Перейти к содержанию
Lemmit

Командный форум ДрВеб

Recommended Posts

Lemmit

Интересно, а почему на anti-malware нет командного форума Dr.Web?

Представители и фанаты 100% отечественного антивируса есть и весьма активны.

Да и форум здесь, IMHO, значтельно удобнее родного от доктора.

Может, конечно, "докторцам" это не надо... тогда прошу считать мой вопрос риторическим.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

да вроде как есть. Там валерий Ледовской за главного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Вот именно, что "вроде как".

Да, Валерий - лидер группы "Пользователи Dr.Web".

А вот командного форума, как у Касперского, Авиры и Симантека до сих пор нет.

Или я его не вижу по невнимательности? Или он где-то не тут?

Причем, если мне не изменяет память, такой форум раньше был. Не уверен.

Поясню мысль: предоставить возможность максимально свободно выражать свои мысли и общаться представителям Dr.Web.

Чтобы специализированный командный форум модерировался представителями "Доктора", а администрация портала модерировала этот раздел разве что в самых исключительных случаях.

В результате будет меньше будет поводов для обид на селективную модерацию и обвинений в зависимости, как это есть в соседних темах "Кто рулит АМ", "модерирование форума" и т.п.

По крайней мере, хочется на это надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да пусть выражают, если это не против правил форума. :) Хотят - пусть сделают закрытый раздел, куда ход будет ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Зачем закрытый? Наоборот, предлагаю создать общедоступное пространство для выражения альтернативной точки зрения.

Кроме того, самостоятельно сделать командный форум без содействия администрации не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lemmit, командный форум любителей Dr.Web раньше был, но насколько я помню Валерий Ледовской как лидер соответствующей группы его удалил.

ИМХО форум нужен и я согласен с твоими доводами. Если возникнет инициативная группа, которая захочет этот форум модерировать готов их всячески поддержать.

Кстати, в командные форумы действительно хороши тем, что модерируются преимущественно "местными" людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Значит, подтверждается

Может, конечно, "докторцам" это не надо... тогда прошу считать мой вопрос риторическим.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если им это не надо, это еще не повод отказываться от идеи тематического форума по продуктам DrWeb. Дело за малым - нужны лидеры раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Дело за малым - нужны лидеры раздела.

Вы бы открыли форум, а лидер сам найдется, пусть это будет и не сотрудник Dr.Web, но он обязательно найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

насколько я помню, были зарегистрированы там как участники достаточно активные ребята, участвующие на форуме. нО тогда они были сотрудниками - теперь уже нет.Их было трое. Сколько всего в группу зарегистрировалось - не помню, но - полагаю, что это половина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Волее судеб, или в порядке очереди, или по имению лицензии, :) я теперь тоже пользуюсь Др.Веб.

Думаю, предложение от Lemmit актуально.

Хоть я и не фанатею ни от антивирусов, ни от других программ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Список участников группы пользователи Dr.Web

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ammem&tid=9

Ничего личного, но если господа Valery Ledovskoy и sww не хотят ей заниматься, то просьба уйти с поста лидеров группы. Сделать это можно здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
если господа Valery Ledovskoy и sww не хотят ей заниматься

Давайте их спросим, ведь были же какие-то предпосылки или события, предшествующие "закрытию" командного форума любителей=пользователей Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

http://www.dp.ru/Default2.aspx?InterviewID...p;readcomment=1

Анна, 9_pr_2004atcharmail.ru

Мне не понятно, почему в разных источниках в Интернете приводятся абсолютно разные результаты тестов антивирусов. Как эти тесты проводятся? И где найти правду, чтобы найти лучший антивирус?

Игорь Данилов

А где Вы можете найти Правду? Разве это возможно? Существуют совершенно смешные ребята - независимые тестеры. Например, они работают в одной из антивирусных компаний и в то же время утверждают, что они НЕзависимые тестеры и даже проводят тесты антивирусных продуктов. В том числе и того антивируса, где они работают. И с пеной у рта доказывают всем, что они независимые. У меня всегда возникает вопрос: от чего они независимы? От зарплаты? От работы? Или от тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Это все сейчас не имеет значение. Я согласен с аргументами Lemmit - форум быть!

Вообщем жду самовыдвиженцев на роль лидера раздела. Наобходимо: хорошее знание продуктов Dr.Web, лидерские качества, интерес, наличие времени.

P.S. Предпочтителен человек не работающий в ООО "Доктор Веб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
P.S. Предпочтителен человек не работающий в ООО "Доктор Веб".

Предлагаю alexgr на роль лидера раздела

1) уже ~полгода не работающий в ООО "Доктор Веб".

2) хорошее знание продуктов Dr.Web, лидерские качества.

3) общительный, с хорошим чувством юмора, корректный в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Предлагаю alexgr на роль лидера раздела

поддерживаю, но речь ведь о самовыдвижении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

но речь ведь о самовыдвижении
Я видел, но тогда три года ждать придётся. Кто-то сразу набросится на самовыдвиженца и тот возьмёт самоотвод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

мне не сложно, просто возможно не совсем адекватное отношение от команды самого "Доктора"... Меня это вовсе не пугает - мне не привыкать, но хотелось бы конструктивизма в работе. Хотя у меня ведь есть время на подумать, посоветоваться со своими? Хотя бы первичные планы с ними набросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Хотя у меня ведь есть время на подумать, посоветоваться со своими? Хотя бы первичные планы с ними набросать?

Конечно время есть, спешки никакой нет. С моей стороны есть политическая воля - форуму быть. Теперь дело за организацией его работы.

P.S. В ближайшее время откроем форумы по всем основным игрокам рынка. Так что ничего личного именно в Доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
командный форум любителей Dr.Web раньше был, но насколько я помню Валерий Ледовской как лидер соответствующей группы его удалил.

Такого не было. Не создавал форум и не удалял.

Ничего личного, но если господа Valery Ledovskoy и sww не хотят ей заниматься, то просьба уйти с поста лидеров группы.

За группой слежу - кто просится в группу - обычно не отказываю. Если есть желающие сменить меня на посту лидера группы - добро пожаловать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Вот и решение! Обсуждений, правда, не появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Валера, так форум по Доктору будете создавать в рамках группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash

Вазьмите миня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Вазьмите миня :(

Валер, возьми человека в группу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×