Перейти к содержанию
Sergey Dindikov

Улучшения при переходе на OfficeScan v8R3 с 7.3patch5

Recommended Posts

Sergey Dindikov

может ли кто-нибудь перечислить существенные улучшения которые могут произойти при переходе с OfficeScan7.3p5 на OfficeScan8R3?

касающиеся антивирусного Engine только, (рюшечки и удобство управления не интересует)

вроде я слышал что в этой версии улучшена (или только появилась?) возможность противостоять руткитам?

дистриб 8ки есть полностью русский? или там руссифицирована только клиентская часть как это было для 7.3?

ps. до сих пор перейти на 8ку не могу так как требования к ресурсам клиентской части (особенно по памяти) по сравнению с 7кой существенно возросли, и кажется что когда 50% компов в сети (сеть большая) имеют 256mb/XP то переходить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий это я

8-ка однозначно показала себя лучше (особенно после выхода SP)

Из явных "+":

1. "как ни странно", но WEB-репутация реально свои функции выполняет

2. использование FW агента - позволяет значительно разгрузить "безполезный трафик" сети, не говоря уж о том, сто блокирует распростронение "вредоносности".

Для получения эффека достаточно настроить правила, контролирующие 25, 80,443,53 порты

3. даже если ничего из п.1-2 не использовать, сервер (консоль) значительно качественнее работает со своими "агентами" на рабочих станциях

P.S.

надеюсь представители TrendMicro не обидятся на меня, если я расскажу, о том, что в планах есть "облегчение" клиентской части. (Это действительно проблема. У нас филиал из-за этого целый год на 7-е "седел")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Володенков

После выхода SP1 и затем нового сканирующего модуля 8.910, клиент стал занимать значительно меньше памяти чем изначально.К тому же, как все могли заметить, некоторое время назад уменьшился размер основной вирусной базы.Сейчас клиент OfficeScan'a занимает в памяти в среднем 40-80мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий это я
После выхода SP1 и затем нового сканирующего модуля 8.910, клиент стал занимать значительно меньше памяти чем изначально.К тому же, как все могли заметить, некоторое время назад уменьшился размер основной вирусной базы.Сейчас клиент OfficeScan'a занимает в памяти в среднем 40-80мб.

Честно, не обратил нимания но склонен поверить, т.к. перестали "жаловаться" те, у кого рабочие станции с 256 Mb. (да и сходится с информацией, что была :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×