Перейти к содержанию

Recommended Posts

Андрей-001
Пару гигабайт будет

Так я и думал. Если качать, то нам многовато будет. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika
Так я и думал. Если качать, то нам многовато будет. Увы...

Зачем качать? Дистрибутив DHL дедовским способом вам в контору закачает :) занимает всего пару дней, если интернет плохой - то дистр можно дольше качать.. :)

На сайте www.syncsort.ru добавлены диаграммы, наглядно показывающие выгоды от использования блочного инкрементального копирования средствами Syncsort BEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

Месяц назад из Амстердама вернулся наш технический специалист по Syncsort. Курс повышения квалификации затрагивал новые функции и возможности Syncsort Backup Express 3.1 , а также методологию решения проблем. Особое внимание в курсе уделялось уникальным технологиям Backup Express: блочное инкрементальное копирование, мгновенная доступность, мгновенная виртуализация, репликация серверов, и быстрое аварийное восстановление. По результатам получены три сертификата, подтверждающие прохождение обучения и успешное выполнение всех практических заданий. На данный момент наша компания — единственная в России обладает сертифицированными специалистами по продукту Syncsort Backup Express.

На конференции RootConf представитель нашей компании выступит с докладом "Новые технологии резервного копирования ", 13 апреля, 16-30, Зал №1

Тезисы:

* недостатки традиционного файлового подхода: экстенсивность, дубликация, затратность

* технологические преимущества блочного подхода: эффективность, гибкость, экономность

* возможности по расширению технологии блочного подхода: блочные инкрементные

* копии, вечный инкремент, мгновенная доступность, мгновенная виртуализация, аварийное восстановление.

До встречи на конференции, ждём интересных вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Erika

До встречи на конференции, ждём интересных вопросов!

А после конференции расскажите немножко о том, что там прозвучит. Особенно по представленным тут тезисам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika
Erika

А после конференции расскажите немножко о том, что там прозвучит. Особенно по представленным тут тезисам.

Организаторы обещают каждый доклад снять на видео и выложить на своём сайте, так что будет возможность не только рассказать, но и показать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

На сайте Rootconf выложили презентацию по сравнению блочного и файлового резервного копирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

Переведена на русский язык документация по резервному копированию и восстановлению MS Exchange средствами Syncsort Backup Express. В документации описывается как обеспечить непрерывную работу почтового сервера, с возможностью делать блочные инкрементальные копии каждые 15 минут не создавая большой нагрузки на сервер. Восстановление на уровне почтовых ящиков и сообщений без необходимости восстанавливать всю базу Exchange целиком. Скачать документацию можно здесь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

21 апреля компания Syncsort анонсировал своё участие в программе VMWare Technology Alliance Partner (TAP). Альянс Syncsort и VMware помогает пользователям достигнуть ещё лучшей гибкости и производительности резервного копирования и восстановления , сниженных требований к оборудованию и легкости использования виртуального окружения. В результате достигается быстрый возврат инвестиций у заказчиков, установивших сервер виртуализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loky
Erika

А после конференции расскажите немножко о том, что там прозвучит. Особенно по представленным тут тезисам.

Андрей, к сожалению времени для выступления было очень мало и по тезисам пришлось скакать галопом по европам. Если Вам интересно, могу прислать презентацию, ну или Вы можете посмотреть её здесь - http://rootconf.ru/papers2009/11650.html

Если коротко, то рассматривались чисто технологическая сторона преимуществ блочного резервного копирования над традиционным файловым.

Был интересный вопрос по недостаткам блочного подхода, типа мол какие? Недостаток один - небольшой спектр поддерживаемых операционных систем, файловых систем и приложений. Про других не скажу, а вот Syncsort BEX в блочном инкрементальном режиме поддерживает ОС Windows, Linux, Solaris и приложения Oracle, MSSQL и Exchange. Но зато для этих приложение достигается практически CDP с надёжностью 99.999%.

Дать погонять софтину? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinky
Для всех интересующихся на нашем сайте выложена статья "Конкурентное сравнение Syncsort Backup Express и Symantec NetBackup". На нашем форуме есть возможность задать вопрос автору статьи, ждём конструктивной критики smile.gif

Добрый день.

Если не против - обсуждать статью будем здесь. Как я понял http://www.mosqit.ru - это ваш сайт. А этот портал - как сторонний ресурс - более независимый.

Как я понял из этого обзора, главное преимущество вашего продукта в блочном доступе к устройствам. Вы ошибаетесь в отношении Verinas NB. Он тоже умеет работать на уровне блоков. Воспользуйтесь поиском по базе знаний: http://www.symantec.com/business/support/k...ge_base_sli.jsp

Я выбрал продукт NetBackup и ввел для поиска слово block. Не ходя за первую страницу результатов поиска видим что по крайней мере Oracle они могут бекапить по блокам и инкрементально.

Как вы сами считаете, компания Veritas (ныне Symantec), лидер в ПО для работы с файловыми системами (http://www.symantec.com/business/storage-foundation) и не воспользуется всеми преимуществами блочного доступа для другого своего флагманского ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinky
Это немного оффтоп, тема всё таки посвящена решению Syncsort BEX. Давайте я открою новую тему, посвящённую решению Moonwalk, там и обсудим это.

Если тема и была создана, к сожалению я ее не нашел. Поэтому хочу задать вопрос по Moonwalk прямо сюда.

Работаю на одного из крупных Российских интеграторов. Есть клиент, который имеет интерес к Moonwalk. При этом у него уже есть развернутая инфраструктура на основе Veritas NB. Хочу понять как работает хранилище Moonwalk. Можно ли из него бекапить файлы, используя не Syncsort Backup Express. Клиенту перестраивать всю структура бекапа не новое бекапящее ПО не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loky
Если тема и была создана, к сожалению я ее не нашел. Поэтому хочу задать вопрос по Moonwalk прямо сюда.

Работаю на одного из крупных Российских интеграторов. Есть клиент, который имеет интерес к Moonwalk. При этом у него уже есть развернутая инфраструктура на основе Veritas NB. Хочу понять как работает хранилище Moonwalk. Можно ли из него бекапить файлы, используя не Syncsort Backup Express. Клиенту перестраивать всю структура бекапа не новое бекапящее ПО не интересно.

Moonwalk не использует и не создаёт специальных типов хранилищ. Файлы мигрируют на обычную файловую систему целевой системы (например EXT3 для Linux), либо напрямую в поддерживаемое устройство NAS/CAS (CAStor, Centera, HCAP, NetApp, NFS). Соответственно в первом случае Вы и бекапите её как обычную файловую систему. Вообще для хранения архивов я бы рекомендовал использовать гибридные архивные системы что-нить вроде PowerFile, го и бекапить не надо. А юзать под почти статичный архив жёсткие диски зело накладно и энергоёмко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinky

Спасибо за ответ. Им вы практически сделали мою работу - консультация клиента.

Moonwalk не использует и не создаёт специальных типов хранилищ. Файлы мигрируют на обычную файловую систему целевой системы (например EXT3 для Linux), либо напрямую в поддерживаемое устройство NAS/CAS (CAStor, Centera, HCAP, NetApp, NFS). Соответственно в первом случае Вы и бекапите её как обычную файловую систему.

А во втором случае, в случае поддерживаемого устройства, как я понимаю нужно смотреть поддерживается ли бекап с данного устройства средствами Veritas NB? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loky
Спасибо за ответ. Им вы практически сделали мою работу - консультация клиента.

А во втором случае, в случае поддерживаемого устройства, как я понимаю нужно смотреть поддерживается ли бекап с данного устройства средствами Veritas NB? Я правильно понял?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RepLicaGibson

Please also stop your CDP server while performing the backups youre speaking of. Also make sure to get the directory /usr/r1soft the r1soft server software as it contains proprietary database information on your volume youre currently backing up. Volumes are not portable and simply loading a new server, loading the software and pointing the new installation at your backup of the backups will NOT work.

I prefer backing up my CDP servers critical of course to an off-site location with CDP software. I currently do this and have had great luck.

Thanks

Adam Ward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

Компания Syncsort объявила о выпуске новой  версии решения резервного копирования Syncsort BEX 3.2. В новой версии много ключевых улучшений в областях поддержки платформ, функций виртуализации, полного восстановления (bare metal recovery), шифрования данных и вариантов установки.

url новости на русском языке вышла новая версия Syncsort BEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

Стало доступно видео двух вебинаров. Первый вебинар посвящён теории блочного инкрементального копирования, во втором показаны примеры быстрого восстановления серверов в VMWare. Видео можно скачать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Людям больше понравится обзор VirtualBox - ибо бесплатная альтернатива. Особеннов последних версиях, мало чем уступающая vmware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika
Людям больше понравится обзор VirtualBox - ибо бесплатная альтернатива. Особеннов последних версиях, мало чем уступающая vmware

Мы не делали обзор виртуальных решений, мы показали как можно забэкапить и восстановить виртуальную машину vmware. Syncsort поддерживает vmware как устоявшийся отраслевой стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Особеннов последних версиях, мало чем уступающая vmware
Дамп получен явно под какой то маргинальной виртуалкой.

99% не лечится, тут надо править виртуалку.

И все таки хотелось бы выяснить что за виртуальная машина делает такие фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

с 26 по 29 октября на выставке Softool(стенд В50) есть возможность посмотреть на решение Syncsort BEX и задать вопрос специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Erika извините за нескромный вопрос не совсем по теме: дело в том что сейчас мало кого можно найти кто участвует в Softool, она уже давно превратилась в выставку типа "где тут бесплатные флешки, возьму все". Вы все еще видите перспективы участия в подобных выставках? Ведь предлагаемые вами продукты вроде как рассчитаны на корпоративный сегмент рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika

Кирилл, если есть возможность поучаствовать - то почему бы и нет? :) Корпоративные заказчики и на Softool"е попадаются, правда очень редко, больше студентов с полными пакетами халявных блокнотов, дисков и флешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
больше студентов с полными пакетами халявных блокнотов, дисков и флешек.

Спасибо, вот и я про тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanIT
Зачем качать? Дистрибутив DHL дедовским способом вам в контору закачает :) занимает всего пару дней, если интернет плохой - то дистр можно дольше качать.. :)

На сайте www.syncsort.ru добавлены диаграммы, наглядно показывающие выгоды от использования блочного инкрементального копирования средствами Syncsort BEX.

Erika, здравствуйте.

Случайно наткнулся на этот форум. Ищем систему резервного копирования. Сечас используем Acronis True Image Echo Ent Serv, мучаемся... Хотелось бы попробовать SyncSort. Можно Вас попросить выложить куда-нить триальный дистриб?

PS Зарегистрировался специально, чтобы с Вами связаться, а форум не дает отправить Вам E-Mail... Когда Вы теперь это сообщение прочитаете?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×