Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Cnet Австралия провел обзор Kaspersky Internet Security 2009 по результатам которого продукт получил оценку 7.3 из 10 возможных. Краткие итоги обзора выглядят так:

Положительные моменты:

* Fast malicious software engine

* Secunia vulnerability database

* Built-in system restore capabilities

Отрицательные моменты:

* Results messages were unclear

* Bumpy installation

* Leaves behind registry file after uninstall

* Needs more security tools to justify the price

Комментарии:

Kaspersky Internet Security 2009 provides adequate protection, but the program itself could use some work in telling the user what's going on.

Стоит отметить, что пользователи поставили Kaspersky Internet Security 2009 рейтинг чуть выше - 8 баллов.

Полные обзор можно прочитать здесь

http://www.cnet.com.au/software/security/0...39293408,00.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик

А на русском можно вкратце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А на русском можно вкратце?

Вкраце и в свободной форме:

Позитивно:

* Быстрый движок

* База данных Secunia по уязвимостям программ на компе

* Встроенная система восстанавления

* Отличная техническая поддержка

* Естественно хвалят известное качество продукта - детект зловредов

Немного менее позитивно:

* Интерфейс не сразу понравился им (дело вкуса, конечно)

* Сообщения программы были не всегда ясны (думаю, что это связано с тем, что не носители английского работали над переводом с русского)

* Установка не без проблем:

- У них на компе остались следы предыдущих несовместимых программ, а KIS их сама не убирает; только сообщает об этом (сомнительное требование со стороны cnet, по моему)

- Windows XP автоматом не познал Касперского, что странно. (Брандмауэр просил им: 'блокировать Касперского, или нет?')

- Требовалось 2 раза перезагрузка, и целых 20 минут до того, как можно было начинать работать)

* Продукт оставляет за собой сделы после того, как удаляется (в реестре) - от себя добавлю, что это почти со всеми так.

* Cnet хотела бы увидеть больше инструментов безопасности, чтобы оправдать цену

Итоги: KIS 2009 обеспечивает адекватную защиту, но сама программа стала бы лучше, если она лучше сообщила бы пользователю о том, что происходит.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
KIS 2009 обеспечивает адекватную защиту, но сама программа стала бы лучше, если она лучше сообщила бы пользователю о том, что происходит.

В точку!

KIS 2009: Направление - Австралия! (стоит съездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик
Итоги: KIS 2009 обеспечивает адекватную защиту, но сама программа стала бы лучше, если она лучше сообщила бы пользователю о том, что происходит.

Интересно, а как он должен об этом сообщать. Да и в обще я в обзоры давно не верю. Только личный опыт и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
- Требовалось 2 раза перезагрузка, и целых 20 минут до того, как можно было начинать работать)

"Пункт 5" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Интересно, а как он должен об этом сообщать. Да и в обще я в обзоры давно не верю. Только личный опыт и друзей.

Перечитайте ещё раз мой комментарий выше:

думаю, что это связано с тем, что не носители английского работали над переводом с русского

То есть: то, что для русского человека понятно, для австралийца может оказаться непонятным. Если я, например, перевёл бы сообщения английской программы на русский язык, у вас, возможно, тоже появились бы недоразумения... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1
думаю, что это связано с тем, что не носители английского работали над переводом с русского
А мне кажется, что с русским проблемы :).

Фраза с алерта:

пытается получить доступ к диску на низком уровне файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×