Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Кого пригласить для онлайн интервью на нашем портале?

Recommended Posts

Евгений Павлович

Хм, администрация форума на ком-нибудь остановилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Тогда кого не будь из ESET, а жалко что DR.WEB нельзя. интересно с чем это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
интересно с чем это связано

с тем что нельзя приглашать, или с недавними событиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
а жалко что DR.WEB нельзя. интересно с чем это связано

С, хм... неадекватным восприятием сущности и деятельности данного портала представителями (в частности, руководством) упомянутой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

А Тьярка Ауэрбаха возможно пригласить? Или он не страдает звездной болезнью, как некоторые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А Тьярка Ауэрбаха возможно пригласить? Или он не страдает звездной болезнью, как некоторые?

Я могу ему выслать ваши вопросы, а вот вытащить его на форму будет нереально, скажу сразу. Если есть большой интерес к руководителю Авиры, то давайте собирать вопросы. Интересно будет это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Я думаю интерес есть и будет интересно. Можно тему для вопросов создать, наверняка по десятой версии будет что спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

А возможно пригласить для интервью. Президента Microsoft в России - Николая Николаевича Прянишникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

а представителей из агнитум?

и еще - пригласить кого-нибудь из matousec или virusbtn для обсуждения методологии тестирования антивирусов, файрволов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

UIT, а о чем бы вы его спросили? Теоретически можно организовать, но есть ли смысл? Николай человек бизнеса, он не будет отвечать на вопросы о технологиях, разработки и тем более такой узкой темы как безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Дмитрия Медведева. Я бы спросил, как он защищается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Я могу ему выслать ваши вопросы, а вот вытащить его на форму будет нереально, скажу сразу. Если есть большой интерес к руководителю Авиры, то давайте собирать вопросы. Интересно будет это?

Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Дмитрия Медведева. Я бы спросил, как он защищается :D

Димка вроде как на яблоках сидит! :)

Да и я сомневаюсь что он посещает сомнительные сайты......торрент трекеры.......ну и подключает флеш накопители Жириновских и.т.п..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

может, послушаем ответы новых экспертов? пока некая пауза наметилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
UIT, а о чем бы вы его спросили? Теоретически можно организовать, но есть ли смысл? Николай человек бизнеса, он не будет отвечать на вопросы о технологиях, разработки и тем более такой узкой темы как безопасность.

В данном случае тема безопасности меня интересует, но только как юридическая безопасность организаций, пользователя в домашнем сегменте.

Вот допустим после событий: 1С и Autodesk сообщали, что непричастны к судебному разбирательству, связанному с торрент-трекером Torrents.ru и не требовали его закрытия. Директор школы Александр Михайлович, к которому корпорация Майкрософт не имела претензий и не инициировала уголовное дело. Ситуации с изъятием компьютера с "нелицензионным Линуксом". Мне любопытно бы было узнать, нет ли случайно в регламентирующих права и обязанности обладателя права на использование/установку ОС документах, имеющих юридическую силу, возможности различной их трактовки или несоответствий.... Как некий пространный пример: посмотреть с одной стороны - все отлично. А в другой трактовке, например пунктов лицензионного соглашения, отсутствие нарушения авторских прав на ПО - превращается в уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторского права.

И другие вопросы найдутся. Думаю примерно о менталитете, компетентности, государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Может какого-нить мега-куууул-хакера. Только не школьника, а действительно отца, который, как бы, на другой линии фронта. Пусть расскажет, чего стоят усилия вендоров, глядя на них, так сказать. с другой стороны баррикад. Это было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А почему "по ту сторону"? Достаточно и представителя аверов, и не представителя. На АМ зарегано несколько специалистов, которым мне было бы интересно задать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А почему "по ту сторону"?

Ну, как бы мне всегда казалось, что вирусописатели и разрабы антивирусов по разные стороны баррикад :)

Вот мне было бы действительно интересно почитать, что скажет, как оценит нынешние старания вендоров, их маркетинговые уловки и т.д. действительно настоящий хак-спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Кто будет приглашать сюда вирусмейкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Кто будет приглашать сюда вирусмейкера?

Джеки Чан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
На АМ зарегано несколько специалистов, которым мне было бы интересно задать вопросы.

Дима, кого например стоит пригласить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
На АМ зарегано несколько специалистов, которым мне было бы интересно задать вопросы.

Так если они и так тут зарегистрированы, то почему бы просто не задать вопрос напрямую? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Дима, кого например стоит пригласить?

Потряси Русакова, мне порой страшно с ним разговаривать, он знает достойных людей ;)

Кроме того, думаю, у людей найдутся вопросы и к Алексу Гостеву. Да вообще, у нас половина совета еще не интервьюировалось. Можно сделать голосовалку, добавив туда всех кандидатов (с учетом тех, кого может подсказать Слава; DiabloNova вот он, в соседней теме, чем не кандидат?) и начинать с наиболее популярных и идти по уменьшению голосов.

Кроме того не забываем, что люди ждали и представителей Авиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Потряси Русакова, мне порой страшно с ним разговаривать, он знает достойных людей ;)

Не надо меня трясти, растрясете еще то, что внутри :lol:

Сомневаюсь, что вирмейкерам интересно будет тут отвечать на какие-либо вопросы, учитывая общий уровень подготовки участников форума.

DiabloNova зажжот 100%, но спросите его сами :)

На самом деле, техническим специалистам тут несколько скучно, т.к. никто не задает интересных и сложных вопросов, сплошной маркетинг, да уровень пользователей (ай-я-яй винлокеры; а чо там под симбиан; а чо так долго сканирует; и т.п.).

P.S. Есть новые эксперты, которых ни о чем не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Даже хуже- есть старые эксперты (типа vaber'а), которых ни о чём не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×