Перейти к содержанию

Recommended Posts

pROCKrammer

ТУт появилась идея создания топика чтоб узнать у кого и что Авира лечила =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
ТУт появилась идея создания топика чтоб узнать у кого и что Авира лечила =)

Вам самому не смешно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

А такое возможно? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Вам самому не смешно? wink.gif

Вы не справедливы, pROCKrammer вынес в отдельную тему сей вопрос, предварительно изложив свое мнение в параллельной:

2 seevbon

Авира вообще ИМХО не умеет лечить -(

john, никто не оспаривает первенства Dr.Web в лечении ^_^ Я сам пользуюсь то Авирой, то Доктором; давайте лучше 5-ку в массы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
john, никто не оспаривает первенства Dr.Web в лечении ^_^ Я сам пользуюсь то Авирой, то Доктором; давайте лучше 5-ку в массы быстрее.

спешка нужна только при ловле блох (с) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

тема действительно улыбнула. :rolleyes:

авира вообще ничего лечить не в состоянии. :rolleyes:

впрочим как и макафе, нортон, нод и и др.веб. :rolleyes:

лечить в состоянии только касперский,

правда после этого лечения винда умирает почти сразу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Если те лечить не в состоянии,то AVZ вылечить может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

за "2 seevbon" отвечу дважды: и там, и тут. Авира нормально лечит удалением. Да и профилактика болезней у нее тоже нормальная.

лечить в состоянии только касперский
pROCKrammer

запишитесь на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

'seevbon' , к Вам такая просьба: не надо больше из моих постов куски выдергивать.

постараюсь обьяснить почему: в этом случае теряется смысл постов. :angry:

а то, что она у Вас вирусы поубивала, означает только то, что вирусы несерьезные были.

серьезные вирусы авира убить или не может или, скорее всего, боится вместе с вирусами винду убить. :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
pROCKrammer

запишитесь на прием.

вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
'seevbon' , к Вам такая просьба: не надо больше из моих постов куски выдергивать.

постараюсь обьяснить почему: в этом случае теряется смысл постов. :angry:

а то, что она у Вас вирусы поубивала, означает только то, что вирусы несерьезные были.

серьезные вирусы авира убить или не может или, скорее всего, боится вместе с вирусами винду убить. :rolleyes:

Аргументируйте пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я не раз вылечил комп у клиентов с помощью Avira (как правило после работы с CureIt, который иногда тоже не может доделать свои дела), причём система после данной работы нормально функционировала. То, что Avira совсем не умеет лечить - неправда. Кому как везёт, но это со всеми продуктами. Что именно? Обычно Трояны, спамботы разного вида были. Конечно, иногда приходится помогать немножко ручками... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я не раз вылечил комп у клиентов с помощью Avira (как правило после работы с CureIt, который иногда тоже не может доделать свои дела), причём система после данной работы нормально функционировала. То, что Avira совсем не умеет лечить - неправда. Кому как везёт, но это со всеми продуктами. Что именно? Обычно Трояны, спамботы разного вида были. Конечно, иногда приходится помогать немножко ручками... :)

Paul

лечила или удаляла? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
лечила или удаляла? %)

Вылечила систему - естесвенно удалить зловредов без негативных последствий для системы в этом тоже входит. :)

P.S.1: Когда люди меня вызывают, то тогда врач - я, а не какая-нибудь программа. Avira в принципе не устанавливается для лечения, а для предотвращения/детекта заражения. Я лично устанавливаю его (бесплатный вариант) у людей с проблемами ПОСЛЕ лечения потому что он лёгкий, шустрый, мало конфликует с другими программами, и есть неплохой детект; даже бывает, что такие гиганты как Касперский молчат, а Avira находит. Это имеет значение когда CureIt или другие тулзы не доделают свою работу до конца; на основание детекта можно уже дальше ручками работать, или другие тулзы применять. Но лечение вирусов это, конечно, специальность CureIt - никто спорить не будет...)

P.S.2: На результаты тестов по лечению особо не смотрю, ибо в лабораториях всегда всё чище, чем в реальной жизни... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вылечила систему - естесвенно удалить зловредов без негативных последствий для системы в этом тоже входит. :)

Нет - это не считается. Лечение-удалением это пререгатива Доктора XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Честно сказать ниразу не видел как Авира лечила систему, потому как у меня она ниразу так и не пропустила ничего. Я не говорю что постоянно лажу неизвестно где и скачиваю неизвестно что. Я уже вырос из данного состояния, слишком давно у меня интернет, хотя и такое время было. Авира предупреждает всегда еще до скачивания, при входе на сайт или если файл запаролен во время распаковки. Уже пол года сижу на бесплатной версии Avira AntiVir Personal - FREE и впечатления только положительные.

Много раз слышал что Авира лечить не умеет, ну что же, вполне возможно, но я вообще для себя считаю лечение системы как ненужное качество антивируса. Антивирус должен или предотвратить заражение, или если он не смог с чемто правится, только полная переустановка системы даст мне полную уверенность что система чиста.

Но конечно я не пренебрегаю и дополнительными средствами защиты и выделяю тут такие программы как Comodo Firewall Pro 2.4 и Real-time Defender Professional 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogdanov Sergey

Флешки неплохо лечит, особенно когда отключен автозапуск сменных носителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это не лечение, а удаление. Я тоже неплохо лечу флешки, даже лучше Авиры. А сколько раз я лечил Win95, форматируя раздел, когда только-только начал изучать компьютер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Флешки неплохо лечит, особенно когда отключен автозапуск сменных носителей.

Поясните, пожалуйста, более подробно.

По моему опыту - при подключении флешки зараза убивается на ура, это так, но если убить авторан, то нормальный доступ к флешке не восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
но если убить авторан, то нормальный доступ к флешке не восстанавливается.

Это часто так, да (завист от того, к чему он привязан). Поэтому превентивные меры надо принимать ручками вот так.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogdanov Sergey

Не давно проверял две флешки с вирусами, автозапуск сменных носителей у меня отключен.

07.12.2008,21:37:15 [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Содержит сигнатуру INF-вируса INF/AutoRun.K

L:\AUTORUN.INF

[ИНФО] Файл удаляется.

07.12.2008,21:41:02 [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Троянская программа TR/Drop.Xorer.C

L:\pagefile.pif

[ИНФО] Файл удаляется.

07.12.2008,21:46:18 [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Содержит сигнатуру INF-вируса INF/AutoRun.K

L:\AUTORUN.INF

[ИНФО] Файл удаляется.

07.12.2008,21:47:25 [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Троянская программа TR/Drop.Xorer.C

L:\pagefile.pif

[ИНФО] Файл удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Поэтому превентивные меры надо принимать ручками вот так.

Paul

Да у меня то отключено, а вот многие (вернее подавляющее большинство) из тех, кому даёшь флешку об этом даже и не подозревают. :)

[ИНФО] Файл удаляется.
- врядли можно считать это лечением. Лечение удалением? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan
- врядли можно считать это лечением. Лечение удалением?

:huh: Наколько я знаю - сей файл относится к телу вируса. И как вы себе предсталяете лечение самого вируса ? Прикоснётесь волшебной палочкой и вирус превраится в какию нибудь бесзопаную утилиту ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вы путаетесь в терминах. Вирусы - это то, что заражает файлы. Зараженные вирусом файлы поддаются (бывают исключения) лечению. Есть еще руктиты, которые ставят драйверы, внедряются в ядро ОС. Их тоже не удаляют, а лечат (систему). Простое удаление легко может завершиться полной неработоспособностью ОС.

А трояны, черви, бэкдоры и прочее - все это можно только удалить. Потому удаление вредоноса с флешки, это не лечение флешки. Это в прямом смысле - удаление вредоноса с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Если говорить в общем, то лечение не вредоносной программы, а самой системы, то есть восстановление рабочего состояния ОС :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×