Перейти к содержанию
MiStr

«Одноклассники.ру» стали платными

Recommended Posts

MiStr

Сегодня стало известно, что социальная сеть "Одноклассники.ру" стала взимать плату за регистрацию. Создатели сети отмечают перед активацией, что "это вынужденная мера, необходимая для поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от автоматической рассылки спама".

Да, возможно, это в какой-то степени действительно снизит количество фейковых регистраций, однако, на мой взгляд, это очередной повод "срубить бабки" с народа. Не удивлюсь, если через некоторое время с 22-х миллионной (на сегодняшних день) аудитории портала начнут брать деньги за пользование социальной сетью.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Да, возможно, это в какой-то степени действительно снизит количество фейковых регистраций, однако, на мой взгляд, это очередной повод "срубить бабки" с народа. Не удивлюсь, если через некоторое время с 22-х миллионной (на сегодняшних день) аудитории портала начнут брать деньги за пользование социальной сетью.

<зевая> И правильно сделают :) Ну вот честное слово !

Мой минус, я не очень понимаю бизнес-модель такого рода бизнеса как одноклассники. Я понимаю гугл, но не понимаю вконтакте. Я понимаю cnews, но не понимаю рбк-daily (бумажное издание) и с натягом рбк-тв.

Я не понимаю бизнес-модель данного портала, сколько не считал :)

С другой стороны, если вопрос встанет между лояльностью и выживанием... Любое решение будет сложным. Если ставим на лояльность - то не можем рубить косты. Если ставим на рубку костов - можем войти в "спираль смерти".

Думаю самое правильное это донести что платить (читай отправить смс) за социальные сети это нормально... Думаю при воле и текущем охвате аудитории, а если еще договорится с коллегами - сделать вполне реально.

Стоит признать, что однокласники так и не смогли предложить реальный VA сервис, за который стоит заплатить - хотя может я не прав. И я просто не в ЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Стоит признать, что однокласники так и не смогли предложить реальный VA сервис, за который стоит заплатить

Месяца два-три назад появилась возможность за деньги приобрести невидимость на сайте... невидимки в гостях незамедлили появиться. Затем за платные СМСки появилась возможность удалить все плохие оценки из под фотографий (не сомневаюсь, что данная услуга также была востребована и пользуется популярностью в настоящее время, хотя такого маразма нет больше ни на одном другом сайте).

Совсем недавно ввели услугу - возможность поставить за деньги оценку "5+" всего за 3,86 доллара в месяц :)

Михаил, а вы разве не видели эту жирную "золотую медаль" на фотографиях ваших знакомых? Одноклассное сообщество резко расслоилось на тех, кто теперь может поставить платную оценку на фотографию и на тех, кто такую оценку поставить не может (или не желает).

Владельцы этого сайта поняли, что какую бы новую фичу они не предложили - пипл всё равно это схавает, повысив тем самым доходы владельцев. Такого размаха коммерческих услуг нет больше ни в одной другой социальной сети Рунета.

По моим прогнозам, через два года сайт Одноклассники по количеству пользователей будет в два раза уступать другой социальной сети - проекту "Мой мир" от сервиса Mail.ru, который уже сейчас на 3 миллиона опережает Одноклассников по количеству зарегистрировавшихся.

И платная регистрация на Одноклассниках это отставание только ускорит.

P.S. Кстати, введение платы за регистрацию на сайте стало новостью №1 на Яндексе

"Другие способы борьбы со спамом уже не работают, - заявил в интервью агентству Интерфакс президент "Одноклассников" Никита Шерман.

Интересно, Андрей Никишин как-то сможет прокомментировать данное изречение? Неужели спамеров нельзя победить иначе, как вводом платной регистрации? ;)

odnoklassniki_001.jpg

post-3858-1225531712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Месяца два-три назад появилась возможность за деньги приобрести невидимость на сайте... невидимки в гостях незамедлили появиться. Затем за платные СМСки появилась возможность удалить все плохие оценки из под фотографий (не сомневаюсь, что данная услуга также была востребована и пользуется популярностью в настоящее время, хотя такого маразма нет больше ни на одном другом сайте).

Совсем недавно ввели услугу - возможность поставить за деньги оценку "5+" всего за 3,86 доллара в месяц

Михаил, а вы разве не видели эту жирную "золотую медаль" на фотографиях ваших знакомых? Одноклассное сообщество резко расслоилось на тех, кто

Я же и написал, что может я не в ЦА. ;:))) Ну ни один из этих сервисов мне никак не нужен :))) Но если ввели, значит кто-то пользуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
социальная сеть "Одноклассники.ру" стала взимать плату за регистрацию.

Может всё-таки часть тамошней аудитории это отпугнёт. И меньше будет компьютеров в ауте и BSOD'е после "одноклассного чтения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Может всё-таки часть тамошней аудитории это отпугнёт. И меньше будет компьютеров в ауте и BSOD'е после "одноклассного чтения".

Жостко сказали - внушает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Там ещё одновременно с платной регистрацией ввели плату за каждые последующие 20 загруженных фотографий в раздел "Личные фото". Всё те же 3 с небольшим бакса за такую вот небольшую возможность :)

С точностью под копирку все платные услуги перетаскиваются с сайта one.lv, жирным шрифтом выделено то, что уже перетащили в Одноклассников:

• просмотр фотографий (в бесплатной версии показывается только 1)

• просмотр тех, кто зашел к вам в гости (в бесплатной версии только 3 последних)

• просмотр тех, кто оценил ваши фотографии (в бесплатной версии только 3 последних)

оценивание фотографий на 10, 20, 30, 50 баллов.

• свой фон в профиле

удаление оценок

увеличение количества фотографий (бесплатно можно закачать 10)

• бонусы на фотки ("номер 1", "поцелуйчик", "super girl" и ещё куча всего)

• возможность вставлять в сообщения html-тэги и картинки

режим невидимки

Одна моя знакомая, прочитав этот перечень, заявила: "Надо срочно удалять оттуда свою страницу, а то и удаление страницы скоро сделают за деньги!" :)

А что, неплохая мысль, господа?

Не удивлюсь, если скоро в списке услуг появится такая запись: "Если вам надоел наш сайт, то вы в любой момент можете удалить свою страницу всего за 50 долларов!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

у меня и там и вконтакте профили

заметил,что народ то в последние 2-4 месяца стал очень редко на одноклассники заходить.

сайт тухловат стал.

вконтакте наоборот стал развиваться сильно и там стало больше народу создавать профили.

тупые функции оценок фотографий и скрытости в одноклассниках против роликов и музыки друзьям на стену...

у меня итак в одноклассниках несколько анонимных профилей есть)

и если захочу,посмотрю ,что угодно и кого угодно.

да и настройки убогии у одноклассников-у Дурова-закрыл страницу от чужаков и возможность поставил графить и писать на стене только друзьям и все-СПАМА НЕТУ)

при альтернативных и более удобных сетях-одноклассники обречены.

рекламодатели уйдут с такой помойки.

или еще функцию введут-НЕ ПРОСМОТР РЕКЛАМЫ за 10 у.е в месяц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ну, историю от 25 мая сего года мы все помним, и где кому теплее - это ещё вопрос :P

Настройки от чужаков сделать не очень долго, но на Одноклассниках это не сделано сознательно - тогда кто будет платить за услугу "Удалить оценки" ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

ИМХО если сделали регистрацию платной то должны убирать рекламу у тех ко запатил (я не говорю о 100% всех реклам). И ещё Платить за регистрацию в социальные сети это не только тупо (извините за вырежение) но ИМХО такого даже пока нет. (я не говорю о linkedin). Я понимаю что они хотят зарабатывать но они ИМХО не плохо зарабатывают и ещё у это называется "ЖАДНОСТЬЮ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

http://lenta.ru/news/2009/04/14/smile/

Теперь еще за смайлики-колобки заплатите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
"Одноклассники" берут плату за активацию учетной записи, объясняя это стремлением защитить пользователей от спамеров.

Напрашивается вопрос: А спамеры КТО? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
А спамеры КТО?

Спам там был. Как и увлечение многих поставить самую низкую оценку за фотографию.

Но смайлики это уже перебор...

Скоро за отправку сообщений будут деньги взимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А за прикреплённый файл ещё не взимают? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

имхо, это их предсмертный хрип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Создатели поняли, что пользователи готовы платить за любые бредовые нововведения и теперь уже не остановятся. Ясно, что эта полоса абсурда и идиотизма продолжится.

Не знаете, за что бы ещё там можно было ввести плату? Как вариант - за отправку сообщения больше 25 знаков. :D

За отправку сообщения всему списку ваших контактов (в "моём мире" эта возможность есть и бесплатно).

За возможность добавить в список контактов больше чем 10 человек!

Как вам такие перспективы? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Как вам такие перспективы? tongue.gif

Никак. Учетка там висит, чтобы отправлять нужных людей вконтакт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
http://lenta.ru/news/2009/04/14/smile/

Теперь еще за смайлики-колобки заплатите :)

мне интересно, а что думают по этому поводу создатели колобков?

Они же у них висят абсолютно бесплатно на kolobok.us .....

По моим прогнозам, через два года сайт Одноклассники по количеству пользователей будет в два раза уступать другой социальной сети - проекту "Мой мир" от сервиса Mail.ru, который уже сейчас на 3 миллиона опережает Одноклассников по количеству зарегистрировавшихся.

И платная регистрация на Одноклассниках это отставание только ускорит.

*мой мир* ведет себя нечестно - стоит заглянуть на чью-то страницу, залогинившись в почте, как создается твоя страничка, можно сразу не заметить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Совсем тухлыми стали дела у Альберта Попкова и его кореша с Мамбы...

Активность в Одноклассниках падает с каждым днем,а "сервисов" все больше и больше.

Новую фишку придумали-запустили робота-бот ,который ходит и лепит колы за фото.

И его из оценок просто не удалить-гони смску 120 руб) за месяц "чистых оценок",потом придет другой бот и по-новой.

Закрыть профиль-тоже гони смску и только на 30 дней-цена аналогичная.

Поставить смайлик в сообщение-гони смску.

Сделать в альбоме больше лимита фотографий-гони смку.

Невидимка у них особенно не прижился-умные левые аки понаделали уже давно)

Скоро,наверное,введут ограничение на количество слов в сообщении.........

Альберт Попков-хорошую идею превратил в фарс!

FACEBOOK и ВКОНТАКТЕ успешно работают и не жалуются на спамеров,ботов итд итп.

Вопрос к Сергею Ильину: Можно ли будет в будущем пригласить на интервью Альберта Попкова и Павла Дурова?

вопросов к обоим накопилась масса,а в их сетях задать им их практически нереал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Вопрос к Сергею Ильину: Можно ли будет в будущем пригласить на интервью Альберта Попкова и Павла Дурова?

Тоже присоединяюсь к предложению!

Думаю,нашлись бы вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×