Перейти к содержанию
Serge

Вопрос: Сравнение корпоративных вирусных сканеров

Recommended Posts

Serge

У меня такой вопрос производил ли кто-нить будь комплексное тестирование корпоративных вирусных сканеров.

После тестирования Panda Antivirus в рамках парка 50 компов у меня нет никакого желания повторять этот эксперимент (с этим или другим продуктом) второй раз, достоверно не зная насколько удачно это окончится.

МБ есть сцылки, методики (не очень трудоемкие) или готовые решения :-). Был бы благодарен за любую инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot

Тесты всего комплекса антивирусной защиты предприятия несомненно проводятся и занимаются этим, как правило компании - крупные системные интеграторы, для которых важно это делать, т.к. продавать корпоративным клиентам будет проще. Соотвественно у них имеются и возможности это делать, стенды, людские ресурсы и прочее.

Результаты подобных тестов, к сожалению, не разглашаются для широкой публики. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Да есть такие данные.

В скором времени выложу небольшую сравнительную статью, в которой будут описываться основные плюсы и минусы различных корпоративных антивирусных решений. А именно:

- Dr. Web

- Kaspersky

- McAfee Security

- NOD32

- Panda AntiVirus

- Symantec AV EE

- Trend Micro NS

Конечно полные результаты тестирования (это только таблицы с полученными результатами, без анализа) - это документ примерно на 100 страниц, никто не даст его просто так ...

Serge, в данный момент, я вам могу порекомендовать сразу использовать решение, которое действительно уже себя зарекомендовало на корпоративном рынке - и это не решение от Dr. Web, NOD32 или Panda AntiVirus (мое личное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

McAfee Internet Security Suite v8.0.113.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
McAfee Internet Security Suite v8.0.113.3

Это ты к чему написал?

Тут вроде корпоративные продукты обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

лучший антивирь, проверено годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
лучший антивирь, проверено годами.

Двигло у Mcafee хорошее, но самое решение Internet Security Suite мне показалось тяжелым, много памяти жрет, мне лично большая часть фич там не нужно. Но для семейного использования наверное самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

движок нормальный работает на 3 пнях, ну действетельно много того чего там левого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Да есть такие данные.

В скором времени выложу небольшую сравнительную статью, в которой будут описываться основные плюсы и минусы различных корпоративных антивирусных решений. А именно:

- Dr. Web

- Kaspersky

- McAfee Security

- NOD32

- Panda AntiVirus

- Symantec AV EE

- Trend Micro NS

А вы в итоге выложили эту статью? Было бы очень интересно взглянуть на нее. Спасибо!

____

Почти "Итальянская забастовка". Я добрый, отзывчивый, культурный, все строго по правилам. Прошу обращаться на ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А вы в итоге выложили эту статью? Было бы очень интересно взглянуть на нее. Спасибо!

Готовится силами АМ, но пока никак не выйдет. Может, скоро :)

Что-то Вы много сегодня отвечаете на топики предыдущих лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Готовится силами АМ, но пока никак не выйдет. Может, скоро :)

Тогда ждем, ибо крайней интересно почитать.

Что-то Вы много сегодня отвечаете на топики предыдущих лет ;)

Занимаюсь развитием форума (см. соответствующий раздел на форуме).

____

Почти "Итальянская забастовка". Я добрый, отзывчивый, культурный, все строго по правилам. Прошу обращаться на ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×