Перейти к содержанию
radioelectron

Два обзора из журнала «Домашний ПК» за октябрь

Recommended Posts

radioelectron

8-й КАВ назвали «непосильной ношей для практически любой системы». Особенно рассмешил довод «против»: «урезанная функциональность по сравнению с Kaspersky Internet Security 2009». Т.е. для счастья антивирь должен быть по функционалу таким же, как и КИС?

КАВ тормозил у них на 64-битном Атлоне с 4-ю гигами оперативы — очень напомнило Виталика. :) Странно, у меня нормально смотрелись блюрейные фильмы на компьютере четырехлетней давности при полностью включенном антивирусе.

Про все продукты смотрите скан:

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg

10.jpg 11.jpg 12.jpg

P.S. Сайт журнальчика: http://www.dpk.com.ua/

post-3845-1223575783_thumb.jpg

post-3845-1223575788_thumb.jpg

post-3845-1223575792_thumb.jpg

post-3845-1223575797_thumb.jpg

post-3845-1223575802_thumb.jpg

post-3845-1223575807_thumb.jpg

post-3845-1223575811_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

эти 2 статьи вышли в одном номере? :rolleyes: давно я так не смеялся, даже над журналистами

просто результаты замеров производительности во второй статье противоречат выводам в первой :P

имхо если сравнить по объему написанное про нод32 и про остальных - первая выглядит как обычная заказуха, но надо же было как-то задуматся над тем, что рядом будет статья с замерами, где каспер ничем особо не хуже нод32...вот тупаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
а что эти 2 статьи вышли в одном номере?

Ага. Одна за другой идут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Из статистики, указанной в журнале, получается, что Dr.Web существенно ускоряет запуск Word и Firefox относительно запуска без антивируса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Из статистики, указанной в журнале, получается, что Dr.Web существенно ускоряет запуск Word и Firefox относительно запуска без антивируса...

если не брать среднее по резултатам нескольких испытаний еще не то получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Вкладка по VB100% порадовала- не знаю уж, плакать или смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Думаю, скоро появится новый обзор - и для Outpost Antivirus Pro. А то на букве N как-то остановились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Думаю, скоро появится новый обзор - и для Outpost Antivirus Pro. А то на букве N как-то остановились

а Виталию как обычно пофиг, лишь бы был обзор, а качество теста пофиг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Это называется аутсайдеров в лидеры? о_О

Ага. Одна за другой идут. :D

странно конечно.

в первой КАВ загнул 4хядерник ^_^ (у меня друг неделю назад КАВом сканировал Ноутбук и смотрел HD фильм - Acer Win Vista Athlon 1.4Ghz 2Gb RAM)

А тут многие офисные приложения аш летают с ним.

И порадовала картинка загрузки файлов из сети.

Без антивируса качается дольше, чем с антивирусом - крАсАтА ((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вкладка по VB100% порадовала- не знаю уж, плакать или смеяться.

Там логика железная - "если сработало на маленькой выборке, почему бы и на большой не сработает?" ((((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
а Виталию как обычно пофиг, лишь бы был обзор, а качество теста пофиг:)

Нет, не пофиг. Знаю, что конкретно в это издательство недавно многоопытного автора тестов пытались затащить. Если отобьют его у издания другого ИД, то будет там его тест ;) Если не отобьют, то скорее всего не будет ничего про ОАВ, т.к. обещали тему антивирусов не раньше чем через полгода поднимать.

PS: Я 1,5 недели назад из Киева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
PS: Я 1,5 недели назад из Киева.

а я в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
а я в курсе

Приятно с осведомленным умным человеком иметь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Outpost Antivirus pro уже поучаствовал в некоторых тестах в украинских жкрналах, не так давно я получил согласие и от ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116
по данным исследований аналитиков,именно NOD32 на пару с Avira Antivir делит почётное первое место среди антивирусов,оставляя всех остальных конкурентов далеко позади.

Долго смеялся.НОД32 в подмётки не годится Антивируbiggrin.gif,как и другие.

Про Нортон прочёл,чуть со стула не упал со смеху,первое местоhuh.giflol.gif.

Авасту переписали от Доктор Вэба,короче всё намешали в кучу,но вот первое место :huh:lol.gif

Доктор Вэб опустили,но в конце хотя бы правду написалиsmile.gif.

Про Авира Антивир хотя бы правду написалиyes.gif.

С тестами описаными там я не очень их понял,но сейчас только обед и я только проснулся,поэтому ещё в них не въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик

Если верить этому тесту. То с моей системой я могу смотреть только на экран приветствия в Windows XP. У меня KIS 2009 работает не заметно на 1Gb озу и Атлон 64 3000. после токих тестов и ползут слухи о том что KIS/kav черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

эх.. куда мне до вас со своим Асус еее 900 и КИС2009 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
8-й КАВ назвали «непосильной ношей для практически любой системы». Особенно рассмешил довод «против»: «урезанная функциональность по сравнению с Kaspersky Internet Security 2009». Т.е. для счастья антивирь должен быть по функционалу таким же, как и КИС?

КАВ тормозил у них на 64-битном Атлоне с 4-ю гигами оперативы — очень напомнило Виталика. :) Странно, у меня нормально смотрелись блюрейные фильмы на компьютере четырехлетней давности при полностью включенном антивирусе.

Да... читал я этот журнал и тоже хотел сканы выложить, только в рубрике "Юмор"... Сразу бросается в глаза, чем пользуется автор статьи :) А вот тест бысчтродействия на работу системы поражает :) Оказывается антивиры убыстряют работу при старте програм :) И как главред такой бред пропустил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×