Перейти к содержанию
alexgr

Сравнение антивирусов от PC World Ukraine

Recommended Posts

alexgr

Давеча на встрече с журналистами попал в руки журнал - PC World Ukraine №7-8 2008. Наткнулся на статью - "Вирусный барьер". Лавры Ростислава Панчука не дают народу покоя....Короче - смотрите скан

еще два листа - в общем, не статьи, а радость для Виталиков :angry:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

4.jpg

5.jpg

post-1278-1226565993.jpg

post-1278-1226566030.jpg

post-1278-1226566064.jpg

post-1278-1226566099.jpg

post-1278-1226566170.jpg

post-1278-1226566185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Ужоснах. Такое впечатление, что список антивирусов в таблице тупо скопипастили с Virustotal (не задумываясь о том, скажем, что WebWasher'у совершенно нечего делать в обзоре потребительских продуктов), а данные нагнали просто "от балды". Несуразиц в одной только таблице столько, что описания продуктов почти и не читал.

Автора - на кол. А ещё лучше - в университет лет на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ни какие версии тестировались, ни на чем тестировались вообщем нихрена ничего непонятно=))

итого, спасибо поржал=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Давеча на встрече с журналистами попал в руки журнал - PC World Ukraine №7-8 2008. Наткнулся на статью - "Вирусный барьер". Лавры Ростислава Панчука не дают народу покоя....Короче - смотрите скан

еще два листа - в общем, не статьи, а радость для Виталиков :angry:

Алексей Владимирович, я настаиваю на такой орфографии - "для Веталегов"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Статья просто жесть. Это тоже кандидат наук писал? :lol:

Можно сказать классика делетантизма "по-журналистки". Одни оценки антивирусов чего стоят:

DrWeb - небогатый выбор средств защиты.

AVG - усиленная защита пользователя в сети (оцените на контрасте с предыдущим).

Avira - требователен к ресурсам.

Касперский - мощные средства настройки параметров защиты (как сказано то, а?).

Текст лучше даже не читать, зато количество знаков отработано как нужно. Как такое редакторы пропускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Алексей Владимирович, я настаиваю на такой орфографии - "для Веталегов"!

не вопрос, согласен :D

Текст лучше даже не читать, зато количество знаков отработано как нужно. Как такое редакторы пропускают?

Отож бо и воно, як кажуть у нас. При этом в Киеве достаточное количество специалистов, даже не представляющих интересы вендоров. Короче - я плакалъ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Передал "привет" редакции. По прошлому опыту, это дело бесполезное. Но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
При этом в Киеве достаточное количество специалистов

Им деньги надо платить нормальные, зачем журналу это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

AntiVir Avira - Лечение вирусов Хорошо.

Ну уж на сколько я люблю Авиру, но так врать не буду.... %)

Автора не просто на кол - ему еще надо пятки поджечь -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Им деньги надо платить нормальные, зачем журналу это?

честно - когда ко мне и моим знакомым обращаются - мы сначала отрабатываем, а потом ведем разговор о гонорарах. Часто гонорар вообще не платится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
696
честно - когда ко мне и моим знакомым обращаются - мы сначала отрабатываем, а потом ведем разговор о гонорарах. Часто гонорар вообще не платится

Алексей, Украина - особая страна во многих смыслах.

Но не всегда.

Есть обычная практика.

Я бываю на Украине летом каждый год уже лет восемь, но не замечаю разницы между откровениями.:)

И я рад этому, несмотря на ресурсы наших боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×