Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Завтра октрывает выставка Infosecurity Russia 2008, которая должна представить самую большую экспозицию решений по информационной безопасности за все время существование выставки http://www.anti-malware.ru/node/537

О своем участие в ней заявили, пожалуй, уже все известные компании. Я лично получил очень много приглашений посетить стенды различных участников выставки.

Вопросы: Кто идет на выставку? Есть ли желание встретиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Пойду, скорее всего, но лишьь 8 числа, 7мого как то мне темы не по душе - не моё -))

Т.к. не зарегестрировался, буду пытать счастье у входа -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

8-го числа с 9:30 до 13:00 представители компании Agnitum выступят на стенде компании AXOFT (7-го числа - выступления Symantec и ESET)

http://infosecurity.axoft.ru/program/

По сведениям с Вернисажа 1С, в обед 8го там будут ребята из EntenSys (решение UserGate), после обеда 7го и 8го там будет "Вендорская дуэль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Я буду, но не знаю точно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

7-го числа меня заинтересовало много мероприятий, например:

10.30 - 12.00 Секция: Государственное регулирование в области ИБ и практика применения правовых нормативных актов (коммерческая тайна, персональные данные, регулирование в Интернет)

15:15 - 16:45 Круглый стол: Управление информационными рисками – основа менеджмента в области информационной безопасности

10:30 - 12:00 Круглый стол: Оценка и аудит информационной безопасности: самооценка, внешний и внутренний аудит, экспертная оценка. Плюсы и минусы, что, когда и почему предпочесть?

12:15 - 13:45 Круглый стол: Круглый стол: Проактивные технологии безопасности – миф или реальность?

Эти мероприятия уже охватывают очень большую часть проблем, обсуждаемых на нашем форуме. Мне лично будет интересно туда сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Я тоже думал насчёт "проактивной безопасности", но не уверен, что говорить будут о технических средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

К сожалению, в этом году из-за загрузки за пределами Родины не смогу. Жаль - хотел увидеть некоторых знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Виталий выше кинул полезную ссылку на промосайт Axoft, у них по расписанию будут выступления вендоров и даже "вендроские дуэли" в минигольф, чувствую зажгут ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

Никто не в курсе, когда в Минске InfoSecurity будет? :D

Если серьёзно, очень жаль, что не смогу выставку посмотреть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот некоторые фотки с выставки, точнее их первая партия по итогам первого дня.

Стенд компании Aladdin

P1010047.JPG

Стенд "Лаборатории Касперского" на тему Open Space и Moscow City.

P1010049.JPG

Стенд компании "ВирусБлокАда" (в конце рабочего дня)

P1010085.JPG

Стенд компании "ДиалогНаука"

P1010045.JPG

Стенд компании "Поликом Про"

P1010056.JPG

Стенд компании InfoWatch

P1010055.JPG

Стенд компании Периметрикс. Очень необычный стенд, все находится внутри - концептуально должен напоминать сейф :)

P1010035.JPG

Стенд компании StarForce

P1010034.JPG

Стенд компании Trend Micro

P1010063.JPG

Стенд представительства F-Secure

P1010062.JPG

Стенд представительства Eset и компании "Доктор Веб"

P1010042.JPG P1010044.JPG

Стенды компаний DeviceLock и Axoft

P1010066.JPGP1010064.JPG

Из предшествующего выставке рассылке Axoft я ожила увидеть нечто гораздо большее, реальность оказалась хуже ... <_<

****************************

Некоторые знакомые всем лица :)

Валерий Ледовской

P1010051.JPG

"Александры": слева - Александр Багмет (глава представительства ВирусБлокАда в России), справа - Александр Шабанов.

P1010061.JPG

**************************

На этом серьезные фотографии сегодня закончились, начинаются несерьезные :rolleyes:

Eset продолжает зажигать вторую выставку подряд (примерно тоже самое было на Softool 2008).

P1010037.JPGP1010041.JPG

post-4-1223403601_thumb.jpg

post-4-1223403670_thumb.jpg

post-4-1223403742_thumb.jpg

post-4-1223403901_thumb.jpg

post-4-1223403925_thumb.jpg

post-4-1223403958_thumb.jpg

post-4-1223404000_thumb.jpg

post-4-1223404047_thumb.jpg

post-4-1223404106_thumb.jpg

post-4-1223404209_thumb.jpg

post-4-1223404287_thumb.jpg

post-4-1223404381_thumb.jpg

post-4-1223404416_thumb.jpg

post-4-1223404675_thumb.jpg

post-4-1223404710_thumb.jpg

post-4-1223404796_thumb.jpg

post-4-1223404843_thumb.jpg

post-4-1223492493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Немного от меня.

Валерий Ледовской:

IMG_4384.jpg

IMG_4387.jpg

Олег777, Валерий Ледовской и Mona Sax:

IMG_4393.jpg

Антивирусные серверы:

IMG_4394.jpg

Валерий Ледовской и Сергей Ильин:

IMG_4422.jpg

Олег777 и Валерий Ледовской пытаются пройти вебовский тест:

IMG_4430.jpg

Остальное в блоге.

post-3845-1223406669_thumb.jpg

post-3845-1223406680_thumb.jpg

post-3845-1223406722_thumb.jpg

post-3845-1223406736_thumb.jpg

post-3845-1223406753_thumb.jpg

post-3845-1223406766_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Сергей Ильин

А побольше размером нельзя выложить фотографии? А то с таким низким разрешением фоток я В.Ледовского еле опознал :)

radioelectron

Респект, по 100 килобайт самое нормально для просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

AlexxSun, ну вот, я специально пожал, чтобы лишний трафик не гонять ... следующую партию выложу большего размера.

Антивирусные серверы:

Кстати, об этих антивирусных серверах Доктора я только что написал пост в своей блоге ;)

http://www.anti-malware.ru/node/628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Валера, видимо, не рубит, что уволят как щенка. За такие контакты. У БАШ нет других методов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

стенды есета и доктора дежавю с цебита

Валера, видимо, не рубит, что уволят как щенка. За такие контакты. У БАШ нет других методов

навряд ли, уже бы давно за присутствие здесь уволили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
AlexxSun, ну вот, я специально пожал, чтобы лишний трафик не гонять ...

Неплохо было бы с хорошим разрешением для пользователей с безлимитным интернетом выложить, материал действительно интересный. Заранее спасибо.

Валера, видимо, не рубит, что уволят как щенка. За такие контакты.

Ледовского? Он вроде и на прошлой массовке в том же составе фотографировался... И ничего, до сих пор работает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ледовского? Он вроде и на прошлой массовке в том же составе фотографировался... И ничего, до сих пор работает

Так тогда не было такого "формата" взаимодействия с АМ. Может, конечно, он назначен "одним из доверенных лиц", и тогда ему многое позволительно. Все может быть в этом мире подлунном (с) Экклезиаст

Не увидел на стенде Доктора известных мне лиц, что странно

Олег777 и Валерий Ледовской пытаются пройти вебовский тест:

Интересно, там исправлены последние ошибки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетитель
Так тогда не было такого "формата" взаимодействия с АМ. Может, конечно, он назначен "одним из доверенных лиц", и тогда ему многое позволительно. Все может быть в этом мире подлунном (с) Экклезиаст

Не увидел на стенде Доктора известных мне лиц, что странно

Интересно, там исправлены последние ошибки? :D

Я смотрю, это место обладает какой-то силой, привлекая чуть ли не каждого бывшего сотрудника Доктора Веба, изливать здесь свою желчь.

Никто Ледовского не уволит, тем более за фотографии. Это не принято делать с сотрудниками, у кого с головой все в порядке.

А цитата оччень сильно неверная, не писал такого ЕкклеСиаст.

  • Upvote 5
  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А что за тест, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сергей Ильин, radioelectron, спасибо за фотки. Но чего-то слишком много меня, что непривычно. Надеялся увидеть и других наших сотрудников. Может быть, это будет исправлено за оставшиеся дни выставки ;) Вот Алексей Гребенюк хотел увидеть знакомые лица. Хотя, конечно, лучше это делать очно.

alexgr, про какие последние ошибки в вопросах Вы говорите? Если есть замечания, со мной всегда можно связаться (контактные данные в профиле есть) - обязательно исправим. Хотя, насколько мне известно, в актуальных вариантах тестов экзаменуемые ошибок не замечали. В последние месяцы появилось множество новых тестов - обновлённый по Dr.Web Enterprise Suite, новые тесты по Dr.Web AV-Desk и Dr.Web для Microsoft Exchange Server. Готовится тест по Dr.Web для IBM Lotus Domino.

Кстати, на нашем стенде можно пройти бесплатную сертификацию. Так что добро пожаловать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Хотя, насколько мне известно, в актуальных вариантах тестов экзаменуемые ошибок не замечали.

то есть в линуксах исправили? Тогда хорошо

Я смотрю, это место обладает какой-то силой, привлекая чуть ли не каждого бывшего сотрудника Доктора Веба, изливать здесь свою желчь.

есть две разницы - сотрудник ООО "Доктор Веб" и сотрудник ООО "Центр технической поддержки "Доктор Веб". Кстати как бы :D А желчь где вы там увидели?

Ну и об Экклезиасте - Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? (С) Проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетитель
Ну и об Экклезиасте - Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? (С) Проверьте

Принято :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вольная трактовка известного стиха была - сорри, но

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было,- и Бог воззовет прошедшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Но чего-то слишком много меня, что непривычно.

Самый приятный стенд. А то у одних презервативы, у других полуголые разрисованные личности, зато у Вас яблоки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chk
Я смотрю, это место обладает какой-то силой, привлекая чуть ли не каждого бывшего сотрудника Доктора Веба, изливать здесь свою желчь.

Очевидцы, бывшие на конференции VB2008, сообщают о том, что некто, более известный как ID (ИД), основатель одной антивирусной компании, буквально просиживал часами за своим ноутбуком, не обращая внимания на окружающих, и увлеченно-ожесточенно разглядывая один и тот же красно-белый форум.

Факт.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×