Перейти к содержанию

Recommended Posts

Che

Хотя мой прошлый пост с фотками американского офиса Eset не был единодушно воспринят, я продолжу радовать вас :)

Приключение румын в России. Без слез не взглянешь, как говорится :lol:

Фотография сделана на весенней пресс-конференции BitDefender. Для тех, что не знает человек с "румынской" внешностью на фотке - Дмитрий Попович, директор по развитию бизнеса российского Издательства BitDefender в России, в прошлом директор по маркетингу Eset Russia. На заднем плане - Дмитрий Кондаков, глава издательства BitDefender в России. Вот такие вот "румыны" у нас тут ищут приключений :lol:

2406057240_de31e7ca55.jpg

Дай бог успехов Дмитрию&Дмитрию, давно так не смеялся!

P.S. Так выгодно или перспективно? :) А чего с сайтом bitdef.ru, я что-то пропустил?

post-78-1221733665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Ну судя по тому, что bitdef.ru почил в бозе, это было и невыгодно, и бесперспективно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Думаю, что увидим, что же в реальности происходит с бизнесом BitDef в России где-то после 10 октября, когда в Москве отгремят выставки Softool, InfoSecurity и партнерские конференции 1C (с выставкой вендоров 1С-Дистрибуции) и Axoft (дистрибуторское подразделение группы компаний Softline).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Кстати да, и на софтуле, и на инфосеке заявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Кстати да, и на софтуле, и на инфосеке заявлены.

Итак, на InfoSecurity не было стенда компании BitDefender (не знаю, как на Софтуле), а пробегавшие по выставке отдельные знакомые сотрудники, уже сменившие место работы, сообщили, что офис закрылся 30-го сентября без дальнейших планов на развитие.

Боливар не выдержал двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Боливар не выдержал двоих?

А может, просто головному Есету не понравилось, что одни и те же люди продвигают два конкурирующих продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
пробегавшие по выставке отдельные знакомые сотрудники, уже сменившие место работы, сообщили, что офис закрылся 30-го сентября без дальнейших планов на развитие.

Для некоторых "румын" приключения закончились :) А если серьезно, то этот бренд все равно кто-то подхватит. Хотя я не думаю, что прежние хозяева так уж и поставили крест на этом проекте. До конца года мы точно узнаем о продолжении этой истории.

Кстати, судя про другим фоткам с весенней пресс-конференции BitDefender, проходила она в здании теперь уже бывшего центрального детского мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Итак, на InfoSecurity не было стенда компании BitDefender (не знаю, как на Софтуле), а пробегавшие по выставке отдельные знакомые сотрудники, уже сменившие место работы, сообщили, что офис закрылся 30-го сентября без дальнейших планов на развитие.

а у меня проскочила информация, что разогнали их не с запада, а сам Чачава.

и что вроде как будут новых людей набирать под рукововдство Поповича.

но это так, слух

в любом случае разогнать их надо было давно - не делали они нихрена полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
а у меня проскочила информация, что разогнали их не с запада, а сам Чачава.

и что вроде как будут новых людей набирать под рукововдство Поповича.

но это так, слух

в любом случае разогнать их надо было давно - не делали они нихрена полтора года

В любом случае вы всегда осведомленнее всех о событиях на рынке. Информагентство по ИБ "Stogoff.Info" открывать не пробовали? :) Или Roem.ru с A-M.ru как-то милее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Или Roem.ru с A-M.ru как-то милее?

роем скушный, там тематика в основном доткомовская или если хотите дотрушная

на АМ веселее, правда вот разогнали почти всех зажигательных персонажей, хотят видать быть серьезными - имхо напрасно

эпотажный блог забаненного-расбаненного А. порой читать все интересней

http://web.rambler.ru/archive/?id=1957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Походу, Виталий, слух это только слух. Их разогнали вусмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кстати, кто-то может прикинуть во сколько эти "приключения румын" обошлись? Интересен масштаб инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

интересные вещи ищутся

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%94%D0...Fh0%2Ftm34%2Fs2

директор по развитию бизнеса BitDefender Дмитрий Попович ищет работу

что BitDefender в России закрылся общеизвестно, но я лично думал, что Дмитрий из команды Чачавы, ан видать разладилось

симптоматично, что о последнем месте работы Дмитрий написал скромно, не называя прямо BitDefender

Директор по развитию бизнеса, управляющая компания, Москва — 2007-2008

Основные функции и обязанности: участие в выводе новых продуктов (программное обеспечение) на рынки России и Индии.

видимо гордиться не чем

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
ан видать разладилось

Вроде уже давно разладилось по ощущениям... Прям после победы в тендере ФНС. Видать, по процентам не договорились. Сначала отправили на почетную должность советника президента буржуйского есета, потом сослали в провальный битдеф. Теперь вот видать вообще. Сугубое имхо, мог чего и напутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
видимо гордиться не чем

Гаденькое сообщение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Ну не столько гаденькое, сколько злорадненькое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Уверен, что не очень много. Офиса давно нет как такового, техподдержка осуществлялась теми же силами, что и нода, рекламу кто-нить видел? Откель масштаб-то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Итак, на InfoSecurity не было стенда компании BitDefender (не знаю, как на Софтуле), а пробегавшие по выставке отдельные знакомые сотрудники, уже сменившие место работы, сообщили, что офис закрылся 30-го сентября без дальнейших планов на развитие.

Судя по "мойкруг" Кондаков еще 18 июля искать работу начал:

http://kondakov-d2.moikrug.ru/

Для некоторых "румын" приключения закончились А если серьезно, то этот бренд все равно кто-то подхватит. Хотя я не думаю, что прежние хозяева так уж и поставили крест на этом проекте. До конца года мы точно узнаем о продолжении этой истории.

Теперь еще сложнее будет входить на этот рынок. С таким вендором у серьезных компаний желания связываться нет.

Интересно, продление проданных лицензий видимо Лета будет осуществлять? 1С снял с продаж BitDefender по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Гаденькое сообщение.

если бы я про текущую ситуацию с российским тренд майкро написал - это еще можно было бы назвать гаденьким, а вот относительно конкретно этого соседа и его сдохшей коровы - своим поведением он это заслужил

Михаил, а если по теме- у вас есть информация почему почти 2 года BitDefender фактически нормально не продвигался в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

А вот и Cnews подключился к обсуждению :)

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/20/323745

Империя наносит ответный удар :)

"«Лаборатория Касперского» объявляет об открытии регионального офиса в Румынии"

http://www.kaspersky.ru/news?id=207732824

За первые три квартала 2008 года «Лаборатория Касперского» увеличила объемы продаж в Румынии на 260% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По экспертным оценкам, в настоящий момент компании принадлежат от 5 до 7% местного рынка антивирусного ПО. «С начала года нам удалось значительно увеличить объемы продаж продуктов, ориентированных на домашних пользователей, а также повысить объемы продаж в сегменте СМБ, – отметил Теодор Чимпоешу, руководитель регионального офиса компании в Румынии. – В 2009 году мы планируем увеличить долю присутствия «Лаборатории Касперского» на рынке до 10%».

Причем:

"В настоящий момент в румынском офисе работают шесть человек, среди которых специалисты по маркетингу и продажам, технические эксперты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я вообщем могу понять негативное отношение к Дмитрию некоторых участников форума. В работе он часто использовал не вполне красивые методы, да и к недавним попыткам завалить портал приложил руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

о как http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/20/323745

Антивирус BitDefender в России не прижился

Как стало известно CNews, в российском представительстве румынской антивирусной компании BitDefender началось сокращение штатов и серьезные кадровые перестановки. Эксперты говорят о возможном уходе BitDefender’a с российского рынка, хотя в самом представительстве это отрицают.

В российском офисе популярного в Европе румынского антивируса BitDefender прошли увольнения ключевых сотрудников. Впервые информация об увольнениях сотрудников «Издательства BitDefender в России» была неформально озвучена на выставке InfoSecurity. Еще одним фактом, свидетельствующим о нестроениях в российском офисе стало появление 15 октября на сайте CRN.ru резюме директора по развитию «Издательства» Дмитрия Поповича.

С работой Дмитрия Поповича в российском представительстве Eset связывают 18-кратный рост продаж антивируса Nod32 в России — с $1,2 млн в 2005 до $22 млн. в 2007 г.г. Год назад Попович покинул Eset, чтобы заняться продвижением BitDefender.

В комментарии корреспонденту CNews Дмитрий Попович сказал, что его уход связан с «внутренними причинами»: «Я не работаю больше в BitDefender, поэтому комментировать положение дел в ней не могу». Он подтвердил, что резюме на сайте CRN.ru действительно принадлежит ему.

Гендиректор «Издательства BitDefender в России» Григорий Немитько, заявил CNews, что в настоящее время с сентября в компании идут изменения, которые «связаны с выработкой стратегии развития»: по этой, в частности, причине BitDefender на протяжении более года не запускает русскоязычную версию сайта и не участвует на софтовых выставках.

Хотя в Европе BitDefender чрезвычайно популярен, эксперты говорят, что в России его доля рынка «находится в пределах погрешности измерения»

Насколько известно CNews, сайт российского представительства компании bitdef.ru не функционировавший в течение двух месяцев, сейчас ведет на американскую страницу BitDefender. Никаких следов присутствия BitDefender в России на его официальных порталах нет.

«В ближайшие месяцы эти изменения должны завершиться», — подчеркнул господин Немитько. На вопрос, останется ли компания на российском рынке, Григорий Немитько ответил положительно, указав на то, что на продукцию BitDefender наблюдается увеличение спроса.

Игроки российского антивирусного рынка высказывают разные предположения причин случившегося. Из возможных поводов к роспуску филиала были названы расхождение в точках зрения на продвижение BitDefender между акционером «Издательства BitDefender» компании «Лета IT» и самим Поповичем.

Коммерческий директор Agnitum Виталий Янко так объясняет сложившуюся ситуацию: «Будучи аффилированными компаниями, представительства Eset и BitDefender наверняка планировали использовать пресловутые «клещи» в розничном сегменте и в тендерах для средних и малых организаций (по крайней мере, отдельные дистрибьюторы открыто об этом говорят). Вероятно, сказался экономический кризис и нежелание акционеров издательства инвестировать средства в маркетинг и кадры для проекта, срок окупаемости которого из-за весьма скудного присутствия в розничном сегменте и нацеленности на средний и малый бизнес резко увеличился по сравнению с прогнозами начала года».

По словам Дмитрия Поповича, в краткосрочной перспективе на антивирусном рынке, равно как и на рынке софта в России может случиться падение спроса — компании увольняют сотрудников, сокращают расходы. «Но поскольку рынок этот высокомаржинальный и востребованный, на него будут приходить новые игроки — ведь государство борется с пиратством, а программное обеспечение — базовая необходимость для любой компании», — отметил эксперт.

Совладелец «Издательства BitDefender в России» и российского представительства Eset Александр Чачава также положительно смотрит на перспективы рынка антивирусов в России, полагая что в 2008 г. он преодолеет рубеж в $200 млн. «В российском офисе BitDefender было четыре топ-менеджера, из которых двое уже не работают. Тем не менее компания сможет сохранить свое положение на рынке России».

Эксперт портала Anti-Malware.ru Илья Шабанов в разговоре с CNews подчеркнул, что «В России BitDefender’ом были упущены все возможности. Сейчас в общем объеме рынка его доля находится в пределах погрешности измерения. Главная проблема — это время, теперь войти в каналы и получить лояльных клиентов будет гораздо сложнее и дороже, чем 1,5 года назад».

Шабанов говорит, что представительства BitDefender играл факт наличия у него общего собственника (Александра Чачавы) с представительством конкурирующего представителя Eset. Понятно, что одновременно успешного развития обоих проектов быть не могло. Фактически, продвижение BitDefender в нашей стране придержали, чтобы он не мешал более успешному «побратиму» Eset. Аналитик отметил, что перспективы BitDefender в России есть только при условии открытия официального представительства или выбора нового партнера, который будет сосредоточен на продвижении именно этого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Видно денежки ему очень нужны

У нас портале много работы, бизнес надо развивать и все такое ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Империя наносит ответный удар smile.gif

"«Лаборатория Касперского» объявляет об открытии регионального офиса в Румынии"

Хоть и явное совпадение, но символично получилось черт возьми :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×