Перейти к содержанию

Recommended Posts

Андрей-001

Сейчас стало модным называть новые программы именно так - nnn 2009!

А получат ли они когда-нибудь в заголовке нормальные порядковые номера - 8-й, -я, 9-10-11...

Знает ли кто, почему вендоры медлят с этим?

Антивирус Касперского 2009

BitDefender Antivirus 2009

Panda Antivirus Pro 2009

...

Только один Trend Micro Internet Security 2008 в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Только один Trend Micro Internet Security 2008 в гордом одиночестве.

Да нет же, Trend Micro не отстает - тоже машину времени включили

http://emea.trendmicro.com/emea/products/p...2009/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Издательство "Питер" книги печатает следующим годом, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Т.е. общемаркетологическое помешательство - это факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Т.е. общемаркетологическое помешательство - это факт?

Не совсем, если это общее помешательство => это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

2009 в названии дает определенные маркетинговые преимущества.

P.S. Почему-то мне кажется, что антивирусы-2010 начнут появляться уже через 2-3 месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
2009 в названии дает определенные маркетинговые преимущества.

P.S. Почему-то мне кажется, что антивирусы-2010 начнут появляться уже через 2-3 месяца :)

причем начнется все с фейковых.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
P.S. Почему-то мне кажется, что антивирусы-2010 начнут появляться уже через 2-3 месяца :)

Не. Должны быть Антивирусы Seven.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
2009 в названии дает определенные маркетинговые преимущества

По-этому, предлагаю их бойкотировать до начала 2009 года. Может так удастся избежать помешательства?.. :-)

Не совсем, если это общее помешательство => это норма

Или я один такой недопомешанный придурок? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

А зачем байкотировать? У меня KIS 2009 установлен на компьютер и работает, причём очень и очень надёжно и устойчиво. Зачем откладывать на завтра, то, что можно установить сегодня?

Хотя на форуме ЛК обсуждений было на три страницы, больше всех недовольны были бета-тестеры, но от производителя был дан официальный ответ, что мол маркетологи сказали - "будет называться KIS 2009 и на этом обсуждение закончили!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Т.е. общемаркетологическое помешательство - это факт?

Никакого помешательства нет. Маркетинг следует спросу и закономерностям рынка, а они четко говорят о том, что выпуск новых версий раз в год напрямую влияет на продажи. Номера 2008/2009 и т.д. гораздо лучше работают чем простые 8.0/9.0 и т.д. потому, что по последним не видно новизны продукта. Приходя в любой магазин покупатель, как правило, смотрит на новинки, а при выборе антивируса нем более.

У нас есть только две компании плывущие против течения - Eset и Доктор Веб. Если Eset в нашей стране удается компенсировать редкий выпуск новых версий за счет бешенной маркетинговой активности (все помнят, сколько 3-ка выходила и сколько она уже в продаже без изменений?), то вечно забивающий на маркетинг Доктор Веб платит за это нижней пыльной полкой в магазинах.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
то вечно забивающий на маркетинг Доктор Веб платит за это нижней пыльной полкой в магазинах.

ну это не так, они как правило стоят наравне со всеми, причем на коробках у них до сих пор надпись "новая версия" хотя это давно не так (может я правда в мвидео видел просто нераскупленные коробки прошлых тиражей)

другое дело, что выпуск новой версии это всегда повод для шума, и их отсутствие продвижению мешает

обычно когда редко выпускающих версии спрашивают почему так, они отвечают:

у нас типа каждая новая версия технологический прорыв, а остальные только делают вид, что у них новая версия

или другой вариант: а наша текущая версия настолько совершенна, что нам нет нужды каждый год что-то доделывать

но вот я бы не сказал, что в 2009х версиях касперского и симантека нет серьезных технологических улучшений

и я бы не сказал, что доктору и есету нечего улучшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
вечно забивающий на маркетинг Доктор Веб
на коробках у них до сих пор надпись "новая версия"

Ну кто рынки изучает, тому видать видней.

Хоть мне доктор дома не нужен, но коробка с фоткой нравится, не что те, где одни логотипы и лейблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Хоть мне доктор дома не нужен, но коробка с фоткой нравится, не что те, где одни логотипы и лейблы.

на темнозелёной тоже фотка есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но коробка с фоткой нравится
на темнозелёной тоже фотка есть

Это вы про какие фотки говорите, позвольте полюбопытствовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Андрей-001, вторая цитата - не моё. :)

А как Вы думаете, чьё фото может быть на коробке ДрВеб? Ну не Е.К. же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Андрей-001, вторая цитата - не моё. :)

Поправил на Ивана, что-то при цитировании так сгненерировалось.

А как Вы думаете, чьё фото может быть на коробке ДрВеб? Ну не Е.К. же... :)

А, ну да, действительно. Лица не перепутаешь.

Но где находятся эти фотки? На коробках?

http://www.kaspersky.ru/store

http://new-estore.drweb.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Теперь ещё и Avira AntiVir Premium 2009 (сами прислали по почте).

box_premium_de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androno

Вот вы все хаете НОД, а кроме него, моя "старушка" не может ничего выдержать. Касперский, даже версия 2009, периодически "вешает" комп на некоторое время. Так как я ярый поклоник он-лайн игр, то это является основной причиной не в его пользу. И при выборе, что важнее "качество, но тормоза" или "скорость,но риск", естественно выбираю НОД.

Простите... Случайно не в ту тему отписал. Перенесите пожалуйста в тему про Есет. Переключаюсь между вкладками постоянно, вот и "промахнулся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
"скорость, но риск"

я ярый поклоник он-лайн игр

Androno

Тогда может быть эта тема вас заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androno
Androno

Тогда может быть эта тема вас заинтересует.

Да да, читал.. Но на данный момент тестирую Outpost Securiti Suite, там есть Игровой режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Outpost Securiti Suite, там есть Игровой режим

Знаю, но это не тот Игровой режим. Тестируйте, потом расскажете нам, что заметили лучшего, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Если в прошлом году продукт с цифрами 2009 казался или являлся хитрым маркетинговым ходом, то в этом году это уже актуальный факт и не за горами версии с "хвостом" 2010.

Но не все anti-malware компании включили в название своих продуктов PR-указание на год, например:

Dr.Web Ссылка>>>.

ESET Ссылка>>>

avast! Ссылка >>>

Avira Ссылка >>>

F-prot Ссылка >>>

F-Secure Ссылка >>>

Кто ещё устоял перед своеобразной "эпидемией" под названием "2009"?

Или же для кого-то указание на год - это признак продвинутости и крутости продукта?

И какие прогнозы на будущее у тех или иных компаний насчёт цифр 2010, 2011 и т.д.?

А может сразу написать 3000 и не переделывать?.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
не за горами версии с "хвостом" 2010.

G DATA AntiVirus 2010 http://www.gdata.de/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
G DATA AntiVirus 2010

Уже идёт официальное тестирование >>> (только на немецком языке - Ya, ya, naturlich!).

:) Началась новая волна - Продукт 2010. Кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×