Перейти к содержанию

Recommended Posts

dav

В хороший межсетевой экран Comodo Firewall Pro v3.0 добавлена поддержка защиты от вирусов, троянов и т.п. "нечести".

Теперь все это называется COMODO Internet Security.

Ссылка на сайт

Release Notes

Version 3.5.53861.423 : 23rd Oct, 2008

NEW! COMODO Internet Security: Seamlessly integrated Firewall, Antivirus and HIPS products

IMPROVED! System Resource Usage is improved

IMPROVED! Default security policies are optimized to protect new COM interfaces/registry keys/files

IMPROVED! Summary section now has links to appropriate sections

FIXED! Wrong application name is detected by firewall

FIXED! Firewall blocks fragmented packets even if it is disabled

FIXED! There are many small fixes/improvements addressed in this release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

а он на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
а он на русском?

нет, не на русском, зато альтернативно Pro-версии, есть бесплатная - с меньшим количеством "фишек" и все тем же "дырявым" антивирусом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dav
нет, не на русском, зато альтернативно Pro-версии, есть бесплатная - с меньшим количеством "фишек" и все тем же "дырявым" антивирусом ;-)

Pro версия бесплатна была всегда. За дополнительные деньги приобретается поддержка + один раз в год очистка от вредоносного ПО.

Поэтому больше нет никаких "фишек".

Про "дырявый" антивирус можно уточнить, а то я про это ничего не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Pro версия бесплатна была всегда

Посмотрите сами, разработчики позиционируют продукты именно как два решения:

http://www.personalfirewall.comodo.com/index.html
Про "дырявый" антивирус можно уточнить, а то я про это ничего не знаю?

Личные наблюдения, или есть другая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dav
Посмотрите сами, разработчики позиционируют продукты именно как два решения:
http://www.personalfirewall.comodo.com/index.html

Слово "Pro" было ошибкой, но по функционалу все-таки ничем не отличается. Деньги просят за поддержку и восстановление.

Личные наблюдения, или есть другая информация?

Comodo Internet Security вышла совсем недавно и по поводу антивируса ничего сказать не могу. Пока работает и проблем не замечено.

Я вообще уже давно не встречался со зловредами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Слово "Pro" было ошибкой, но по функционалу все-таки ничем не отличается. Деньги просят за поддержку и восстановление.

TrustConnectTM - уже отличие по функционалу; можно приобрести, как отдельный продукт.

Comodo Internet Security вышла совсем недавно и по поводу антивируса ничего сказать не могу

Зато Comodo antivirus, как самостоятельный продукт, существует уже далеко не первый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Зато Comodo antivirus, как самостоятельный продукт, существует уже далеко не первый год

Но рекомендовать его для защиты ПК не стоит :) А вот фаер у них замечательный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed
Личные наблюдения, или есть другая информация?

Ну, есть медленная обработка получаемых от пользователей семплов зловредов... Но насчёт дырявости... Это, наверное, Вы сильновато сказали? :) Или есть конкретные случаи? Расскажите,пожалуйста.

Но рекомендовать его для защиты ПК не стоит :)

Но почему? Проблемы есть и у каспера..., да у всех продуктов свои проблемы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ barsukRed

Я считаю, что Comodo не должна была идти по такому пути - платный Comodo Internet Security. Я считаю их файрвол версия 2.4.18.14 одним из лучших существующих, и я именно его рекомендую когда спрашивают - почти идеальный продукт без прибомбасов. Для защиты от атак извне вообще ничего делать не надо как простой пользователь.

Теперь есть риск, что даже без их разрешения начнут везде тестировать Comodo Internet Security по разным параметрам, и что вместе с репутацией их антивируса (слабоватый действительно) будет незаслуженно падать репутацию всего состава их продуктов. Жаль, когда производитель продуктов не может просто ограничиваться тем, что он хорошо умеет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed
Я считаю, что Comodo не должна была идти по такому пути - платный Comodo Internet Security.

Вы имеете ввиду что CIS скоро будет платным?

Я считаю их файрвол версия 2.4.18.14 одним из лучших существующих, и я именно его рекомендую когда спрашивают - почти идеальный продукт без прибомбасов. Для защиты от атак извне вообще ничего делать не надо как простой пользователь.

Да, Вы совершенно правы. Даже на форуме комодо часто можно встретить сожаление что функционал продукта чудовищно наращивают. Пользователи уже путаться в управлении стали. Некоторые стали отказываться от продукта из-за того что пользование им не по силам простому пользователю плюс отсутствие русской локализации. Еще хуже обстоят дела с очень частыми обновлениями третьей версии. Старый баг устраняют, появляются новые баги... Действительно, очень жаль что комодо выбрал такой путь...

Теперь есть риск, что даже без их разрешения начнут везде тестировать Comodo Internet Security по разным параметрам, и что вместе с репутацией их антивируса (слабоватый действительно) будет незаслуженно падать репутацию всего состава их продуктов.

Антивирус быстро развивается. Может быть пока он не совсем силен по сравнению с монстрами в этой сфере, но насколько я понял это временное явление... Будем оптимистами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вы имеете ввиду что CIS скоро будет платным?

Pro - уже платный. Его именно тестировать будут, что по всей вероятности будет плохо сказаться на репутацию всех остальных продуктов Comodo.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

у меня Comodo 3 файер обновился до последней версии и заметил ,что пропал сканер по требованию на malware

а так теперь он стал более удобным ,чем в прошлой версии.

теперь из главного окна программы можно много посмотреть,что ранее было не доступно.

06401fe12652t.jpg821ee7746d86t.jpgc073a486c11ct.jpgc073a486c11ct.jpg061ec1b209a0t.jpg3a12dea90352t.jpg

5c78062befddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Нет желания у пользователей этого продукта написать о нем небольшой обзор в блогах на нашем сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Люди, которые хотят попробовать данный продукт должны иметь в виду следующее:

Если вы при установке продукта не снимаете нужные галочки ('Toolbar' + 'Home Page') Комодо под видом своего Comodo Safe Surf Toolbar устанавливает на самом деле Ask Toolbar (некоторыми антивирусными продуктами обнаруживается как 'потенциальный риск', 'Adware/Spyware' из-за искажения поисковых результатов в браузере с целью зарабатывания денег). Этот тулбар (естественно) НЕ защищает достаточно хорошо от переполнения буффера, как заявлено - сам тестил и (послендний раз!) удалил Комодо.

Один грустный пример того, как вендор может потерять доверие своих поклонников. Конечно можно выбрать НЕ устанавливать этот тулбар, но сам факт не радует. Зачем одно выдать за другое?!

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Люди, которые хотят попробовать данный продукт должны иметь в виду следующее:

Если вы при установке продукта не снимаете нужные галочки ('Toolbar' + 'Home Page') Комодо под видом своего Comodo Safe Surf Toolbar устанавливает на самом деле Ask Toolbar (некоторыми антивирусными продуктами обнаруживается как 'потенциальный риск', 'Adware/Spyware' из-за искажения поисковых результатов в браузере с целью зарабатывания денег). Этот тулбар (естественно) НЕ защищает достаточно хорошо от переполнения буффера, как заявлено - сам тестил и (послендний раз!) удалил Комодо.

Один грустный пример того, как вендор может потерять доверие своих поклонников. Конечно можно выбрать НЕ устанавливать этот тулбар, но сам факт не радует. Зачем одно выдать за другое?!

Paul

Вот почему компания Agnitum отказалась от монетизации бесплатных и промо-версий своих продуктов потенциально опасными для приватности пользователя поисковыми тулбарами (любыми).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вот почему компания Agnitum отказалась от монетизации бесплатных и промо-версий своих продуктов потенциально опасными для приватности пользователя поисковыми тулбарами (любыми).

Молодцы -))

Еще бы сделали бесплатную версию своего фаервола но без режима обучения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dav
Люди, которые хотят попробовать данный продукт должны иметь в виду следующее:

Если вы при установке продукта не снимаете нужные галочки ('Toolbar' + 'Home Page') Комодо под видом своего Comodo Safe Surf Toolbar устанавливает на самом деле Ask Toolbar (некоторыми антивирусными продуктами обнаруживается как 'потенциальный риск', 'Adware/Spyware' из-за искажения поисковых результатов в браузере с целью зарабатывания денег). Этот тулбар (естественно) НЕ защищает достаточно хорошо от переполнения буффера, как заявлено - сам тестил и (послендний раз!) удалил Комодо.

Один грустный пример того, как вендор может потерять доверие своих поклонников. Конечно можно выбрать НЕ устанавливать этот тулбар, но сам факт не радует. Зачем одно выдать за другое?!

Хочу обратить внимание на перечень продуктов и услуг, которые предоставляет компания Comodo:

Internet Fax Service;

Antispam;

Firewall Pro;

SSL Certificate;

Content Verification Certificates;

Managed Enterprise Security;

Password Management;

Certificate Services;

Secure Messaging;

Secure Surfing & Enhanced Search / Navigation Tools;

Hardware Security;

Smart Card Security Software;

Two Factor Authentication.

Я лично делаю вывод из этого такой, что компания Comodo которая изначально ориентировалась на обеспечение всесторонней безопасной работы пользователей в сети Интернет не будет подрывать свой авторитет использованием "левых" надстроек.

Например, компания Sophos относит b]Ask Toolbar[/b] к типу Controlled application.

Ниже описание этого типа приложений (на "чуждом" языке).

Controlled application Description:

A controlled application is a legitimate program but one which Sophos recognizes that some IT administrators might wish to block or authorize, depending on the application's usefulness within a business environment, and its potential impact on business productivity and resources.

Никаких страшных вещей эта надстройка не делает, а то что некоторые антивирусы причисляют ее к 'потенциальному риску' так это на их совести.

По моему все уже давно поняли, что одного антивируса или межсетевого экрана недостаточно, поэтому вполне понятно желание разработчика, следуя общей тенденции, делать комплексный продукт безопасности. Для конечного пользователя это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я лично делаю вывод из этого такой, что компания Comodo которая изначально ориентировалась на обеспечение всесторонней безопасной работы пользователей в сети Интернет не будет подрывать свой авторитет использованием "левых" надстроек.

Представляется одно, но устанавливается другое; вот, что меня возмущает, dav. 'Левый' или 'Нелевый' - даже не вопрос. Почему не спрашивают меня в лоб: 'вы хотите установить Ask Toolbar?'

ASKSBAR.DLL = (not-a-virus) AdWare.Win32.MySearch.i. Сами найдёте почему эта библиотека так обозначается?

Кроме того, Comodo защищает от переполнения буффера в модуле ActiveX Ask Toolbar, интегрирован в себе и установлен в Internet Exploder? Нет, dav, не защищает.

Пусть каждый решает для себя, но как мне кажется, Comodo оказывает себе этим тулбаром плохие услуги. Мне тем более больно, так как я ОЧЕНЬ много делал для развития этого файрвола. Раньше в Comodo объясняли всем, что зарабатывают со своими лицензиями, но кажется, что этот бизнес не такой уж прибыльный. Если при этом ещё советуют ОТКЛЮЧИТЬ АНТИВИРУС во время установки, (в защиту вендора adware!?!), то тогда они явно переходят для меня пределы дозволенного.

5. Security

The Software is exposed to various security issues, and should be regarded as insecure. By accepting this Agreement, you indicate that you understand and acknowledge that by using the Software you may be subject to various security risks from third parties, including the exposure of data you have downloaded or have offered to share and unauthorized access to or acquisition or corruption of search results or other data organized or maintained on your computer by the software, and that you accept all such risk as solely your risk and responsibility.

Лучше, чтобы преобладала Этика, dav, а не $.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Паул, в общем, это достаточно распространённая практика- сначала привлечь аудиторию бесплатным продуктом в понятной всем нише, а затем монетизировать. Многие прошли этим путём, я бы не стал так демонизировать COMODO, ребята реализовали очень разумную бизнес-стратегию. То, что свою аудиторию они будут монетизировать, было очевидно с самого начала, стоило только немного поразмыслить и не слишком верить их заявлениям.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

я уже привык ,что при установке какой то программы спрашивают по-английски о дополнительных компонентах и "услугах"-всегда снимаю все галочки и устанавливаю спокойно без всяких надстроек и плагинов.

глаза у пользователя для чего? это как документ подписать,не читая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
глаза у пользователя для чего? это как документ подписать,не читая...

А если предлагается Comodo Safe Surf Toolbar, и про Ask Toolbar ничего не написано в настройках при установке? Какие глаза надо иметь, скажите? Галочки же по умолчанию отмечены? Километр пользовательского соглашения явно никто не читает, это мы знаем. Так и многие попадаются на такое... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

:)

сейчас посмотрю в Установка и удаление программ данный тулбар...-нет его.

если каспер его бьет потенциально опасным по,то .... :wacko:

проводил с месяц назад проверку онлайн сканером касперского-ничего не сказал-все чисто.

в процессах горит два комодошных процесса:

cfp.exe и cmdagent.exe (от Comodo pro helper)

если Вы его имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
:)

сейчас посмотрю в Установка и удаление программ данный тулбар...-нет его.

Если вы все галочки сняли при установке, то тогда тулбара у вас нет. :)

А у других, если потребуется, можно найти dll по слове ask через поиск Windows. Ещё можно в интерфейсе IE посмотреть там, где ActiveX модули, даже если вы пользуетесь другим браузером...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
у других, если потребуется, можно найти dll по слове ask через поиск Windows. Ещё можно в интерфейсе IE посмотреть там, где ActiveX модули, даже если вы пользуетесь другим браузером...

Paul

кроме mstask.dll из win32 и SP3 больше ничего не нашло.

я чист.

может все таки в лисе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×