Перейти к содержанию
pROCKrammer

Спам на Одноклассники РУ

Recommended Posts

pROCKrammer

Здраствуйте!

Спамеры опять находят всё новые пути рассылки спама. И я получаю много смапа на Одноклассники РУ.

1. Тип

Бот заходит на ваш экаунт и остаётся как гость. Когда вы заходите на эккаунт бота в гстевой книге его есть спам типа зайди на такойто сайт или зайди в раздел "Обомне" чтоб начти сссылку.

2. Тип

Бот хочет подружится с вами. и таже ситуация когда вы заходите на его эккаунт там спам

3. Тип

Бот оценивает ваши фотки -) Тем самым заставляя зайти на его эккаунт

------

Самое прикольное то что Все боты из Россия/Москва и обычно у них женские имена. И такой спам я получаю каждый день по 4-5 раз минимум. И что опять прикалывает проверка Одноклассников на человекли вы у меня появляется каждые 15- 20 минут что меня раздражает. Теперь вопрос как Боты его проходят?

Вот поделился своим маленким опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Самое прикольное то что Все боты из Россия/Москва и обычно у них женские имена. И такой спам я получаю каждый день по 4-5 раз минимум. И что опять прикалывает проверка Одноклассников на человекли вы у меня появляется каждые 15- 20 минут что меня раздражает. Теперь вопрос как Боты его проходят?

Бота пишете? :)

Меня никто на человека каждые 15-20 минут не проверяет. Может ботом везет, как и мне? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone

Ты сам помогаешь ботам. Читал где-то на днях, что боты для регистрации используют этот прикол с просьбой ввести код - тебе перенаправляется картинка-защита от ботов при регистрации. (технология эта не нова, но об ее применение на Одноклассниках только прочитал) Так что рекомендую проверить комп на предмет зловредов. К сожалению статью пока не нашел... может позже приложу ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
Бота пишете? :)

Меня никто на человека каждые 15-20 минут не проверяет. Может ботом везет, как и мне? :)

нет не пишу ))))) вот ещё что заметил что многих ботов зовут "Дарья" -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
нет не пишу ))))) вот ещё что заметил что многих ботов зовут "Дарья" -)

А вы уверены что это боты??? :) Сам недавно сталкивался с людьми, которые пытались так заработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×