Перейти к содержанию
georgy_n

Когда надежда потеряна… Dr.Web LiveCD восстановит Вашу систему

Recommended Posts

georgy_n

28 октября 2008 г.

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web – представляет новинку: эффективный инструмент для восстановления операционной системы после вирусной атаки – загрузочный диск Dr.Web LiveCD. Каждый пользователь может скачать данный продукт бесплатно.

Dr.Web LiveCD - антивирусное решение, которое позволит реанимировать операционную систему, приведенную в нерабочее состояние в результате действия различных вредоносных объектов. При этом он не только проводит очистку ПК от вирусов, но и лечит зараженные объекты. Особый интерес Dr.Web LiveCD представляет для пользователей, часто сталкивающихся с проблемой заражения компьютера вирусами, а также компаний, предоставляющих услуги компьютерной помощи и диагностики.

Новый продукт «Доктор Веб» поставляется в виде загрузочного диска с программным обеспечением, работающим под операционной системой Linux и предназначенным для проверки компьютеров на базе Windows. Запуск Dr.Web LiveCD может производиться в двух режимах. Обычный режим с графическим интерфейсом подходит для широкой группы пользователей, в то время как безопасный режим отладки с интерфейсом командной строки лучше использовать специалистам, знакомым с Unix-подобными системами. Для удобства пользователям Dr.Web LiveCD предложены сразу несколько режимов сканирования: быстрая и полная проверка, а также расширенный вариант. Помимо этого, Dr.Web LiveCD позволяет оперативно получать обновления с серверов «Доктор Веб», а также отсылать инфицированные файлы в вирусную лабораторию.

Выпуском Dr.Web LiveCD компания «Доктор Веб» продолжает добрую традицию предоставления пользователям в России и по всему миру бесплатных приложений и утилит, в числе которых Dr.Web CureIt! , Dr.Web LinkChecker, а также онлайн-сканер Dr.Web.

Загрузить:

Dr.Web LiveCD (ISO)

Документация (rus) (PDF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Dr.Web LiveCD (ISO)

Размер - примерно 60 Мбайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

georgy_n Спасибо за ссылки.

Я тоже сегодня вечером случайно кликнул в меню "Мой Dr.Web" и на сайте прочитал ту же статью.

Надо сначала опробовать, конечно, чтобы понять и оценить эффективность работы.

А пока есть три вопроса:

1) А каким образом это чудо будет защищать вставленную флешку от заражения?

2) С какой периодичностью будут выходить обновления?

3) С каждой новой версией придётся записывать новый компакт-диск?

LiveCD.JPG

dot_sent Точнее 61,58 Мб на данный момент качается.

post-3999-1225220062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

полагаю, защищено тем, что Линух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

К сожалению, пока слишком много ошибок.

На форуме DrWeb пока только негативные отклики :(

http://new-forum.drweb.com/mod/forum/threa...7370&fid=2#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

складывается впечатление, чтобы продукт dr.web стал стабильно работать - надо выпустить релиз....

и несмотря на то, что они (авторы и близ находящиеся персоны) не любят продукты компании microsoft, сами оказываются в ситуации "можно использовать после первого сервис пака"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
...не любят продукты компании microsoft, сами оказываются в ситуации "можно использовать после первого сервис пака"...

после второго ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
На форуме DrWeb пока только негативные отклики

Давайте подождём немного.

Без массового тестирования ни одна программа - не программа.

На ошибках учатся и создаются более качественные продукты.

Каждый пользователь может скачать данный продукт бесплатно.

Интернет-пользователи даже "капризами" помогут LiveCD стать более качественным.

И потом, для пользователя важно ни как зовут продукт и чей он, а чтобы он действительно помогал лечить и восстанавливать систему после malware-атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Уважаемый kvit,

Ваш запрос был проанализирован. Ваш запрос был закрыт Автоматической Системой в связи с тем, что на данный момент присланный Вами файл уже детектируется антивирусом Dr.Web.

В Службу вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» поступает большое количество запросов от пользователей. Файл, присланный Вами, ранее был прислан другим пользователем, проанализирован вирусными аналитиками «Доктор Веб» и уже добавлен в вирусную базу Dr.Web.

Вирус: Trojan.PWS.Qip.10.

Спасибо за сотрудничество.

--

С уважением,

Служба вирусного мониторинга ООО "Доктор Веб"

а ведь они работают :) и даже без SP1(2) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Давайте подождём немного.

я как офиц. пользователь многих продуктов ( точнее все которые установлены на моем компьютере) и как нач. обладающий определенными полномочиими (как минимум ...) сегодня же после выхода новости дал указание скачать, кстати тоолько благодаря порталу не дал указание использовать, как оказалось по информации с портала очень даже вовремя...

ps. dr,web мой любимый антивирус. outpost - редкостный отстой.... смайликов нет и не будет...

ps2. кризис за всё ответит (с) мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
тоолько благодаря порталу не дал указание использовать

Надеемся, что скоро будут положительные результаты и вот тогда уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Давайте подождём немного.

Без массового тестирования ни одна программа - не программа.

На ошибках учатся и создаются более качественные продукты.

Замечу - это официальный релиз, а не публичная бета. исходя из этого указанные баги - вещь просто недопустимая. Даже для бесплатного продукта. ИМХО

ps. dr,web мой любимый антивирус. outpost - редкостный отстой.... смайликов нет и не будет...

полагаю, что любовь к одному продукту не означает, что любой другой достоин уничижительных слов. Может, вы просто не умеете его готовить? (с) не я

скажем, мой принцип - о конкурентах или хорошо, или никак. Хотя теперь я весьма далек от антивирусной индустрии. И сейчас стараюсь в публичных выступлениях не говорить "кривых слов" о продуктах, которые мне не нравятся. Работать с продуктами безопасности дома - работаю. Так, руки то помнят (с) не я

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

бесплатный официальный релиз

Потому то он и бесплатный, пока.

Был проверен на своих, а не на массовых ресурсах.

Массы имеют свойство выражать недовольство, роптать и... высказывать новые идеи.

Я верю, что послушают, послушают и сделают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
бесплатный официальный релиз

Потому то он и бесплатный, пока.

Был проверен на своих, а не на массовых ресурсах.

Массы имеют свойство выражать недовольство, роптать и... высказывать новые идеи.

Я верю, что послушают, послушают и сделают лучше.

Не буду спорить, обсуждение продукта обязательно поможет ему стать лучше. Только вот релизом этот продукт не надо было называть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Только вот релизом этот продукт не надо было называть...

Согласен, но они всё же его выпустили.

Ну тогда лучше назвать - пререлиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
1 ноября 2008 года

Компания «Доктор Веб» подготовила обновленную версию загрузочного диска Dr.Web LiveCD, скачать который можно бесплатно с 28 октября 2008 года.

Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix.

В обновлении Dr.Web LiveCD улучшены скрипты для монтирования некоторых разделов, а также функция автомонтирования. Помимо этого оптимизировано распознавание CD-приводов, а также функциональность создания загрузочных USB Flash Drive.

Ошибку вроде поправили, сканер запускается, а вот с графическим интерфейсом - по-прежнему - беда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
я как офиц. пользователь многих продуктов... смайликов нет и не будет...
мой принцип - о конкурентах или хорошо, или никак

kvit же сказал - пользователь. У меня тоже нет смайликов, как уже и самого продукта, что был назван.

alexgr, а от кого, если не от экспертов мы здесь узнаем больше о "теневых сторонах" некоторых продуктов? От продавцов, что ли, типа Lex с его авастом? Получается, только от таких же пользователей. Но не все эксперты помойму с Вами согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

о продукта надо давать конкретику, а не слова - отстой, мура, мусор.... Нет конкретики, а есть только впечатления - вам не сюда. И с этим - я надеюсь - согласны многие

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Не будем брать старую версию Dr.Web LiveCD которая у меня лично вообще не загружалась, а возьмем новую от 19.11.2008

Кстати о ней уже упоминалось тут: http://www.anti-malware.ru/node/778

Так вот все равно меня лично не впечатлило. Комуто конечно это единственное спасение, но мне нет.

Давайте по порядку:

1) Есть проблемы с загрузкой, у меня например при первой загрузке во время загрузки диск просто выплюнуло из сидирома.

2) Со второго раза все загрузилось, но это заняло довольно много времени.

3) Сканирование тоже довольно медленное.

Личные выводы которые касаются меня одного. Важных данных у меня на системном диске нет, лечение за то время которое оно займет нецелесообразно, тем более что лечение не может дать 100% гарантий. Переустановка винды займет не намного больше времени, а результат явно лучше.

Вывод: Dr.Web LiveCD не для меня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Выпущено обновление 4.44.1.0811190 для Dr.Web LiveCD.

Конкретно ошибок стало меньше! Стоит скачать:

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/

Документация по LiveCD-ru в PDF-формате

Новая версия фирменного просмотрщика от Adobe обновилась. См. тут. Альтернатива там же.

Не будем брать старую версию Dr.Web LiveCD

Пробуйте, высказывайтесь, даже критикуйте - продукту только лучше будет!

Любая заметка материализуется, даже если на форуме нет представителя производителя или разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Любая заметка материализуется, даже если на форуме нет представителя производителя или разработчика.

они просматривают. Причем - достаточно регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
они просматривают. Причем - достаточно регулярно.

И правильно делают.

Надёжный лечебный или лечебно-восстановительный Dr.Web LiveCD нужен! Потому я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Надёжный лечебный или лечебно-восстановительный Dr.Web LiveCD нужен! Потому я ЗА!

с этим согласен. Не согласен с выпуском сырых релизов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Не согласен с выпуском сырых релизов.

Ну это нам с вами со стороны так может показаться, что они как бы "сырые", а в каждый релиз тоже усилия человеческие вкладываются.

alexgr

Что-то вы стали критично ко всему относится. :) Или так было всегда?

Или ваша критика - на 100% точна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
они [представители производителя или разработчика] просматривают.

Причем - достаточно регулярно.

Вышла новая версия Dr.Web, но Dr.Web LiveCD, судя по ftp-содержимому, пока больше не обновлялся.

Подразумеваю, на то есть одна из трёх причин:

1) строгая критика alexgr оборвала на взлёте творческий порыв разработчиков; :)

2) стоит временное затишье перед... окончательным релизом;

3) Новый год на носу - надо же людям когда-то отдыхать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×