Перейти к содержанию
glb_ussr

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

glb_ussr

Привет всем.

Емеется сабж на 2003 сервере.

локально логинюсь на него, вижу все закладки, кроме HOME, MONITORS, REPORT. На них бесконечно долго "бегает" LOADING .... че куда копать не пойму ... в логах на 2к3 пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

glb_ussr эта проблема обычно вызвана с проблемами функционирования IIS службы. Попробуйте посмотреть вот эти решения:

http://service1.symantec.com/support/ent-s...14?OpenDocument

http://service1.symantec.com/support/ent-s...72?OpenDocument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

В некоторых пор в менеджере не отображаються страницы - Домашняя, Отчеты, Мониторы.

Со следующей информацией -

Technical Information (for support personnel)

Go to Microsoft Product Support Services and perform a title search for the words HTTP and 404.

Open IIS Help, which is accessible in IIS Manager (inetmgr), and search for topics titled Web Site Setup, Common Administrative Tasks, and About Custom Error Messages.

Советы с поддержки Symantec не помогли. Не могу понять в чем может быть загвостка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Головенко

Артем.

Похоже, проблема с работой IIS сервера. Пробовали перезапускать IIS? Или переустанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Артем тема уже обсуждается, смотрите сообщение выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

По ссылкам я уже прошелся не помогает.

На symantec было еще пара решений но они тоже не помогли.

поэтому не знаю где еще рыть.

IIS перезапускал, но еще не переустанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
По ссылкам я уже прошелся не помогает.

На symantec было еще пара решений но они тоже не помогли.

поэтому не знаю где еще рыть.

IIS перезапускал, но еще не переустанавливал.

Очень странно, значит что-то IIS у вас совсем перекосило. Добивайтесь решения от тех. поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Расскажите, теперь, плз, как восстановить web server symantec, после переустанвки iis server.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Расскажите, теперь, плз, как восстановить web server symantec, после переустанвки iis server.

Хороший вопрос. Лучше его задать в тех. поддержку, однако мне кажется что можно попробовать поставить SEPM еще раз (это поддерживается), тогда происходит как бы режим восстановления, и по логике все настройки должны пересоздаться в IIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

А ткните, плз ссылкой в русскоязычную поддержку, если таковая конечно имееться.

Переустановка, эт смысле, анинстал и инстал по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Переустановка, эт смысле, анинстал и инстал по новой?

Вы про SEPM? Тогда просто можно запустить установку еще раз, ничего не удаляя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Дело в том что при запуске по новой выдает SEP выдает что сервер уже установлен,

или есть какая-то возможность установить менеджера отдельно? Подскажите как, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
Привет всем.

Емеется сабж на 2003 сервере.

локально логинюсь на него, вижу все закладки, кроме HOME, MONITORS, REPORT. На них бесконечно долго "бегает" LOADING .... че куда копать не пойму ... в логах на 2к3 пусто

У меня была такая же проблема, помогло разделение IIS и Apache, раньше они стояли на одной машине.

И еще, если в инет выходите через прокси, то отключите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

вопрс не много не в тему, но причина по которой задаю таже.

какая сейчас последняя версия SEP, и где можно качнуть обновление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
какая сейчас последняя версия SEP, и где можно качнуть обновление?

Версия текущая и английская, и русская 11.0.3001. Полную версию можно скачать на сайте https://fileconnect.symantec.com/. Обновления для английских неуправляемых клиентов доступны здесь ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_...n/11.0/updates/, для русских - будет чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

Моя проблемма так и не решилась ... уже и не знаю что делать ... нашел еще такой линк http://service1.symantec.com/support/ent-s...9c?OpenDocument

Может на MSSQL перетащить все ? Но опять же, не нашел как перенести ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

glb_ussr процесс миграции описан здесь - http://service1.symantec.com/support/ent-s...51?OpenDocument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

Кирилл Керценбаум ага, порылся, и сам нашел этот линк ... счас буду пробовать перетащить, надеюсь, это решит мою проблемму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

ДА ЧТО ЗА БРЕД ... поставил все в mssql , толку = 0 , куда рыть ?! походу дело в iis ...

полез в логи IIS C:\WINDOWS\system32\LogFiles , ничего по делу не нашел ... виндовый eventLog тоже пустой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

Привет еще раз ...

Проблемму решил ... тупизм полнейший конечно ! Слетели права в IIS на Symantec Web Server , пока сделал доступ ВСЕМ на ВСЁ, буду разбераться ...

Но дайю 1000% что там ничего не трогал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Привет еще раз ...

Проблемму решил ... тупизм полнейший конечно ! Слетели права в IIS на Symantec Web Server , пока сделал доступ ВСЕМ на ВСЁ, буду разбераться ...

Но дайю 1000% что там ничего не трогал !

Именно поэтому в ближайших версиях SEP переедет на Apache, так как с глючным IIS уже все замучались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

на днях перестал работать поиск неупровляемых клиентов ...

сейчас сервак перегружаю, посмотрю, поможет или нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
на днях перестал работать поиск неупровляемых клиентов ...

сейчас сервак перегружаю, посмотрю, поможет или нет ...

А что значит перестал? Какую-то ошибку выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

в том то и дело, что ошибок нет никаких ! быстро появляется и исчезает прогреес бар поиска, и все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
в том то и дело, что ошибок нет никаких ! быстро появляется и исчезает прогреес бар поиска, и все ...

Не совсем понял. Поиск запускается но не выдает результатов? В системном логе дожны быть какие-то записи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×