Перейти к содержанию
alexgr

"домашний ПК" определил лучший антивирус

Recommended Posts

alexgr

Журнал "Домашний ПК" (Украина) в лице Ростислава Панчука определил лучший антивирус.

http://itc.ua//node/33565

Тянет на раздел "Юмор", но хочется, чтобы публика прочла, особенно форум. Я не смог пройти мимо этого безобразия и вмешался.

ПыСы. Виталег будет счастлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Студент-недоучка. Очень странно, что таким людям поручают писать статьи. Хотя, каковы журналисты, таков и журнал в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Алексей, вроде все уже давно обсудили http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=5605

я больше не саму статью рассматриваю, а форум.

2 Илья

Автор в своих ответах регулярно представляется кандидатом наук. Вот такой вот пирожок. И пытается строить народ по ранжиру. При этом весьма нелестно отозвался о форуме и тестах. Прочитайте - найдете интерсное, как я надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Автор в своих ответах регулярно представляется кандидатом наук.

Вопрос только каких именно. Может, экономических, судя по кризису? :)

Прочитайте - найдете интерсное, как я надеюсь

Почитал немного, дальше не хочется. У меня есть значительно более интересные занятия на нынешний момент времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

с этим согласен. Дел более значимых, естественно, хватает. Но автор явно без печали, что поражает. Для весьма серьезного издания для украмнского рынка - явный прокол. Лучше было не защищать поделие, а признать, что делалось по пресс-релизам и личному предпочтению автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Но автор явно без печали, что поражает.

Статья написана, гонорар получен. И в чём должна бьть печаль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Именно это и опражает - все давно прошло, но... до сего дня бьется за свою позицию, наклоняет людей, пытается уесть своим статусом... Серьезный человек постарался бы поскорее забыть о таком проколе...а тут нет - до вчера писал в форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Порадовали следующие пассажи в статье, можно из разбирать на цитаты прямо:

NOD32 не только самый мощный антивирус, но еще и самый удобный. И отменные результаты продукта ESET в престижных тестах Virus Bulletin и AV-Comparatives – отличное тому подтверждение

Тесты Virus Bulletin и AV-Comparatives подтверждают удобство и/или мощность Nod32? :lol:

А вот это просто жесть:

Подводим итоги: NAV 2009 наряду с McAfee Virus Scan является оптимальным выбором для корпоративных клиентов.
Результаты McAfee VirusScan в ряде антивирусных и antispyware-тестов демонстрируют стабильно среднюю эффективность утилиты

Ну и последний шедевр:

Ложкой дегтя в данном случае являются не самые высокие показатели программы в тестах антивирусов – за последние полтора года Dr.Web не смог пройти большинство из них. Трудно сказать, в чем истинная причина невезения утилиты – в субъективности оценок Virus Bulletin или неудачном стечении обстоятельств, но в любом случае говорить об абсолютной защите, обеспечиваемой Dr.Web, мы не можем. Оптимальный вариант для офисных ПК, но энтузиастам все-таки лучше остановиться на продукции Avira или ESET.

А могли ли вообще говорить о 100% защите? Причем тут офисные ПК и энтузиасты? Жесть ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а вот пассаж автора в форуме по поводу теста vaber'a

Цитата:Сообщение от Alexsandr

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008

Что-то подобное нужно было и ДПК сделать, а не рекламу переписывать антивирей в материал.

Эмм, аж 15 (пятнадцать) вирей отобрали, многа, аднака. И оччень обьективно. Впрочем, для филиала ЛК не так уж и плохо. Интересно, они специально отобрали такие образцы вирусов, которые "ловил" только DrWeb на пару с Касперским, или как?

ЗЫ Про объективность таких тестов можно говорить, ну хотя бы если взяли тысячу-другую вирусов из WildList. Хотя это тоже капля в море, и опять таки, полученные результаты будут весьма далеки от реальности.

ЗЗЫ Не-не, но 15 вирусов меня умиляют. Если бы в своей диссертации я упомянул бы такую "большую" выборку, меня бы срезали еще на этапе семинара, гг...

вот дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну что тут можно сказать ... недалекий чел, мало что понимающий в том, что пишет.

Диссертация то у него на какую тему интересно была? :)

Да и хрен с ним, мы это уже все проходили в российских СМИ полтора года назад. Тогда я помню один известный журналист с подачи одной обиженной антивирусной компании тоже писал про 15 вирусов, а после того как ему объяснили что к чему затух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я постарался ему ответить. Пока молчит. :lol: Зато Виталег там в масле катается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хотелось бы видеть его здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

мне бы тоже хотелось, но - увы! я полагаю, что громкая ирония в адрес нашего теста не даст ему возможеость зайти даже в виде наблюдателя. Он пока не комментирует мои тексты. Хотя на сайте мелькал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

a меня это улыбнуло:

Важнейшее преимущество NOD32 перед своими «коллегами» – крохотный размер обновлений. В то время как другие антивирусы заставляют пользователя скачивать по несколько мегабайт обновлений, здесь их размер измеряется десятками килобайт.
Эффективность работы защитного ПО зависит от своевременного обновления баз данных. Norton Antivirus 2009 по последнему параметру бьет все рекорды – инженеры Symantec буквально ежеминутно поддерживают «в тонусе» свой продукт. И хотя с неизвестными вирусами NAV 2009 не всегда справляется должным образом, в тесте ... детище Symantec заняло почетное первое место.

размер обновлений в десятки килобайт и отсутствие детекта свежих вирей при ежеминутном обновлении ... это круто :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Mike, это же без пяти минут доктор наук, ему наверняка виднее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×