Перейти к содержанию
Михаил Кондрашин

DLP Russia 2008

Recommended Posts

Михаил Кондрашин

Полагаю, что отчет и обсуждения еще грядут в других ветках форума. Пока помещу фотографию

20081106_6485.JPG

post-14-1226059332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Подпись под фотографией: «Ильин пытается вдуть Могулу, что он работает в финансовой компании, где 1000 сотрудников и с деньгами нет напряга…» :)

Простите, не удержался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Подпись под фотографией: «Ильин пытается вдуть Могулу, что он работает в финансовой компании, где 1000 сотрудников и с деньгами нет напряга…» :)

Простите, не удержался :)

А я все фотографирую и не слышу о чем говорят докладчики. Мне важнее, чтобы портретируемый не моргнул. :)

Так о чем был вопрос и какой был ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Beautiful photo -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Так о чем был вопрос и какой был ответ?

Пусть Ильин и рассказывает. ;)

Сережа задал "наивный" вопрос, а собственно что выбрать, какого вендора ?

Карпенко отвечал долго, но суть свелась к тому что вендоров много, берите у каждого на тестирование продукт на полгода, потом разберетесь.

А Могул тут же стал проводить квалификацию Ильина как клиента (вертикаль, количество рабочих мест, сколько денег) ну Сережа и ответил в духе, что он из Финансов, 1000 пользователей и денег много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А Могул тут же стал проводить квалификацию Ильина как клиента (вертикаль, количество рабочих мест, сколько денег) ну Сережа и ответил в духе, что он из Финансов, 1000 пользователей и денег много.

Собственно вопрос был о том, как выбрать подходящее DLP-решение. На какие факторы стоит обратить внимание при выборе? Вопрос самый что ни на есть прикладной. Продуктов много, что выбрать? :)

Дмитрий Карпенко посоветовал ставить все и тестировать в боевых условиях, при случае прогибая поставщиков на длительный пробные внедрения (оптимально месяца по 3). Рич Могут подошел к делу как настоящий аналитик, на что я и рассчитывал. Он решил проинтервьюировать меня и на практике показать, как надо выбирать продукт.

Суть его вопросов свилась к необходимости узнать следующее:

1. Размер компании

2. Отрасль

3. Работаем ли мы с персональной информацией

4. На каких стадиях хотим защищать информацию (data in motion, in rest, in use)

5. Какой бюджет

Собственно это и есть критерии выбора DLP-решения, т.е. ответ на свой вопрос я получил. Ну пришлось создать для Рича вымышленную успешную финансовую корпорацию на 1000 пользователей, работающую с персональными данными и желающую контролировать/защищать информацию во всех стадиях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×