Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Virus Chaser или второе пришествие антивируса Доктор Веб

Recommended Posts

Сергей Ильин

Скачал я ради интереса гонконгский антивирус под маркой Virus Chaser, может быть и не обратил бы я на него внимание, если бы не тот факт, что там используется движек многими любимого в России Доктора Веба.

Кроме того было сообщение rayoflight здесь http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...38&start=15 о томЮ что продукт вроде как ничего.

Вообщем решил я убедиться в этом, лучше как говориться раз увидеть, чем 100 раз услышать :-)

Сразу скажу, что он мне вцелом понравился, себе бы я такой по крайней мере поставил. Легкий, тормозов не заметил, простой интерфейс и приятный интерфейс + технологии Доктора Веба :-)

А вот скриншоты, придлагаю убедиться самим.

Скачать 30-ти дневную пробную версию Virus Chaser, если кто надумает можно здесь

http://www.viruschaser.com/enwi/3_02.jsp?noticeType=D

viruschaser.PNG

viruschaser2.PNG

viruschaser3.PNG

post-4-1143041958.png

post-1-1143041958.png

post-1-1143041959.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Что бы дать конечну оценку, надо тоже пощупать, но сразу бросился в глаза ползунок с уровнем защиты - "мало", "средне", "много", "очень много"... Я их так не люблю, хотя м.б. в них есть своя доля необходимости...

Но по виду самый нормальный интерфейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот еще скриншоты.

Обратите внимание на последний скриншот - иконку в трее.

Там то паук, но он один вместо трех у Доктора, что меня лично радует, ненавижу лишние иконки в трее :-)

viruschaser1.PNG

viruschaser4.PNG

post-4-1143042443.png

post-1-1143042443.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
лишние иконки в трее

Под стрелку?

Taskleistefoto.JPG

post-84-1143141187.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Под стрелку?

Мне эта фича не нравится в XP, когда часть трея прячется, тоже самое как я сразу выключаю группировку сходных элементов в панели задач.

Кручто сделано в Norton Systemworks, там все иконки нортона сгруппированы в одну, если на нее мышку наводишь, то они становятся видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight

Большой недостаток заключается в том,что у сканера и монитора нет отдельных настроек,во всяком случае я не нашёл.

Что ещё узнал:

1.Если вы зарегистрируете demo версию на офсайте,то вам подарят доп. 2 месяца подписки.

2.За каждый присланный вирус,который программа не определяет,компания дарит вам 1 доп. месяц подписки (особо актуально для тех,кто любит рассылать сэмплы в лаборатории :D )

Напомню,что зарегистрироваться можно тут http://viruschaser.com.hk/eng/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
1.Если вы зарегистрируете demo версию на офсайте,то вам подарят доп. 2 месяца подписки.

2.За каждый присланный вирус,который программа не определяет,компания дарит вам 1 доп. месяц подписки (особо актуально для тех,кто любит рассылать сэмплы в лаборатории Very Happy )

Какой интересный маркетинговый ход, только я не понимаю чего то, если там базы Доктора Веба, то какой смысл им оплачивать их пополнение из своего кармана? Или у них свои базы тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вчера наткнулся на эту тему, посмотрел, Virus Chaser еще жив и все еще на движке DrWeb. Продукт должен быть интересен поклонникам российского вендора.

http://www.viruschaser.hk/e_products.php

Ради интереса конвертнул 190 гонкогских в аммериканские доллары, получилось $24 - недемократичная цена по сравнению с Китаем, видимо, в Гонконге живут по европейским ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol
Большой недостаток заключается в том,что у сканера и монитора нет отдельных настроек,во всяком случае я не нашёл.

Что ещё узнал:

1.Если вы зарегистрируете demo версию на офсайте,то вам подарят доп. 2 месяца подписки.

2.За каждый присланный вирус,который программа не определяет,компания дарит вам 1 доп. месяц подписки (особо актуально для тех,кто любит рассылать сэмплы в лаборатории :D )

Напомню,что зарегистрироваться можно тут http://viruschaser.com.hk/eng/

Видно, они понимают, что Доктор Веб ничего не ловит, и как ГДАТА, может быть, базы СТРОЯТ сами, но вирусов ловят не сами.

И вообще, скриншоты посмотрел, интерфейс не красивый, как и доктора, только чуть посовременнее)))

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol

НАРОД!!! Куда делся их сайт на английском? Все здешние сыки не работают, где их сайт??????? :rolleyes::unsure::blink::o;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А на английский сайт по ходу дела прибили, видимо планы на глобальное присутствие приказали долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol

Понятное дело, их корейский сайт работает. НООО!!! Я кое как по картинкам скачал от туда их продукт, так он на английском! И вообще, если скачивать не с оф.сайта, то там базы 2004 года!

Это натипо истории с антивирусом Zeon, которого потом переименовали в A-PROTECTION, а нигде написано об этом не было, только когда нашел статью, где был указан производитель Зеона, то по тому производителю вычислил и .а-протесшион :angry:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×