Перейти к содержанию

Recommended Posts

Mike

Сегодня попробовал установить у приятеля Кaspersky Anti-Virus 6.0

Коробка оригинальная, диск оригинальный, бумажка с ключем тоже оригинальная.

Поэтому все абсолютно легально.

Встал без проблем, лицензировался так–же без проблем.

А после нового старта отказался актуализироваться.

Сначала я предположил, что лицензия давно протухла (версия все–таки 6, а не 7 или 8)

Но срок действия лицензии – 25.06.09

Коллеги, кто–нибудь сможет мне об'яснить, где здесь собака зарыта ???

1b.JPG

2b.JPG

post-97-1223848694_thumb.jpg

post-97-1223848704_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а зачем ты ставишь сборку шестерки, для которой уже не выпускаются базы?

техподдержка шестерки прекращена, а базы выпускаются только для версии 6.0.2.621 http://support.kaspersky.ru/kis6mp2/tech?qid=208636053, дистрибутив которой здесь http://data2.kaspersky.com:8080/Distr/6.0.2.621/

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
а зачем ты ставишь сборку шестерки, для которой уже не выпускаются базы?

Что нашел в коробке, то и поставил.

Любопытно, как можно не поддерживать софт, на который еще действует лицензия ???

( Cрок действия лицензии – 25.06.09 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

твоя лицензия, которая еще не кончилась, подойдет и для 7.0 и для 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Но срок действия лицензии – 25.06.09

Видимо лицензия была двухгодичная. Действительно, 6-ка уже не поддерживается.

Попробуйте 7-ку с тем же ключём и если откажется --- претензии к Поддержке ЛК.

На странице "Таблица поддерживаемых продуктов Лаборатории Касперского"

для 6.0 написано

Поддержка версии прекращена

Дата окончания поддержки версии: 01.09.2008

и Вы можете перейти на Kaspersky Internet Security 2009.

для 7.0 написано

Срок поддержки ограничен

Дата окончания поддержки версии: 11.01.2010 Ну-ну. Поглядим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Видимо лицензия была двухгодичная. Действительно, 6-ка уже не поддерживается.

совершенно необязательно, срок действия лицензии отсчитывается с момента активации продукта

Попробуйте 7-ку с тем же ключём и если откажется --- претензии к Поддержке ЛК.

можно даже 2009 попробовать:) суть в том, что 6.0 не поддерживается, но ты можешь использовать с действующе лицензией более новые версии и получать, используя их техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но ты можешь использовать с действующе лицензией более новые версии и получать, используя их техподдержку.

А вот в этом я сомневаюсь. Есть опыт отказа, так же как Вы посоветовал, а 2009-й зажался. :)

Владелец написал письмо - не помогло. Видимо каких-то тех поддерживают, а "нашим" - фиг.

Оставили 7-ку - работает до сих пор.

срок действия лицензии отсчитывается с момента активации продукта

У Mike дата "вчера" указывает на 12.10.08, а лицензия - на 25.06.09.

Или кто-то её пробовал активировать раньше или... каким таким образом лиценз-срок в 1,3,6,12 месяцев влезет в рамки 12.10.08 - 25.06.09?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А вот в этом я сомневаюсь. Есть опыт отказа, так же как Вы посоветовал, а 2009-й зажался.

Владелец написал письмо - не помогло. Видимо каких-то тех поддерживают, а "нашим" - фиг.

Оставили 7-ку - работает до сих пор.

опыт отказа чего? код активации от семеры подходит к 2009й - я не только людям, но лично себе ставил 2009ю после семеры с еще действующей лицензией

а то что техподдержка ему не помогла никак с его версией не связано, техподдержка оказывается в период действия лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
код активации от семеры подходит к 2009й - я не только людям, но лично себе ставил 2009ю после семеры с еще действующей лицензией

вчера по моему совету приятель снес шестерку и попробовал поставить 2009.

сначала она потребовала удалить zone alarm, а потом не смогла откуда- то куда-то скопировать

какой-то sys.

в конце концов она встала, успешно лицензировалась, но заработала криво и стала выдавть маловразумительные сообщения коричневого цвета, поэтому мне сегодня придется ехать снова.

теперь вопрос: при деинсталляции и новой инсталляции восьмерки ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОПАДЕТ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Mike

Ничего не пропадет. Она же "на руках"? (код или ключ). Т.к. все стало криво, воспользуйтесь утилитой. И, как человеку опытному, сразу советую запускать ее из командной строки с параметром. После этого выполните пункт 5.

Отредактировал Umnik
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
теперь вопрос: при деинсталляции и новой инсталляции восьмерки ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОПАДЕТ ???

ну а если будешь стандартно деинсталлировать, то укажи, чтобы данные об активации не удалялись, тогда при следующей установке они подцепятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

сегодня по телефону посоветовал воспользоваться рекомендациями Umnika и Ивана

результат:

Т.к. все стало криво, воспользуйтесь утилитой.

зависла при удалении klbg.sys

ну а если будешь стандартно деинсталлировать...

не справилась с klif.sys

––––––––––––––

rar получил по почте.

пароль– как всегда.

kav.rar

kav.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

нет желания и времени самому разбираться.

поэтому пара ламерских вопросов.

если я правильно понял, шестерка может быть установлена одновременно с ZoneAlarm.

а восьмерка и ZoneAlarm –несовнестимы.

вопрос первый: прав я или нет.

вопрос второй: если я прав, то почему?

( klif.sys ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

извиняюсь, неправильно сформулировал вопрос.

я имел ввиду: ZoneAlarm Firewall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А по ссылкам бегали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
А по ссылкам бегали? :)

бегал: klif.sys file information

The process spuper-ptor or Klif Mini-Filter belongs to the software KLIF or Anti-Virus or PC Tools AntiVirus or Kaspersky Anti-Virus

or ZoneAlarm Security Suite or Kaspersky Internet Security or TSP by Kaspersky Labs (www.kaspersky.com).

http://www.file.net/process/klif.sys.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В Зоне стоит ЛКшный движок АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
используется ли в шестерке klif.sys ???

klif.sys в 6-ке уже был и глюки тоже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да это не глюк, она же не даром ругнулась на зоналарм

с зоналармом работать не будет, поскольку с семерки и шестеркой ничего особо не изменилось и дело именно в klif.sys, зоналарм также использует одну из версий касперовского клифа

и удалить теперь при деинсталляции она klif не может, потому как ваще теперь непонятно чей он там стоит

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635847

Продукты Лаборатории Касперского версии 7.0 не совместимы с бесплатным межсетевым экраном Zone Alarm Firewall Free по причине того, что в последнем используется сетевой драйвер Лаборатории Касперского, который в свою очередь копируется в системную папку ОС Windows во время установки продукта версии 7.0. Поэтому в процессе установки продуктов версии 7.0 производится проверка на наличие уже установленного программой Zone Alarm Firewall Free сетевого драйвера. В случае его обнаружения процесс инсталляции продуктов версии 7.0 завершается, на экран выводится соответствующее информационное сообщение.

Перед установкой продукта Антивируса Касперского 7.0\Kaspersky Internet Security 7.0 рекомендуется проверять установлен ли на Вашем компьютере межсетевой экран Zone Alarm Firewall Free. Если такой продукт находится в списке установленных программ на Вашем компьютере, то необходимо деинсталлировать Zone Alarm Firewall Free. Одновременная работа Антивируса Касперского 7.0\Kaspersky Internet Security 7.0 и Zone Alarm Firewall Free может привести к полной неработоспособности компьютера.

Автоматическое детектирование Zone Alarm Firewall Free будет добавлено в первом пакете обновлений (MP1) к продуктам Лаборатории Касперского версии 7.0.

ну соответственно в 2009й детектирование зоналарма с требованием удалить при установке добавлено, что ты и твой друг и наблюдали

я бы теперича рекомендовал снести зоаналрм, отключив при этом самозащиту кава (если он еще живой после всех манипуляций), после чего вычистить кав - как уж теперь получится, сначала попробуй прежними методами, но я не исключаю, что в нынешнем состоянии его даже может быть придется вычищать ручками -реестр драйвера(не забудь вычищая грохнуть klif.sys в Safe Mode)

после того как обоих зачистишь, решай как дальше жить и чего ставить

и не надо говорить что касперский кривая поделка - 2009 честно предупредила про зоналарм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

А если не получится переехать с сохранением лицензии, без зарения совести при анинсталле ставь галку об удалении инфы об активации.

Я давольно долго бодался с 2009, которая никак не хотела глотать ключь от шестерки, говорила, что не подходит к этой версии, но после вынеса инфы об активации семерки, ключ от шестерки был моментально скушан. Может дело было в том, что ключ для шестерки был NFR, а может еще в чем. Моментально полученный от саппорта специальный ключ для 2009 конечно подошел, но я проверил - и старый сразу подходил, если удалить инфу об активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
я бы теперича рекомендовал снести зоаналрм, отключив при этом самозащиту кава (если он еще живой после всех манипуляций), после чего вычистить кав - как уж теперь получится, сначала попробуй прежними методами, но я не исключаю, что в нынешнем состоянии его даже может быть придется вычищать ручками -реестр драйвера(не забудь вычищая грохнуть klif.sys в Safe Mode)

после того как обоих зачистишь, решай как дальше жить и чего ставить

и не надо говорить что касперский кривая поделка - 2009 честно предупредила про зоналарм :rolleyes:

сегодня наконец добрался до злополучного компа.

в папке "драйверов" руками (под руссиновичем) поубивал klif.sysы, целых три штуки. :rolleyes:

а заодно весь нусор вычистил и реестр подчистил.

после этого все стало "на ура"

кстати я никогда не говорил, что " касперский кривая поделка ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Видите, как все просто ;)

А по поводу срока лицензии бывают ошибки связанные с некорректной системной датой на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
кстати я никогда не говорил, что " касперский кривая поделка ".

а это я не тебе, это я аудитории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

в догонку.

после вчерашних развлечений на несчастном компе у меня сложилось впечатление, что антивирус на нем ставился много-много раз.

я обнаружил следы минимум четырех инсталяций шестерки (я был далеко не первым :rolleyes: ) и двух - восьмерки.

при этом сервер всегда одну и ту-же лицензию акцептировал.

возникает разумный вопрос: неужели лицензию можно устанавливать многократно?

и может быть даже на разные машины ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×