Перейти к содержанию

Recommended Posts

Mike

Вчера McAfee открыл доступ корпоративным клиентам для скачивания новой версии VirusScan Enterprise.

Похоже, что это окончательная версия, а не очередной "Release Candidate"

Xотя Release Notes настораживает:

The beta version of this product is available for use until the beta product license expires on November 30, 2008

-------------------

vse_870_product_guide_en_us.pdf

Readme_EN.htm

vse_870_product_guide_en_us.pdf

Readme_EN.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а можно рассказать, что нового?

потому как в персональных 2009 по сути ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

А что означает буква i после номера версии? Интересно просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А что означает буква i после номера версии? Интересно просто. :)

'i' символизирует 'Intrusion Protection Systems' (IPS) -> проактивную защиту от вторжения, которую добавили, начиная с версии 7.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
а можно рассказать, что нового?

пока увидел следущее:

1. Встал на Windows 2008 Server

2. Имеет новый движок (5300)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Еще новшевство: McAfee Artemis Technologie - для работы в режиме реального времени.

Постараюсь проверить на свежих образцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Со вчерашнего дня Virustotal стал использовать антивирус McAfee+Artemis

первый результат:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Сегодня наконец вышел долгожданный patch1.

Если есть необходимость могу выложить его на рапиду.

Patch1.htm

Patch1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Вчера вышел VirusScan Enterprise v8.7i Repost Patch 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Если есть необходимость могу выложить его на рапиду.

Если не сложно - выложите,я себе скачаю,может пригодится,VirusScan Enterprise гораздо лучше домашних продуктов.

А патчи трудно найти...по-моему.

Поэтому,мало ли чего...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Вот почему нельзя спешить с установкой свежевыпущенных патчей, может и Windows рухнуть. :blink:

http://www.theregister.co.uk/2009/06/09/mcafee_update_snafu/

A recent McAfee service pack led to systems being rendered unbootable, according to posts on the security giant's support forums.

The mandatory service pack for McAfee's corporate Virus scanning product, VSE 8.7, was designed to address minor security bugs but instead tagged windows system files as malware. The software update was issued on 27 May and pulled on 2 June, after problems occurred. Users were advised to keep the patch if they'd already installed it in a low-key announcement on McAfee's knowledge base.

Posts on McAfee's support forum paint a different picture of PCs and server left unbootable after the update had automatically deleted Windows systems files wrongly identified as potentially malign. Our source among the McAfee user community, who asked not to be named, described the incident as a "massive fail" by McAfee and reports that sysadmins are angry that a long awaited patch turned out to do more harm than good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Вот почему нельзя спешить с установкой свежевыпущенных патчей, может и Windows рухнуть. :blink:

история не совсем правдивая.

в действительности патч в полном порядке.

VirusScan Enterprise v8.7i с этим патчем работает как часы.

ошибка была в продукте VSE870LMLRP (обновленный VirusScan Enterprise v8.7i с патчем ),

который сразу–же был изьят из донлодинга,

а 17 июня в донлодинг был выложен новый продукт VSE870LMLRP1.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

А где можно загрузить триальную версию последнего VirusScan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
А где можно загрузить триальную версию последнего VirusScan?

https://secure.nai.com/apps/downloads/free_...ons/default.asp

> McAfee VirusScan Enterprise 8.7i Repost Patch 1 Eval

далее регистрация: и можно скачивать.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Подскажите, пожалуйста, актуальна ли ещё версия McAfeeVirusScan10? Какого она года выпуска и является ли бесплатной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Подскажите, пожалуйста, актуальна ли ещё версия McAfeeVirusScan10? Какого она года выпуска и является ли бесплатной?

На официальном источнике такого продукта нет.

Можно скачать здесь. 30 дней бесплатная лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Всё, с VirusScan 10 я завязал :) Попытался скачать версию 2009, но появилось сообщение, что я не имею доступа к интернету! :blink: В связи с этим вопрос: не "фильтрует" ли McAfee пользователей по скорости подключения? У меня 3G, можт этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Всё, с VirusScan 10 я завязал :) Попытался скачать версию 2009, но появилось сообщение, что я не имею доступа к интернету! :blink: В связи с этим вопрос: не "фильтрует" ли McAfee пользователей по скорости подключения? У меня 3G, можт этого мало?

Нет, такого быть не должно, но частенько случается так, что бывают проблемы соединения с серверами McAfee, из-за чего некоторые сайты грузятся ну уж очень долго, либо не грузятся вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Сегодня на Download был официально выложен VirusScan® Enterprise 8.7i Patch 2

Если есть необходимость могу выложить Patch 2 ( только Patch 2) на рапиду.

Release_Notes_for_McAfee_VirusScan_Enterprise_8_7i_Patch_2.htm

Release_Notes_for_McAfee_VirusScan_Enterprise_8_7i_Patch_2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Это карантин, вирусы в нем запакованы в контейнеры, если места не жалко - оставь.

PS. Проверить систему еще каким-то антивирусом не хочешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
titpulion
Это карантин, вирусы в нем запакованы в контейнеры, если места не жалко - оставь.

PS. Проверить систему еще каким-то антивирусом не хочешь ?

Проверил еще " Removе IT Pro" - он тоже нашел что-то,но сдаётся мне что это не вирусы? Что скажешь по скриншотам?

http://i081.radikal.ru/1004/ee/8248f8c8f383.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1004/66/ad217fc92c53.jpg

http://i014.radikal.ru/1004/c9/cb2dbc586855.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1004/6d/60be692d8c5f.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1004/6e/5adec415f62c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×