэтому я отвечал на основании личного опыта, принимая во внимание ситуацию спрашивающего. Человек пришел на форум портала и спросил мнение - я ответил, а не послал куда-то дальше. Можно сказать, что я его спас от зацикливания. :D

Вам, как независимому эксперту должны быть известны и понятны методы проведения тестов. И мне наверное не зачем объяснять замеч и для кого они делаются. Или Вы хотите сказать - что вся работа, проведенная тестерами - полная чушь и при выборе конечным пользователем антивируса ими руководствоваться не следует ?

Я не говорил ничего о том, о чём вы хотите развивать дальше тему. Вы её сами сюда привнесли и пытаетесь развить зачем-то со мной. Я доносил суть того, что есть много человек без собственного опыта, которые начитались статей и форумов, а потом на основании прочитанного советуют другим как им поступать. Я не говорил, что чтение - плохо. Просто надо принимать всю такую информацию "к сведению".

Я бы посоветовал Vofres-у KIS2009, но у него есть уже Outpost: хороший Firewall+HIPS, и antivirus Dr.Web ему бы подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan

Интересный подход у Вас к помощи советом. Сводится они я так понял к следующиму - вот у меня Антивирус - ставь его а про остальные забудь.

Ну если сейчас каждый начнёт своего любимца толкать это чтож получится ? Пришел человек на форум, попросил помощи - каждый ему свой фпарил, он бедняга взялся за голову и чатая свою тему понимает что "сколько людей - столько мнений". Какая ж тут помощь ? Мы ему таким образом ещё больше голову забьём. Я не пытаюсь тут навязать какой либо продукт, а всего лишь приважу факты и доводы доступные мне. Человек уже сам сможет сделать вибор в ту или иную сторону.

Если Вы ярый фанат DrWeb, привидите доводы автороту сего поста в пользу своего "любимчика" и тогда возможно он Вас послушает и последует Вашему совету. А так с потолка сказать что ставь "этот" и будет тебе счастья - какая же тут помощь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Интересный подход у Вас к помощи советом. Сводится они я так понял к следующиму - вот у меня Антивирус - ставь его а про остальные забудь.

Вы неправильно поняли или не хотели понять.

Ну если сейчас каждый начнёт своего любимца толкать это чтож получится ? Пришел человек на форум, попросил помощи - каждый ему свой фпарил, он бедняга взялся за голову и чатая свою тему понимает что "сколько людей - столько мнений". Какая ж тут помощь ? Мы ему таким образом ещё больше голову забьём. Я не пытаюсь тут навязать какой либо продукт, а всего лишь приважу факты и доводы доступные мне. Человек уже сам сможет сделать вибор в ту или иную сторону.

Свежий пример с вирусом прямо с форума я приводил - далеко ходить не пришлось. Вэб в качестве антивирусного дополнения к Аутпосту подходит очень хорошо, что говорит последний тест лечения вирусов и руткитов. Место Авиры в этом тесте такое, что его лучше не показывать.

Если Вы ярый фанат DrWeb, привидите доводы автороту сего поста в пользу своего "любимчика" и тогда возможно он Вас послушает и последует Вашему совету. А так с потолка сказать что ставь "этот" и будет тебе счастья - какая же тут помощь ?

Если ваша любимая Авира будет лучше Вэба, то она будет стоять у меня.

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
696
У меня дома тоже стоит KIS. На работе Dr.Web5+OutpostFirewall6.5. Тестировал и другие антивирусы, и имею по ним своё мнение.

Поддерживаю, в России производятся на текущий момент самые лучшие антивирусы, несмотря на множество их недостатков.

Без деталей мнения имхового... А то совсем в холивар упаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan
Свежий пример с вирусом прямо с форума я приводил - далеко ходить не пришлось. Вэб в качестве антивирусного дополнения к Аутпосту подходит очень хорошо, что говорит последний тест лечения вирусов и руткитов. Место Авиры в этом тесте такое, что его лучше не показывать.

Да сколько же Вам раз говорить - Авира не для того чтобы лечить заражения, а для того чтобы предотвращать.

Свежий пример с вирусом прямо с форума я приводил - далеко ходить не пришлось. Вэб в качестве антивирусного дополнения к Аутпосту подходит очень хорошо, что говорит последний тест лечения вирусов и руткитов. Место Авиры в этом тесте такое, что его лучше не показывать.

И Вы называетесь "независимым экспертом"? - позор Вам есле берет при тесте единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Да сколько же Вам раз говорить - Авира не для того чтобы лечить заражения, а для того чтобы предотвращать.

Да хотя бы по указанным вами тестам Авира не умеет лечить, поэтому она не антивирус. Даже если она не лечит, но что-то может предотвращать, то она всё равно не антивирус. Может она недоантивирус? Но Vofres просил совета по антивирусу, а в качестве предотвращателя у него уже есть Аутпост.

На данный момент я не могу рекомендовать Авиру т.к. не смогу смотреть потом в глаза этим людям.

И Вы называетесь "независимым экспертом"? - позор Вам есле берет при тесте единичный случай.

Выключите дурачка, включите мозг. Всё есть в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Да сколько же Вам раз говорить - Авира не для того чтобы лечить заражения, а для того чтобы предотвращать.

Да сколько раз твердили миру - не существует ав, который все предотвратит. Это не возможно. Сначала новый вирус - потом сигнатура, докрутка эвристика, хипса и т.д. Так что очень важно после прихода сигнатуры суметь найти вирус уже на зараженной системе и вылечить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Да хотя бы по указанным вами тестам Авира не умеет лечить, поэтому она не антивирус. Даже если она не лечит, но что-то может предотвращать, то она всё равно не антивирус. Может она недоантивирус? Но Vofres просил совета по антивирусу, а в качестве предотвращателя у него уже есть Аутпост.

На данный момент я не могу рекомендовать Авиру т.к. не смогу смотреть потом в глаза этим людям.

Тогда может порекомендовать CureIt в дополнение к Аутпосту? Он вполне подходит под определение "программа для обнаружения и лечения программ, заражённых компьютерным вирусом" а "для предотвращения заражения файла вирусом" - Outpost Firewall?

Для полноценного предотвращения заражения неизвестными угрозами Outpost Firewall должен быть с максимальными настройками, при этом пользователю прийдется довольно часто отвечать на его запросы.

Насчёт классификации Avira как "недоантивируса" - как говорится "спасибо, поржал". Из личного опыта использования связки Avira AntiVir Premium + Outpost Firewall Pro - у меня только положительные впечатления. И я с чистой совестью рекомендую Авиру другим.

Я не являюсь представителем какого-либо ведора, просто пользователь, заботящийся о безопасности своего ПК. Каким образом этот "недоантивирус" умудряется не допустить заражения системы и быть лидером многих тестов на предотвращение заражения - для меня загадка. :) Если всё же заражение произойдёт, никакие "религиозные предрассудки" не помешают мне воспользоваться CureIt или AVPTool после того, как они научатся лечить этот вид вируса.А представители производителей антивирусов могут сколько угодно меряться, у кого HIPS длиннее. Конечному пользователю важен результат: возможность спокойно работать на незараженной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

"Авира-недоантивирус" :lol:

А,доктор настолько крут и надежен,что пользователи неделями ждут ответа от тех.поддержки ,когда 35/36 антивирусов из virustotal.com уже пишут,что файл заражен...

Я так понял,новый девиз компании Доктор Вэб можно озаглавить так: Наш продукт лучше всех очищает от грязи любую убитую систему,правда,если эта система была под защитой доктора,то извините....попробуйте тогда,каспера или аваст,что и они не видят этот вирус? нда...случай серьезный,тогда сделайте логи утилитой тренда или AVZ и пришлите нам в тех.поддержку-может через недельку добавим в базы (а заодно отправьте в лаб.каспера и авиры-почувствуйте разницу:) )

Итого главный девиз-Доктор Вэб лучший антивирус для постановки на уже убитые системы.(кроме убитых под ним-тогда наука бессильна...:) )

Получается реклама от противного.Чем всем хуже,тем доктору в кайф.

Что же позиция ясна-умолчать о слабом(провальном) детекте вирусов во всевозможных тестах и молчание "про силу " своего эвристика,а про конкурентов-вообще не слова хорошего-ничего.

Остается порадоваться,что ЛК на своем сайте,не врет как НОД32 о "победе" в тестах ноябрьских Клементи,а пишет как оно есть,не опуская тех,кто выше по некоторым показателям оказался.

http://www.kaspersky.ru/independent_tests?id=207732854

;)

Остается лишь догадываться,каковы шансы у доктора вылечить систему ,убитую под Авира Премиум,если тот экземпляр не видит никто из 0/36 на virustotal.com и аутпост проспал тоже...

Придет такой мальчик умелые ручки к тетеньке домохозяйке ,попавшей так к примеру и покажет магическую силу CureIT.....и ничего....

Получается,что пшик полный,а король то голый!

А,если этот вирус и появится на детекте virustotal.com то я поверю в 90%,что первым будет или каспер или авира,а не доктор.

Так,что выбирайте и думайте,что ставить и с чем.

Половина народу с этого форума работают и связаны с производителями и каждый хвалит свой продукт.

Я в этих компаниях не работаю и поэтому могу говорить все,что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Тогда может порекомендовать CureIt в дополнение к Аутпосту? Он вполне подходит под определение "программа для обнаружения и лечения программ, заражённых компьютерным вирусом" а "для предотвращения заражения файла вирусом" - Outpost Firewall?

5 баллов!

четко подметил прокол в формулировке.

посмотрим долго ли такая система проживет.(имеется ввиду не падение,а потеря данных,что бывает гораздо опасней,потому как "незаметно глазу" и кричит аларм.)

до первого пинча,которых доктор "отлично ловит" своим мегаэвристиком,а другие так-школьники балуются, в свободное от уроков время, в целом городке в Германии и на Сходненской в Москве,попутно защищая Commerzbank в Германии с фондом как весь Стаб.фонд России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×