Перейти к содержанию
Umnik

Вот такой вот скриншот

Recommended Posts

Umnik

Вопрос - как устранять неполадки IE? :)

fx.GIF

post-3736-1227461854.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Желательно- напильником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вопрос - как устранять неполадки IE?

Это что, книжка такая?

Желательно- напильником

Илья Рабинович А если он копытом лягнёт? (ослик всё-таки) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А если он копытом лягнёт? (ослик всё-таки)

Тогда нужно сдёрнуть кулер. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
А если он копытом лягнёт? (ослик всё-таки) smile.gif

Раненых лошадей (и ослов) пристреливают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А если он копытом лягнёт? (ослик всё-таки)

Тогда нужно сдёрнуть кулер

Раненых лошадей (и ослов) пристреливают!

Когда лягнёт, то уже не сможешь руки поднять и стрельнуть, и кулер содрать. :) (какой ещё кулер у ослика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Это что, книжка такая?

Второй день лежит ярлык (не знаю, зачем IE его создал), а я все еще не заходил по нем. Сейчас гляну.

Во как: http://support.microsoft.com/kb/917925

Мы понимаем, что для вас очень важно установить и использовать Internet Explorer 7,

Мне, на самом деле, все равно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
какой ещё кулер у ослика?

Он на процессоре. Тогда процессор лягнёт в ответ осла. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Илья Рабинович

Umnik

dot_sent

Так-с, господа хорошие, признавайтесь, за что вы не любите Ослика IE? :)

За то, что он открыто шпионит, шлёт доклады куда надо, сбрасывает груз, когда не может его донести... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Так-с, господа хорошие, признавайтесь, за что вы не любите Ослика IE? smile.gif

Троянский ослик-то будет. Похлеще общеизвестного коня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Раненых лошадей (и ослов) пристреливают!

Образец ружья: nLite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
за что вы не любите Ослика IE? :)

За то, что он открыто шпионит, шлёт доклады куда надо, сбрасывает груз, когда не может его донести... ???

Вопрос был не ко мне, но имею наглость всё-таки ответить: за то, что глупость была изначально со стороны Майкрософта так глубоко внедрить браузер в систему. Это, естественно было сделано для того, чтобы легче получать монополию на рынке. Но этот Internet Explorer - не отдельная программа; это тот же explorer.exe (Проводник) = оболочка самой системы. Представьте только, что в XP панель быстрого запуска (левая часть Панель Задач на вашем рабочем столе) находится в папке

C:\Documents and Settings\Андрей-001\Application Data\Microsoft\Internet Explorer(?!?)\Quick Launch

Что бы вы ни открыли на вашем компьютере - Internet Explorer тоже там, потому что любая папка или файл на вашем компе рассматрывается как адрес во Всемирной Паутине. Не говорю ещё о том, что правила IE в реестре определяют как всё остальное на вашем компьютере должно жить, запускать других, и т.д.

Мы понимаем, что для вас очень важно установить и использовать Internet Explorer 7,

Мне, на самом деле, все равно. :D

Возможно вам теперь уже не совсем всё равно. Разобраться надо бы на мой взгляд. Пользоваться в Интернет необязательно, может быть даже нежелательно, но ваша система использует до сих пор IE6, что не очень хорошо с точки зрения безопасности. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

p2u

Да все гораздо проще. Эта система стоит на "подозрительном" винчестере. Вот подозрения и подтверждаются - синяки, не ставится IE, апдейт для дот.нет 3 (3,5 стоит), падения Fx. Сыплется он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
p2u

Да все гораздо проще. Эта система стоит на "подозрительном" винчестере. Вот подозрения и подтверждаются - синяки, не ставится IE, апдейт для дот.нет 3 (3,5 стоит), падения Fx. Сыплется он.

Вы, конечно же, лучше меня знаете вашу систему. Но бывает всякое. Например СП3 не ставится из-за того, что не родной бутскрин, и т.д. Поэтому отчёт об ошибках был бы всё-таки не плохо (%windir%\windowsupdate.log). А Firefox может падать из-за обновления КИСа даже. Кстати, имейте в виду, что Firefox 3 по умолчанию напрямую связан с IE (там же теперь проверку на вирусы внедрили? Это делается на самом деле каким-то хитром образом через IE (модуль ActiveX антивируса там) - если IE болеет, то тогда и проблемы скоро начнинаются в Firefox...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

1. Система установлена с моего личного дистрибутива ХР СП3 Про, купленного на софт кее

2. КИСы нет.

3. Нет никаких патчей. Есть только Fx, Тандерберд, включен WinUpd и постоянное подключение к Инету через проверенную сетевую. Кстати, последний WinUpd обновил драйверы для нее.

4. Перед проверкой железа все разделы были удалены и снова созданы. Применялся Акронис Диск Директор 10, последний билд. Куплен был на том же софт кее. Периодические запуски chkdsk заканчиваются десятками строк об исправленных ошибках то там, то сям, восстановлением потерянных кластеров и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
глупость была изначально со стороны Майкрософта так глубоко внедрить браузер в систему.

Это мне известно давно. Ещё со времён 5-ки по этой теме я писал рекомендации по безопасности.

Выпускал публикации, рассылки и новостные выпуски. Потом всё надоело.

Надстройки и расширения в Ослике делались для партнёров и спонсоров. Видимо изначально планировалось более масштабное участие. :)

Umnik

Как-то резко вы с Паулем перешли на винчестерные проблемы. Что там сыпется?

Винт от какого производителя? Если Toshiba или Maxtor, то проблемы нехилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сигейт. Они меня за всю практику (правда, всего 4+ года) не подводили. Сейчас он лежит возле системника и выполняет роль подставки под пустую кружку. Винт достался просто так. Тест сделал, как он выразился, апгрейд (просто купил новый комп :)), а я выдернул память (из 256 стало 1 Гб, 256 оставил дома в Обильном), винт (у меня 40, у него 80) и DVD привод (у меня был CD).

Проблемы были и раньше, но списывали на пиратских Sims 2 его младшей дочери.

На новогодних выходных погоняю его специализированными утилитками. Все равно домой не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Винт достался просто так. Тест сделал, как он выразился

... погоняю его специализированными утилитками

Не пойму, кто и что там у вас сделал с диском такое, что его сделали подставкой. :)

А что с диском, как проявляется его болезнь? Что пишет? В чём выражались "проблемы", которые списывались на Симс?

Если инфы на нём нет, в Биосе видится, в Винде доступ к нему есть, то нужно поставить этот Сигейт на ShellScan - через два дня он будет как новенький. И не узнаешь. :)

Хотя есть ещё один подводный камень. Нет ли у него в конце названия буковки "F"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001, тихо-тихо. :)

1. Тесть, а не тест в первом предложении в цитате. Опечатался. :)

2. Я сказал, что займусь им позже. Сейчас не до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×