Перейти к содержанию

Recommended Posts

Виталий Я.

Lemmit

судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может Smile

В Nero давно встроен Dr.Web. В шестой версии точно уже появился, раньше - просто не знаю, у меня нет данных. Опция "проверить на вирусы перед записью на диск" или что-то в этом роде - эта проверка производится с помощью Dr.Web. Но тут как раз большую роль играют компактность наших баз и движка.

А анекдот этот уже сегодня второй раз читаю. Когда читал в первый раз, то думал, что соль анекдота будет вокруг того, что в Неро есть Dr.Web. А оказалось всё банальнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может

Судя по дистрибутивам Symantec, они тоже скоро будут жечь (диски)! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

В Nero давно встроен Dr.Web. В шестой версии точно уже появился, раньше - просто не знаю, у меня нет данных. Опция "проверить на вирусы перед записью на диск" или что-то в этом роде - эта проверка производится с помощью Dr.Web. Но тут как раз большую роль играют компактность наших баз и движка.

Валерий, боюсь, как бы в ответ на это ЛК не встроила свой продукт в очередную ось от Майкрософт... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, боюсь, как бы в ответ на это ЛК не встроила свой продукт в очередную ось от Майкрософт... Very Happy

Думаю, это возможно только через покупку ЛК Майкрософтом. Думаю, ЛК этого не допустит ;) А если допустит... Кому хуже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
судя по размеру Nero 8 (говорят, около гига в развернутом виде), там вполне уже и антивирь быть может Smile

Ага, ужас просто ... зачем было так "прокачивать" программу для прожига дисков. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

К разговору о слонах софта.

Пользовался Microsoft .NET Framework 2.0 (20 мб).

Вчера скачал Microsoft .NET Framework 3.0 (потребовала софтина) - порядка 50 mb.

Сегодня прочитал, что недавно выпушен Microsoft .NET Framework 3.5 (загрузчик 2 мб, собственно инсталлятор порядка 200 мб !!!)

Такой вот анекдот. Майкрософт ЖЖОТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сегодня прочитал, что недавно выпушен Microsoft .NET Framework 3.5 (загрузчик 2 мб, собственно инсталлятор порядка 200 мб !!!)

Я месяц назад нашел прикольную прогу для синхронизации файлов в друх разных каталогах - SyncToy. Она копеечная, меньше мега весит. Скачал ее, запускаю, а она не идет, требует Microsoft .NET и ссылочку любезно кидает на страничку ее загрузки.

Когда я увидел, что нажно поставить нечто весом 200 мегод удали этот SyncToy :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ага, ужас просто ... зачем было так "прокачивать" программу для прожига дисков. Mad

А Вы уверены, что производители Nero позиционируют её только лишь как программу для прожига дисков? Это уже развлекательный центр. А Windows Vista и даже XP и сами могут прожигать диски.

Сегодня прочитал, что недавно выпушен Microsoft .NET Framework 3.5 (загрузчик 2 мб, собственно инсталлятор порядка 200 мб !!!)

Дело в том, что безлимитный Интернет во многих странах уже стал стандартом, винчестеры большие купить уже можно достаточно задёшево. Я думаю, что размеры дистрибутивов только в нашей стране и в некоторых ещё отстающих в развитии имеют значения.

P.S. Для меня это тоже пока имеет значение, я просто анализирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

Расписание концов света на ближайшие годы:

2008 - на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 - исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 - Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 - конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 - очень долгожданный конець света. Здесь целый букет - время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 - Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов - рождение.

2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 - конец какого то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 - Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 - Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А Вы уверены, что производители Nero позиционируют её только лишь как программу для прожига дисков?

А вот это уже проблемы производителя. Я как и многие потребители воспринимаю Nero только как программу для прожига дисков. Если они туда напихали что-то еще, я не перестану считать ее таковой. Восприятие клиентов нужно учитывать при выпуске продукта :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
А Вы уверены, что производители Nero позиционируют её только лишь как программу для прожига дисков? Это уже развлекательный центр. А Windows Vista и даже XP и сами могут прожигать диски.

Судя по размаху, производители Nero позиционируют её как альтернативу ОС.

А Windows Vista и даже XP и сами могут прожигать диски.

А КИС "жжет" диски аварийного восстановления? А DrWeb (не в комплекте с Nero) это может?

Расписание концов света на ближайшие годы:

Спасибо, включил приведенную информацию в "календарь" Outlook. :) Главное, чтобы кто-то не включил это расписание в "задачи".

Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца.

Следовательно, повернется ночной стороной и россияне, как в знаменитом анекдоте, наконец-то первыми полетят на солнце! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

xxx: Интересно, когда в Nero сменят название кнопки Отмена?

ууу: А что тебе не нравится?

ххх: Вместо нее надо сделать "Запороть болванку"...

-

Incognito: Самым страшным моментом в фильме "Пила 3" был момент,когда Nero прожег что-то на болванку и сидиром выехал и уткнулся мне в ногу.

-

Nero: Прожиг успешно завершен неудачей на 8х (1416 Kb/s)

-

<spq> резалка дисков весит 180 мег...

<spq> талант

<spq> столько дерьма понапихать

<ZaPik> угу

<ZaPik> мплееры всякие, конвертилки

<spq> странно, что еще NeroOS нету в комплекте

<spq> и грузовик для перевозки боксовой версии

<spq> Nero 8.0 Bonus Pack! В комплекте - теннисный корт и авианосец!

<spq> и хлебница б*** :/

-

EmbargEr

сеня видел книженцию страниц на 200-300

запись дисков с помощью Nero 7

И главное подмывает купить - я что-то пропустил в этой жизни, наверное, если мне не хватает знаний о Неро даже на 50 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
сеня видел книженцию страниц на 200-300

запись дисков с помощью Nero 7

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А вот это уже проблемы производителя. Я как и многие потребители воспринимаю Nero только как программу для прожига дисков. Если они туда напихали что-то еще, я не перестану считать ее таковой. Восприятие клиентов нужно учитывать при выпуске продукта Wink

С этим согласен. Над психикой пользователя им ещё нужно работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А вот это уже проблемы производителя. Я как и многие потребители воспринимаю Nero только как программу для прожига дисков. Если они туда напихали что-то еще, я не перестану считать ее таковой. Восприятие клиентов нужно учитывать при выпуске продукта Wink

Так это скорее наша с вами проблема, а не производителя =) Думаю, спрос на продукты Nero есть. Сейчас тенденция такая к выпуску "комбайнов", не только в защитном софте, но и в "развлекательно-деловом". Что ни прога, сразу Media Center... Nero, ACDSee и т.п.... Но раз такая тенденция имеет место быть, то видимо это кому-нибудь нужно =)

Хотя лично мне она не нравится так же как и вам... Бррр... Особенно раздражает то, что современная западная софтверная индустрия попросту "забивает" на оптимизации, ресурсоёмкость и быстродействие... Сравниваю Nero 5 и Nero 7... Я не понимаю: это поддержка новых DVD-RW-девайсов так жрёт ресурсы в седьмом Nero Express?! Или анимация диска в процессе записи?! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

В оправдание Nero AG могу сказать то, что не они первые вроде как начали комбайнизировать свой продукт.

У меня валяется коробка от диска с Roxio Easy Media Creator (вроде так называется) года 2002-2003, размером дистриба метров 200 и с функциями близкими сегодняшнему и вчерашнему неро.

Кстати, жгучий двигун Roxio в XP встроен.

Так что, неро пришлось всего-навсего ответить конкуренту. :)

P.S. А антивирус в резаке, вообщем-то, в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
P.S. А антивирус в резаке, вообщем-то, в тему.

Особенно если он уже есть отдельно, а именно так обычно и происходит :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

В оригинале называется 2009 год (начало перехода) и 2013 год (год особо больших катастроф). Погибнет примерно 92-93% всех людей на планете. Так что шансы есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

БашОрг

Цитата #393307

Annette:

Недавно поставила новый антивирус - Avast. Оказалось, у него имеется одна интересная особенность: любит, понимаешь, "поговорить" Так вот. Решила я пересмотреть Бриджит Джонс, мозги расслабить после трудного дня. И есть там сцена, где Хью Грант присаживается на край кровати и успокаивающе гладит Бриджит по макушке, попутно оправдываясь за то, что должен уехать.

Картина маслом: садится Хью Грант на кровать, проводит рукой Бриджит по голове, и одновременно с этим действием слышится характерный звук металлофона: "Бррррррыньк!" Далее Хью Грант открывает рот и произносит с успокаивающим лицом: "Вирусная база обновлена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

Uzver: А никто не покажет образчик лога симантека? Как выглядит энто?

Seaman:

вот так

Цитата: Эта. Хазяин, тут типа к тебе вирус какой то. Ево сразу мочить или в турьму для пыток?

Для сравнения лог каспера

Цитата:

ААААААА!!!!!!! Вирусы б*я, мы все умрем, что же делоть, нах*й атака, п*здец, апокалипсис. А нет. Это всего лишь жепег. Извините, был напуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
образчик лога симантека
Эта. Хазяин, тут типа к тебе вирус какой то. Ево сразу мочить или в турьму для пыток?

Угу. И еще перед этим Симантек выпьет кофейку, затянется из кальяна, подумает о смысле жизни... :)

Для затравки еще цитата:

"у меня торрент-клиент и антивирь войну затеяли. Торрент скачивает кейген. Нортон обнаруживает в нем трояна и пихает в изолятор. Торрент проверяет закачку, обнаруживает, что нехватает этого файла и опять его скачивает. Я когда спохватился там уже три кейгена в обезьяннике сидело" :)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Справедливости ради, и Каспер при обновлении о чем-то думает с минуту перед тем, как выйти в сеть.

Он у меня ассоциируется с девушкой, что не кидается решительно в реку, а с печальным видом нерешительно мнется на берегу с мыслями "Вода-то холодная... Может потом, как нибудь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Однажды Биллу Гейтс приснилось, что он хочет покончить жизнь самоубийством.

-Прощай, жестокий мир! - воскликнул Билл Гейтс и распахнул окно.

-Вы уверены, что хотите покончить жизнь самоубийством? - спросило окно.

Так появилась операционная система Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

xxx: Концерт на Пушкинской площади, я звукач

xxx: подключаю ноутбук, втыкаю флешку с фонограммами

xxx: и доблестный касперский оповещает всю площадь пятьюдесятьюкиловаттным предупреждением о необходимости регулярной проверки сменных носителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Superwow: У меня на флэшке куча новых файлов появилось, причем открываются и вполне полезная информация!!! Может быть такой вирус?

Mich: Да, вирус называется "не твоя флэшка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

БашОрг

"Нам намедни подарили двух котят - кота и кошечку. Кошечка красивая такая, пушистая, но ленивая штопипец, медлительная. А котяра шустрый, зараза, хрен поймаешь. Подумал и назвал их, соответственно, Вистой и Линуксом.

Через годик планирую воочию наблюдать что unix системы в итоге будут делать с виндой..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×