Перейти к содержанию

Recommended Posts

2600

Искал данные на сайте Касперского и не нашёл. Можете ли Вы предоставить статистику по антивирусу Касперского и KIS в часности??? Объём занимаемой памяти, время загрузки и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Уникально для каждой конфигурации. Как и с любым другим АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Нет уж. Делаются замеры. Вон Symantec предоставляет эти данных причём специально тестировали на нескольких конфигурациях. Всё конкретно прописывается. Время загрузки ПК - до установки SEP. После установки. Время загрузки в память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Маркетинговый ход. Не отражает реальной ситуации. Точнее, реален только для тех конфигураций, на которых проверяли. При чем имеет значение и чипсет, и производитель ЦП... Максимум можно усреднить. Получится средний результат для тестируемых конфигураций. Т.е. для энд юзера - красивые пустые бесполезные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Вот по линейке Norton - http://www.symantec.com/en/uk/norton/produ...competitive.jsp.

Ещё какую то таблицу видел...

Придётся качать Касперского. Будем сами тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Придётся качать Касперского. Будем сами тестить.

и делать так надо всегда, ибо сейчас на сайте симантек очень много написано про быстродействие нового нортона 2009 со ссылкой на теств пасмарк

а на самом деле симантек приводит у себя только те результаты пасмрка, где он круче, а результаты где он слабее замалчивает

также делают любые вендоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Иван, давайте без обобщений по поводу любых. Поймали одного вендора - радуйтесь, но презумпцию невиновности никто не отменял. Хотя, по большому счёту, Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

ANDYBOND, мне не понятно Ваше высказывание. Сначала оспорили, в конце согласились. Вы можете назвать вендора, по малому счету, который так не делает? Я про таких не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вы можете назвать вендора, по малому счету, который так не делает? Я про таких не знаю.

я о том же, просто кто-то замалчивает неудобные факты, а кто-то просто все нагло перевирает

но в целом напраление одно, вопрос кто дальше заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
ANDYBOND, мне не понятно Ваше высказывание. Сначала оспорили, в конце согласились. Вы можете назвать вендора, по малому счету, который так не делает? Я про таких не знаю.

Моя мысль сводится к тому, что указывая, что конкретный вендор в чём-то замечен, некорректно тут же приписывать, что вот так делают все. Почему? Потому что не факт, что как-то так действительно делают все, да и проверить такие глобальные высказывания затруднительно. Касаемо согласия, я его дал на мысль о тенденции, что не является синонимом "так делают все", а лишь указывает на то, что у вендоров обычно есть к этому склонность. Почувствуйте разницу между "так делают все" и "у вендоров обычно есть к этому склонность". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

ANDYBOND, согласен, не корректно, зато правильно по сути. Симантек не лидер этого движения.

презумпцию невиновности никто не отменял
В товарно-денежных отношениях между производителями и потребителями ее никто никогда вообще не применял.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steker

Тесты symantec проводятся на "чистом" ПК, то есть в процессах висит только она в реальности всегда есть не системные процессы и их мониторинг и проверка так же требуют ресурсов. Так что я бы не относился к ним сероьезно. Видимо в лаборатории Касперского к ним относятся так же. Хотя в NIS 2009 естьт диаграмма которая показывает сколько ресурсов он отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Интересно бы было почитать, но бесполезно по сколько kis даже на разных сборках работает по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

О каких сборках идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Umnik

Типо Зверя филки и тому подобных сборках Wundows Xp ну вот к примеру типо Этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сжечь все сборки, чтобы не существовало больше этой дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Umnik

Ну думаю не будим обсуждать отношение к сборком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Если в этом самопале изменили сотни критически важных системных файлов, то как может продукт там нормально работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Тоже не раз замечал, что в "зверской" сборке чего-то нехватает, например, особо часто adsl-модемы неправильно устанавливаются - значки на Рабочий стол не выходят.

Мне часто "счастливые обладатели" систем, установленных с таких сборок звонят. Исправление - только переустановкой Винды на другую сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
только переустановкой Винды на другую сборку.

На нормальную ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Ушли от темы....

По моим наблюдениям: КИС2009

В памяти в простое - гуи ~ 5-10мб; сканер ~ 10-20мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×