Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Wanted! Лидеры и активные участники тематических форумов

Recommended Posts

AlexxSun
копирнуть оттуда список антивирусов

Насколько мне известно, Агнитум не выпускает своего антивируса, а использует движок от Югославской компании VirusBuster Ltd.

Так что если даже сходить на вирустотал , то от этого чисто технического телодвижения форум Агнитума здесь не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Ага. Вижу решили просто придраться к словам, невзирая на их смысл:)

При чем тут то, какой движок юзает аутпост? Все равно этот движок тут не обсуждается активно...

При чем тут хождение на вирустотал и обсуждение агнитума - также не ясно.

Смысл моего предыдущего поста (если убрать все художественные обвесы, аллегории и сравнения) можно выразить в нескольких словах: администрация не стремится к тому что бы создать вендорские разделы всех существующих антивирусов или хотя бы всех более-менее популярных (то гда бы админы сходили на ВТ и копирнули бы список), а создает разделы для тех вендоров, которые являются популярными именно в странах СНГ и те, которые будут активно обсуждаться участниками форума и есть кому следить за этими разделами. А на счет аутпоста админы еще просто не уверены - вроде и продукт хороший, и поддерживать есть кому, но некоторые опасения на счет создания еще одного мертвого раздела - есть.

Имхо.

Возможно, что Вам будет так легче воспринимать информацию - в более техничном виде, чем в предыдущем посте.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Насколько мне известно, Агнитум не выпускает своего антивируса, а использует движок от Югославской компании VirusBuster Ltd.

Компания эта венгерская. Югославии как страны уже несколько лет не существует, к сожалению

http://www.virusbuster.hu/en/company/contacts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Насколько мне известно, Агнитум не выпускает своего антивируса, а использует движок от Югославской компании VirusBuster Ltd.

Так что если даже сходить на вирустотал , то от этого чисто технического телодвижения форум Агнитума здесь не появится.

:) посмеялся.

Да, компания Agnitum лицензирует антивирусный механизм от VirusBuster (наравне с Лабораторией Касперского, Microsoft и парой австралийских компаний, недавно купленных американскими вендорами),

НО предлагает под маркой антивируса Outpost отдельный СВОЙ продукт, дополненный своими функциями.

Еще раз: отдельный антивирусный продукт Outpost - отличается по уровню защиты от венгерского продукта в лучшую сторону, и не детектом единым.

Модуль Outpost Anti-Malware (Antivirus + Anti-Spyware) включает не только сигнатурный+эвристический детект, но и собственные механизмы реактивного (сигнатурного - по базе spyware/adware) и проактивного детектирования (механизмы эвристического сканера объектов в автозапуске и других уязвимых местах системы).

Модуль Веб-контроль, модуль локальной безопасности (часть HIPS) - это не монитор+сканер, это доп. сервис, дающий существенное усиление превентивной блокировки угроз.

Предоставление же консольного движка для VirusTotal - далеко не обязательный шаг.при наличии системы ImproveNet и хороших связей с венгерской лабораторией, отрабатывающей сигнатуры с VT.

PS: Будет же тут форум по Outpost или нет - вопрос взгляда администрации на удобство пользователей. Количество тем по Outpost уже зашкалило за разумный предел. 4 месяца тому нам казалось, что активность, наоборот, падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Количество тем по Outpost уже зашкалило за разумный предел.

Я тогда как раз про это и говорил. Чем шепататься по закоулкам, логичнее говорить в отдельном подфоруме.

Компания эта венгерская.

Точно. И об этом тоже вот тут самая-самая чуть тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
При чем тут то, какой движок юзает аутпост? Все равно этот движок тут не обсуждается активно...

А что,для обсуждения должен быть только антивирус?

Компания выпускает не только антивирус....и какая разница,что мы будем обсуждать,антивирус или файрволл,но по крайней мере,уже будем знать куда постить темы,определённой тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Если уж читаете что-то, что читайте посты полностью :)

Я написал, что у него много функций и потом еще дополнительно курсивом текст выделил....

Лично я считаю, что раздел с аутпостом будет пользоваться большей популярностью, чем раздел есета, но ...

Должна быть хоть какая-то уверенность в том, что раздел будет живой. Чем больше людей будет высказывать грамотные мысли по этому продукту и его обсуждать, тем больше вероятность того, что будет создан отдельный раздел для него :)

Ведь сказали же выше:

пока что решили не торопиться с созданием еще одного раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Если уж читаете что-то, что читайте посты полностью

Я читал,просто у меня сложилось почему-то такое впечатление,что все говорят что обсуждатся только будет антивирус.:)

Извините,я тупить уже начинаю ночью.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Возможно, Сергей Ильин просто не хочет штамповать по очереди разделы, опасаясь того, что толка от этого не будет - и так уже есть мертвые вендорские разделы. Вот и недавно сделали раздел по есету - а постят там - кот наплакал и 90% этого постинга в разделе притом - холивар, на который админ смотрит косо.

Поэтому ...

priv8v, прямо в точку. Не хочется плодить раздел за разделом, нужно постепенно по мере развития форума. Сейчас еще эти разделы недостаточно активны.

P.S. Некоторые "особо популярные" разделы придется ликвидировать, если не договоримся о партнерстве с соответствующими вендорами и их активной поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Теперь можно вступать в группу "Пользователи Outpost" http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...team&tid=19, счастливо появившейся на днях - она на 2ой странице групп. Вторым модератором является пользователь Latin, известный как one1 на неофициальном русском форуме пользователей Outpost. Пока, думаю, объединения по такому признаку нам будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Наш модераторский состав требует усиления.

Разыскиваются активные модераторы для разделов ЛК, Avast и McAfee.

Просьба предлагать свои кандидатуры для обсуждения в этой теме или писать мне лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Наш модераторский состав требует усиления.

Разыскиваются активные модераторы для разделов ЛК

Если действительна нужно - готов помочь, хотя, если честно, что там нужно модерировать, я не очень понимаю. Супермодераторы прекрасно справляются со всеми разделами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Если действительна нужно - готов помочь, хотя, если честно, что там нужно модерировать, я не очень понимаю.

Там нужно не столько полицеская работа, столько работа по развитию раздела. Темы подкидывать интересные, отвечать новичкам и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Там нужно не столько полицеская работа, столько работа по развитию раздела. Темы подкидывать интересные, отвечать новичкам и т.п.

Вообщем, если не найдете других желающих, то я готов подставить плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Темы подкидывать интересные, отвечать новичкам и т.п.

Для этого права модератора не нужны. Вот Danilka, например, не модератор, а большая часть тем и постов в разделе ЛК создана им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Для этого права модератора не нужны. Вот Danilka, например, не модератор, а большая часть тем и постов в разделе ЛК создана им.

Не сказал бы. А как темы переименовывать, объединять, разделять и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сергей Ильин, ну вообще да, согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Там нужно не столько полицеская работа, столько работа по развитию раздела. Темы подкидывать интересные, отвечать новичкам и т.п.
А как темы переименовывать, объединять, разделять и т.п.?

На мой взгляд эти два поста немного противоречат друг другу. Что нужно все-таки? Полицейская работа (переименование/разделение тем) или подкидывание интересных тем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
На мой взгляд эти два поста немного противоречат друг другу. Что нужно все-таки? Полицейская работа (переименование/разделение тем) или подкидывание интересных тем?..

Ну почемуже- ИМХО- "полицейская работа" не дать развести срач и погасить пожар вовремя, а также наказать виновных, а вот переименование/разделение тем, подкидывание интересных тем и т.п.- это административная так скажем работа модератора( редакторская-даже так :) )

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Я предлагаю сделать модерами из отписавшихся в любую ветку

Zilla

Viktor

Ну и для форума авиры

vovan7777

  • Upvote 5
  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Я предлагаю сделать модерами из отписавшихся в любую ветку

Zilla

Viktor

Сомневаюсь, что Viktor будет модерировать ветку Аваста или МакАффи.

Однозначно, его нужно в ветку ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Форум глюканул и вместо выделенных мной сообщений удалилось следующее после них. Тут должен был быть пост http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11070

в ветке авиры и так все спокойно и модератора там и одного предостаточно.

обычно,дебоши возникают в ветках обсуждения тестов и в других разделах,да иногда в ветке ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Разыскиваются активные модераторы для разделов ЛК, Avast и McAfee.

:)

постараюсь быть поактивнее.

позавчера у меня после трехмесячного отсутствия наконец дома появился телефон и интернет,

заблокированные телекомом.

хотя разборки еще не закончены и видимо придется судиться с ними.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Сергей Ильин

,вы попробуйте вариант "от противного" - предлагайте кандидатуры,а пользователи будут им давать "отлуп" (с) Дед Щукарь...

И кстати,в топике указаны "активные пользователи"...Какой нужно иметь статус,чтобы попасть в эту категорию? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
И кстати,в топике указаны "активные пользователи"...Какой нужно иметь статус,чтобы попасть в эту категорию?

Ответ здесь:

Там нужно не столько полицеская работа, столько работа по развитию раздела. Темы подкидывать интересные, отвечать новичкам и т.п.

Так что - дело не в статусе.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×