Перейти к содержанию
wolf

Avast и дополнительное ПО.

Recommended Posts

wolf

Я avast использую вместе jFirewall_1_0(сетевой экран),проблем незамечено.плюс к этому АnVir Task Manager 5.3.0...Какое вы ПО используете с АВАСТОМ.???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Очень многие пользователи используют бесплатную версию avast! с бесплатной же версией файрвола Comodo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth
Очень многие пользователи используют бесплатную версию avast! с бесплатной же версией файрвола Comodo.

Именно так я и делаю :rolleyes:

Ещё вдобавок поставил SpyBot с включенным Tea Timer и *иммунизировал* систему (всё кроме списка Hosts)? что это дает не знаю... но так, на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
всё кроме списка Hosts

тоже не помешает. Файл используется вредоносами для усложнения антивирусам процесса обновления своих модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
тоже не помешает

Lex, при живом авасте еще нужна иммунизация от спайбота? А аваст чем занимается тогда, кроме как яйцами в трее трясет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Странный вопрос... Безопасности много не бывает. Если продукты друг другу не мешают, то не вижу причин рекомендовать не использовать.

И просьба выбирать выражения на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Lex, приношу Вам свои извинения.

Maxth, а Вы можете провести эксперимент? Он не сложный. Пожалуйста. При активном авасте иммунизируйте спайботом файл хостс, добавьте в него всю ту немыслимую кучу адресов неблагонадежных сайтов, что известны спайботу, и посмотрите на реакцию аваста на это действие. А потом сообщите результат. Идет? Спасибо заранее.

зы. Ответ я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth

Иммунизировал. Реакции никакой. И? Позвольте угадать. Вы наверное желали сказать.

*Он никак не реагирует и потому очень плохой (или просто плохой) антивирус, т.к. мой любимый XXX антивирус блокирует это*

при живом авасте еще нужна иммунизация от спайбота?

слышал на virusinfo что иммунизация довольно таки полезна, так что нужна

тоже не помешает. Файл используется вредоносами для усложнения антивирусам процесса обновления своих модулей.

опять же, на virusinfo слышал, что добавление такого кол-ва сайтов в hosts тормозит работу браузера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Maxth, я не это хочу сказать.

Я хочу сказать, что наряду с достоинствами всегда нужно знать и недостатки. А на каждый недостаток иметь противодействие. Выбор за Вами. На каждый недостаток еще по отдельной проге? И на ее недостатки еще по одной или больше? Замечательный комплексный подход из множества слоев. Безопасности же много не бывает, как здесь учат. А то, что Вы слышали на вирусинфо, вполне Вам там же и разъяснят. Юзеры аваста у них среди одних из самых частых гостей в разделе Помогите. Может, после того, как аваст научили кое-чего лечить, ситуация станет получше. Хотя, не факт.

Lex, комментарий будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf
Я хочу сказать, что наряду с достоинствами всегда нужно знать и недостатки.

Мне кажется что, для того и форум, чтобы говорить о недостатках и достоинствах Антивирусной защиты, чтоб быть готовым во все оружии. 100% защиты не бывает, судя по различным тестам! И может разрабочики примут меры по устранению недостатков? По авасту можно сказать, что версия 4.8.1229 далеко шагнула от 4.7...Пробовал разные антивирусники, остановился на АВАСТЕ, потому что работать с ним одно удовольствие с моим интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth
Юзеры аваста у них среди одних из самых частых гостей в разделе Помогите.

Не согласен. Я ради интереса просматриваю раздел и это не так.

Замечательный комплексный подход из множества слоев.

Помню был у меня предмет Информационная безопасность... одна из первых лекций была как раз про многослойность...

Может, после того, как аваст научили кое-чего лечить, ситуация станет получше. Хотя, не факт.

Откуда такое пренебрежительное отношение к Аваст?

За год использования Аваст у меня не было ни одного заражения. На другом же компьютере было всего одно, но там и пользователь не беспокоится о безопасности и тыкает куда только ни предложат на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Lex, комментарий будет?

Какой комментарий от меня вы ждете? Кроме оценки вашей злобности и пренебрежительности, как тут правильно заметили, мне нечего комментировать. Вы сами демонстрируете, что защиты много не бывает, подтверждая мои же слова. Или вам известен некий рецепт всезащищенности? Думаю, вряд ли, иначе вы бы уже были самым богатым человеком, а все остальные ушли на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
пользователь не беспокоится о безопасности и тыкает куда только ни предложат на сайте.

среднестатистический пользователь ,а таких большинство пока-так всегда и тыкают....

потому как слепо верят в надежность того или иного продукта защиты.

или Вы предлагаете им только главную страницу гугла смотреть и на сайт президента заходить? ;)

судя по последним тестам Клементи и Маркса Платная версия аваста обогнала в детекте даже ЛК.

что интересно и любопытно.

вопрос-а ключи на платный аваст их компания дает возможность тестить на 90 ,180 дней?

или только бесплатная версия

и такой вопрос: Лечение платным авастом и бесплатным зараженной системы чем то различаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth
или Вы предлагаете им только главную страницу гугла смотреть и на сайт президента заходить?

нет, я предлагаю хотя бы подумать перед тем как перейти ссылке...

а то приходит спам, якобы от одноклассников, в которых и не зареген и сразу по ссылке вперед.

или ещё какое-нибудь сообщение со ссылкой *посмотри это круто*

Да много всяких ситуаций, в которых не стоит сразу нажимать Ок, перейти по ссылке.

вопрос-а ключи на платный аваст их компания дает возможность тестить на 90 ,180 дней?

can be downloaded and used free of charge for a 60-day trial period.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Какой комментарий от меня вы ждете?

Ясный перец ни один продавец не начинает распродажу своих товаров с объявления их недостатков. Хотя могли бы. Вместе с советами по их преодолению. Тогда бы и получили ответную нежность и благодарность. Прокоментируйте, пожалуйста, для чего нужны пять бесполезных провайдеров из семи, как отметил p2u, хотя я бы сказал шесть из семи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
хотя я бы сказал шесть из семи

Что ж так скромно. Тогда по вашему убеждению семь из семи, и спасет всех только авира.

А если серьезно, то p2u говорил не о бесполезности, а о неиспользуемости в конкретных условиях работы.

Вы не указали на недостатки, а лишь иронизировали на тему многоуровневой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
и спасет всех только авира.

ирония на счет этого продукта в этом топике не уместна

такие заявления провоцируют на деструктивный диалог

и seevbon не состоит в группе AVIRA....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
ирония на счет этого продукта в этом топике не уместна

К продукту данное высказывание не имеет никакого отношения. Простой анализ предыдущих высказываний пользователя seevbon позволил мне сделать вывод, приверженцем какого именно решения является данный пользователь, что неоднократно демонстрировалось им в различных топиках. Видимо, это является причиной острых нападок на аваст, как неприятие чужой точки зрения.

Лично я ничего абсолютно ничего не имею ни против авиры, ни против касперского, веба или вообще любого другого решения.

Просто любое высказывание, на мой взгляд, должно быть аргументировано, если оно претендует на роль истины. В противном случае это лишь частное мнение отдельного пользователя, а г-н seevbon очень любит обобщать и делать далеко идущие выводы. Именно эти обобщения и были предметом иронии. Если затронул чьи-то еще чувства, то прошу прощения, не хотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×