Перейти к содержанию

Recommended Posts

Mike

В последних тестах на Anti-Malware использовался McAfee VirusScan 2008 (12.1.110)

Считаю это не совсем правомерным и предлагаю в будуших тестах использовать

McAfee® VirusScan® Enterprise 8.7i с McAfee Artemis Technologie

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry48334

Eсли есть необходимость, то мог бы выложить актуальный релиз на рапиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Считаю это не совсем правомерным и предлагаю в будуших тестах использовать

McAfee® VirusScan® Enterprise 8.7i с McAfee Artemis Technologie

Я понимаю, что McAfee сначала докручивает свои корп. продукты, это дело хорошее и правильное, но мы тестируем персональные продукты. Тогда надо брать и Symantec EndPoint Protection и Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations на базе древней 6-ки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Я понимаю, что McAfee сначала докручивает свои корп. продукты, это дело хорошее и правильное, но мы тестируем персональные продукты.

Поскольку я являюсь пользователем и ни с какой стороны не заинтересован в раскрутке макафи, то мне по большому счету все равно.

Продукт McAfee® VirusScan® Enterprise 8.7i я оцениваю не как корпоративный продукт (его и в продаже не бывает), а как клиент, устанавливаемый на персональных компьютерах, как на служебных, так и на домашних.

Я, в частности устанавливаю его на домашних пк сотрудников, которые вынуждены использовать

домашние пк в служебных целях (благо, что количество купленных лицензий это позволяет.)

В свою очередь за последние 10 лет я ни разу не встречал персональные продукты McAfee VirusScan на домашних пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Я понимаю, что McAfee сначала докручивает свои корп. продукты, это дело хорошее и правильное, но мы тестируем персональные продукты. Тогда надо брать и Symantec EndPoint Protection и Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations на базе древней 6-ки ...

Тут дело в другом. Все (или более / менее вменяемые) компании сначала отрабатывают технологию на home-юзерах, и только потом на корпоративных продуктах, иначе и быть не может, так что "дело хорошее и правильное" - не тот случай. Symantec покажет одинаковый детект в обоих продуктах, ЛК корпоративная не зря остается на 6-ке, бо 8-ка способна "валить" Office, имеет другие проблемы о которых сказать сложно, не будучи пользователем. Аремис же еще в тестировании, дождемся релиза, там будет видно.

Mike,

кстати, просвятите. Artemis прикручивается вместе с бета-движком или выступает самостоятельным продуктом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Аремис же еще в тестировании, дождемся релиза, там будет видно.

кстати, просвятите. Artemis прикручивается вместе с бета-движком или выступает самостоятельным продуктом?

поясните, что Вы имеете ввиду.

я о релизе и бета-движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
поясните, что Вы имеете ввиду.

я о релизе и бета-движке.

На почту как-то падала новость о McAfee Anti - Malware Engine, так Артемис с ним "придет"? Я не совсем понимаю технологии Артемис... Она достаточно долго висит (висела) в статусе беты, и? Т. е. зависит от движка, баз, самостоятельного продукта? Иными словами - если я ставлю клиента VSE, он уже имеет эту технологию? Отзывы положительные (>10% прирост в детекте- существенно) и интересно было бы попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

McAfee® VirusScan® Enterprise 8.7i использует тот же движок, что и актуальный McAfee® VirusScan® Enterprise 8.5i

5300.2777

vse87.JPG

post-97-1227719889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Поскольку я являюсь пользователем и ни с какой стороны не заинтересован в раскрутке макафи, то мне по большому счету все равно.

Я понял, про раскрутку речь и не шла. Я просто постарался объяснить, что мы не можем включить McAfee VirusScan Enterprise 8.7i в тесты, потому что это будет неправильно по отношению к другим вендорам. Единственным выходом тут было дополнительное, т.е. факультативное тестировании корп. версий от некоторых вендоров. В перспективе, если позволят ресурсы, то будем делать отдельные тесты для корпоративных продуктов класса EndPoint Protection.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирДЕ

Добрый день форумчане!

Проблема с McAfee состоит в следующем: VirusScan Enterprise 8.7.0i установлен на WinServer 2003. На сервере настроена почта встроенная (служба POP3). Почта работает между 2-мя ПК. Этим сервером и ПК с WinXP. Почта между ними работает хорошо, шлются сообщения, в общем "всё в шоколаде". Дополнительно на сервере установлен Центр сертификации. В ЦС есть функция отправлять сообщения на указанный почтовый ящик, по наступлению определенных событий. Наступает событие и ЦС отсылает сообщение на указанный почтовый ящик. Тут вмешивается McAfee и не дает отправлять эти сообщения. В Статистике сканирования при обращении к файлу пишет: "Блокируемые действия с портом: 1" и накрывает всю почту, после этого отправка сообщений с ЦС невозможна и даже невозможна пересылка сообщений между этими 2-мя ПК, т.к. походу он накрывает либо порт 25 или 110, либо их вместе. При отключенном McAfee такой проблемы нет и "всё в шоколаде", и почта между ПК и сообщения от ЦС на почту летают.

Вопрос: Как открыть порт на этом антивирусе? В логах он не пишет какой порт заблокировал и где добавить в доверенные эти порты. 2-е суток понять не могу как :!: сделать это так чтобы ему не обрубать 75% функций, а просто сделать так чтобы он пускал сообщения от ЦС на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Дополнительно на сервере установлен Центр сертификации. В ЦС есть функция отправлять сообщения на указанный почтовый ящик, по наступлению определенных событий. Наступает событие и ЦС отсылает сообщение на указанный почтовый ящик. Тут вмешивается McAfee и не дает отправлять эти сообщения.

предполагаю, что порты здесь непричем.

антивирус рассматривает подобную почту как спам.

в настройках эту функцию можно заблокировать.

по крайней мере я у себя это сделал, правда на уровне EPO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Вопрос: Как открыть порт на этом антивирусе?

Полностью поддерживаю Mike'а, в VSE 8.7i отсутствует функционал HIPS или персонального firewall, за это отвечает

отдельный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Изменить настройки политики:

Access Protection Policies - Antivirus Standart Protection - Prevent mass mailing worms from sending mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
corpmarter

Кто-нибудь знает, обновление ожидается или все версия 8.7 до сих пор? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Кто-нибудь знает, обновление ожидается или все версия 8.7 до сих пор? <_<

до сих пор VirusScan Enterprise v8.7i Repost Patch 3

хотя в свете последних перетрубаций .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Вышел VirusScan Enterprise 8.7i Patch 5

VirusScan Enterprise 8.7i HotFix 643440

Если кому-нибудь необходимо, могу выложить на рапиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×