Перейти к содержанию
pROCKrammer

Лекция посвящённая Anti-Malware.ru

Recommended Posts

pROCKrammer

Сегодня провёл лекцию посвещённый этому великому порталу. Лекция проходила по адресу Узбекистан, в городе Ташкент, университет Westminster International University in Tashkent (http://www.wiut.uz).

На лекции обсуждались тесты портала, его история, чем он занимается, несколько статей из блогов и была дана информация о том что такое Фишинг, Зловреды (т.к многие троянов называют вирусами тоже). Было объяснено что пользоватся не лиц. ПО это против закона. Т.к 90% Людей в Узбекистане используют не лиц. ПО. Был показан список антивирусов т.к в Узбекистане знают только Касперского, НОД, ДрВеб и несколько людей Нортона и Аваст.

Подробнее напишу потом -)

Вот пока фоты

IMG_6144.JPGIMG_6147.JPG

IMG_6155.JPGIMG_6143.JPG

post-3762-1225904696_thumb.jpg

post-3762-1225904766_thumb.jpg

post-3762-1225904861_thumb.jpg

post-3762-1225904966_thumb.jpg

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А слайды? :) Что на проекторе крутилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Вот он! но он че очень красочный и там нет многих вещей которые обсуждались таких как статей

presentation..ppt

presentation..ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

башорг полюбому ну очень полезный сайт, без него сис.админ вообще никуда..=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Больше не у кого нет вопросов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Бедно-бедно :) Но начало есть. Рекомендую передать студентам на оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Больше не у кого нет вопросов ?

1) Какую цель имела презентация?

2) Как вы сами считаете; вы достигли желаемого результата?

3) Как вы оценили свою аудиторию? Вам пришлось 'завоевать' внимание, или всё само по себе прошло?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
Бедно-бедно :) Но начало есть. Рекомендую передать студентам на оформление.

кстати я сам студент =-) я бы мог сделать лучшее )) но контет думаю был нормальным. тока один отзыв плохой был типа я волновался ))) а так все говорили что всё прошло на ура) и у меня были курсовые )) по этому я не успел с поверпоитном разобратся.

1) Какую цель имела презентация?

2) Как вы сами считаете; вы достигли желаемого результата?

3) Как вы оценили свою аудиторию? Вам пришлось 'завоевать' внимание, или всё само по себе прошло?

1 ) Цель была объяснить деятельность портала и показать что такие порталы существуют. Ещё объяснить что использоватьь полённые антивирусы плохо и что зловреды реальные и что они могут попасть в их копьютер в не зависимотси кто они и какая информация есть на их копьютере.

2) Я сам считаю что я достиг желаемого результата. Многие после лекции попросили чтобы я им записал бесплатный антивирус и записали ссылку на антималваре.

Я ещё начал замечать что некоторые студенты сидят у копьютера с открытым антималваре. Кстати я шя с универа)

3) Само собой прошло)) у меня есть некоторый опыт выступления перед людми и у меня не было проблем) а если вы имеете ввиду интерес аудитории то да они заинтересовались ) кстати все сидели доконца лекции и задавали вопросы)

Жду Комментов Сергея Ильина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да я вот думаю, может тоже лекцию об АМ толкнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

pROCKrammer, спасибо за проведенную лекцию! Считаю, что свою задачу это мероприятие выполнило, а недостаток оформления и т.п. здесь не так важно, ведь мероприятие студенческое.

Если люди проявят интерес, то на следующем этапе можно им рассказать основные веди о сравнении антивирусных продуктов. Начать с обзора существующих угроз, а дальше перейти к наших тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
pROCKrammer, спасибо за проведенную лекцию! Считаю, что свою задачу это мероприятие выполнило, а недостаток оформления и т.п. здесь не так важно, ведь мероприятие студенческое.

Если люди проявят интерес, то на следующем этапе можно им рассказать основные веди о сравнении антивирусных продуктов. Начать с обзора существующих угроз, а дальше перейти к наших тестам.

СПС)

Ок) следующий раз устрою более маштабное мероприятие) и будем пытаться помогать промоутингу АМ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Лекция посвешённая AntiMalware.

Сергей Ильин Umnik

Ребята, в заголовке темы хоть исправьте слово на посвящённая!

Две ошибки в слове!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

У меня нет прав здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Ребята, в заголовке темы хоть исправьте слово на посвящённая!
У меня нет прав здесь.

Поправил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Поправил

:) А запятую? Хотя для заголовка, наверное, не так важно, как для предложения.

Суть, главное, ясна. Лекция проведена.

Хотя, вот третье и четвёртое фото вытягивают страницу вправо - в коде сообщения срочно нужен ENTER между 2-м и 3-м фото.

Не сочтите за труд, поправьте первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×