Перейти к содержанию
Tampon

BitDefender 9 Internet Security - Мой выбор

Recommended Posts

Tampon

Конечно всякого разного из ПО по вирусной тематике есть, но я пользуюсь BitDefender 9 Internet Security, фаервол в нем подкачал тест AFWT 8:2 (по этой теме мой выбор Outpost Firewall Proтест AFWT 10:0) но в плане сервиса слежение за рееестром, запуск программ и т.д. на высоте, а троянов и мерзость прочую изыскивает и "мочит в сортире" за милую душу, всем рекомендовал и рекомендовать буду! www.bitdefender.ru триальная версия, ну а регистрация.... как совесть подскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

BitDefender 9 Internet Security - очень приличный продукт на мой взгляд, если не сказать больше. Есть все необходимые модули, удобные насройки, систему не подвешивает, работает нормально.

Единственное на него в западной прессе были замечания типа, что это первый такого рода продукт у BitDefender, мол сыроват еще. Но это возможно только к интерфейсу относится, его можно улучшить, хотя есть возможность устанавливать скины, т.е. дизайн меняется как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Дизайн...вещь кнечно субъективная и он мне очень даже по душе (прост, приятен информативен, удобный) "как угодно" - конечно сильно сказано :) красный, гол...бирюзовый :) и черно-белый. Сейчас поставлю Spy Sweeper http://www.webroot.com/consumer/products/s...r/freescan.html и можно быть уверенным на 99% что дурак не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
BitDefender 9 Internet Security - очень приличный продукт на мой взгляд, если не сказать больше. Есть все необходимые модули, удобные насройки, систему не подвешивает, работает нормально.

Единственное на него в западной прессе были замечания типа, что это первый такого рода продукт у BitDefender, мол сыроват еще. Но это возможно только к интерфейсу относится, его можно улучшить, хотя есть возможность устанавливать скины, т.е. дизайн меняется как угодно.

Согласен. BitDefender - качественный и интересный продукт. Обладает некоторыми возможностями, которых нет во многих других антивирусах. Расход ресурсов машины выше чем у NOD 32, avast и некоторых других антивирусов. Причины, я думаю, понятны...

Насколько я знаю, на данный момент, русскоязычного варианта последней версии нет, а это серьезное препятствие в завоевании российского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Пробовал и я БитДефендер. Проукт замечательный, но вот с фаерволом действительно проблемы. А ставить БД ис 9 + другой фаер = 2 дырявых фаера. Посему я бы выбрал БД стнадарт;) К тому же такая контора, как СиС поставила в свой антишпион именно модуль БД;)

Остается вопрос: почему же такой фаер слабый? Например у КИС 2006 в тесте АФВТ 7-3 в пользу Каспера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

на момент стоит BitD! (фаервол выборочно) + Outpost Firewall Pro ver. 3.5.641.6214 (458) + Spy Sweeper (тож последний) работает, могу Вас заверить, стабильно.

А картинка ктеме универсальности программ (проверял с последними базами по 2 раза)

spy.jpg

post-148-1142293981.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morpheus

Да, BitDefender, несомненно, хорош... Но меня напрягает:

- долгое время загрузки при запуске компьютера;

- когда начинаешь проверку Моего Компьютера, почему-то работает три приложения;

- скорость работы при проверке некоторых объектов ну очень маленькая :cry: .

А вот что действительно нравится, так это эвристика; проактивная защита у Бита одна из лучших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

хороший выбор, но на практике пропускает много шпионов, приходится ставить еще антишпион сторонего разроботчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Насколько я знаю, на данный момент, русскоязычного варианта последней версии нет, а это серьезное препятствие в завоевании российского рынка.

Они к нам пока не стремятся судя по всему, нет интереса, тем более что в Европе у них все очень неплохо идет, к примеру 1-е место в ритейле Франции.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А картинка ктеме универсальности программ (проверял с последними базами по 2 раза)

На скриншоте то, что нашет Spy Sweeper после BitDefender?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Верно! тов. Сергей Ильин, именно так. Поэтому и установил по мимо Дефендера, Spy Sweeper и Outpost Firewall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Поэтому и установил по мимо Дефендера, Spy Sweeper и Outpost Firewall

А остальной функционал BitDefender 9 Internet Security, кроме антивируса и firewall имеет значение (антиспам, веб-фильтрация)?

Просто если нет, то наверное имеет смысл поставить версию Standart, Outpost Firewall все равно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Хм... А я вот думаю, стоит ли ставить два фаервола?.... Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

Конжликты могут быть + часто бывают ситуации, когда что-то непашет (какой-нить VPN например) и не поймешь из-за какого файрвола не работает.

И вообще совсем не факт, что 2 файрвола будут защищать лучше, чем один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Хм... А я вот думаю, стоит ли ставить два фаервола?.... Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

Не рекомендую. Возможны конфликты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Хм... А я вот думаю, стоит ли ставить два фаервола?.... Ну и Бита есть и плюс к нему Аутпост... говорят, что в итоге получится два дырявых фаера ...

А как они они на одном сетевом интерфейсе работать будут? паралельно или последовательно? Кто сначала будет будет проверять соединение? кто потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Я уж как то высказывался, по конфликтам, но можете смело совмещать BitDefender, Outpost. Spy Sweeper, таковые, пока, тьфу тьфу не обнаружены и когда фаервол в БД включен и тем паче когда выключен!

На версию стандарт переходить не вижу смысла (когда и так все прекрасно функционирует, а это в принципе "дорогого стоит" :)

Сходите туда, http://virusinfo.info/showthread.php?t=2502 - хорошая страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

2 Tampon,

На тот сайт я ходил. Полезная штука.

Что касается комбинации из 2-х фаеров, о слава Богу, что они у тебя ужились;) Впрочем, Аутпост уживчивый фаер, а вот ты попробуй подружить фаер БитДефендера и ЗонАларм;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
а вот ты попробуй подружить фаер БитДефендера и ЗонАларм

мысль своевременная! хотел ставить ZoneAlarm, теперь этого делать не буду и даже пробовать, верю на слово :)

http://www.firewallleaktester.com/leaktest13.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

Приятная новость! (лично для меня) 1 апреля :)

BitDefender Professional Plus 9.5

www.bitdefender.com/site/Download/downloadFile/366/EN/bitdefender_prof_v9.exe 19 Мб.

Свежие релизы программ в разделе "безопасность"

http://www.softfan.com.ru/content/category/1/10/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×