Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Вчера поставил себе Avast Antivirus Professional 4.8 на машину для целей тестирования и в очередной раз подумал, что уж больно у него специфичный интерфейс. Не могу сказать, что плохой, нет ... на любителя я бы сказал.

Стандартный Simple/Basic Mode в нем выглядит как пульт какого-то DVD-плеера. Вот так примерно выглядит он (скриншот от версии 4.6).

avast4homeeditionby8.jpg

Я лично всегда переключаюсь в Advanced, так привычней. Какие мнения у сообщества пользователей на этот. Нравится ли вам эта особенность персонального Avast или нет?

post-4-1225555398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

нет не нравиться, действительно напоминает плеер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Лично я уже давно к нему привык, но, честно говоря, не так уж и часто мне приходится видеть то, что изображено на скриншоте, ибо Аваст - достаточно хороший антивирус, как следствие, обычно достаточно созерцать его в трее. ;)

To Сергей Ильин!

А почему, имея версию 4.8, даёте скриншот от 4.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А почему, имея версию 4.8, даёте скриншот от 4.6?

Есть принципиальная разница?

Лень было делать скриншот самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Нравится ли вам эта особенность персонального Avast или нет?

Мне скины ни в каких программах не нравятся, а тем более в программах защиты, но среди молодёжи они достаточно популярны. Здесь можно найти другие скины если вам тот не нравится: Skins

Не забудем прочитать следующее замечание:

You can find skins (appearances) for avast! desktop editions on these pages, available for free download. To install the skin simply click on the Download link (some skins may be embedded in ZIP files - in this case, double-click the skin file in the ZIP archive).

Hint: If you have Windows 2000 or XP, the skins will look much better if you turn on the translucent effects. To do this, activate the context menu in avast! Simple User Interface (e.g. by pushing the right mouse button), and use the check box on the "Appearance" page. You will then need to restart the program for the changes to take effect. Please note that this setting is suitable only for fast graphics adapters - otherwise it may slow avast! considerably down...

Самое главное, чтобы эти скины плохо не влияли на производительность/работоспособность самой программы, и чтобы они не открыли уязвимости какие-нибудь. У меня на этот счёт некоторые сомнения.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Авасту надо бы к виду добавить функционалу - мультимедийный провайдер. Пусть музон да видео крутит. Будет нормальный комплексный пакет. Может и я тогда к нему вернусь опять. Этого провайдера я бы не отключал. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Здесь можно найти другие скины если вам тот не нравится: Skins

p2u, спасибо за ссылку, такого клондайка скинов для аваста не видел ... Впечатлеят гибкость технологии скинования, скины есть очень разные.

Вот эти например:

spiderman.jpg

macloverosx.jpg

matri-x-kin(girls).jpg

black-liquid_by_szcraftec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да, скинов к авасту на его официальном сайте не просто достаточно, а предостаточно, но лично меня устраивает стандартный.

Мне скины ни в каких программах не нравятся, а тем более в программах защиты, но среди молодёжи они достаточно популярны.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

У меня любимый скин*avist_by*, под висту!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
лично меня устраивает стандартный

Стандартный в смысле простой или расширенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Расширенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Расширенный интерфейс доступен только в версии Professional. Версия home такой возможности не имеет.

Однако, для тех, кто не воспринимает скины, есть возможность запускать антивирус версии home без скинов. Тогда экран принимает вот такой аскетичный вид:

simple_002.png

post-70-1225871067_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lex, а как это делается? Сколько раз ставил продукт, но не видел такой опции, чтобы выключить скин, или не искал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

В настройках снять галочку

screen.png

post-70-1226077479_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×