Перейти к содержанию
Иван

VB100% октябрь

Recommended Posts

Иван

очередной тест VB100%, опять восторгаюсь вывертам методологии сего теста

как мы видим из-за 1 фолсы касперский и авира медальку не получили

зато ее получили агнитум, пропустивший 1242 троянца, есет - проимевший их 538, а также софос с 625ю пропущенными трояшками

вот у меня открытый вопрос к ЛК - нафига вы продолжаете участвовать в этом цирке?

VB100октябрь.jpg

post-10-1222533472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

А где про медальки то? В перечне просто в алфавитном порядке перечислены антивирусы и приведены результаты тестов в процентах. Про медальки что-то ничего не узрел :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
А где про медальки то? В перечне просто в алфавитном порядке перечислены антивирусы и приведены результаты тестов в процентах. Про медальки что-то ничего не узрел :P

vb.png

post-3845-1222541166_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
вот у меня открытый вопрос к ЛК...

Вы, Иван, открытые вопросы в ЛК бы и посылали, зачем же их здесь постить ;)

Про медальки что-то ничего не узрел :P

AlexxSun, читайте первоисточник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Вы, Иван, открытые вопросы в ЛК бы и посылали, зачем же их здесь постить

Е.К. во всех своих онлайн-интервью рекомендует читать форум Аnti-malware.ru , наверно вполне уместно открытые вопросы к ЛК размещать именно здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вы, Иван, открытые вопросы в ЛК бы и посылали, зачем же их здесь постить

тогда это был бы закрытый вопрос

А где про медальки то? В перечне просто в алфавитном порядке перечислены антивирусы и приведены результаты тестов в процентах. Про медальки что-то ничего не узрел

на форуме столько раз объяснялось за что дается значек вб100, что я посчитал излишним публиковать медальки

тем более, что считаю что метода их выдачи странненькая, что не раз уже прежде обсуждалось

так что имхо ценность какую-то представляет лишь опубликованная мной табличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я смотрю серьезная тема по ненавистной мне традиции опять опустилась до полного оффтопа "они там ... продажные ... мы тут ... показали всем ... +1" и т.п. балаган :(

Между прочим, на тесты VB еще очень многими ориентируются, некоторые даже не упускают возможности сделать на них пиар. ИМХО Иван правильно написал. Что одна фолса хуже пропуска сотен троянов? Я ни в коем случае не защищаю ЛК (а то начнется сейчас :)), но такая методология теста мне категорически не нравится. Где справедливость, брат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
очередной тест VB100%, опять восторгаюсь вывертам методологии сего теста

как мы видим из-за 1 фолсы касперский и авира медальку не получили

зато ее получили агнитум, пропустивший 1242 троянца, есет - проимевший их 538, а также софос с 625ю пропущенными трояшками

Да и "восторгаться"-то уже здесь нечем - скучно. Театр абсурда, да и только...

Я смотрю серьезная тема по ненавистной мне традиции опять опустилась до полного оффтопа "они там ... продажные ... мы тут ... показали всем ... +1" и т.п. балаган

Не думаю, что весьма деликатно высказанное Валерием Ледовским мнение о нейтральности, сочетается с определением "балаган",

также как и немедленное закрытие соответствующей темы, сочетается с цитатой о том, что "...очень полезна критика в адрес портала, тестов и т.п., я всегда благодарен за это всем."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

А вот мне гораздо интереснее вопрос, как будет дальше жить VB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А вот мне гораздо интереснее вопрос, как будет дальше жить VB.

пока есть такие как симантек и есет, активно продвигающие этот тест - для VB вполне нормальная тактика ничего не делать. потому как любые изменения методологии вызовут не меньший шквал критики, что есть сейчас.

но у меня все же есть надежда, что демарши по выходу вендоров подтолкнут VB к изменениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
что демарши по выходу вендоров подтолкнут VB к изменениям

Скорее, более адекватные реальности альтернативные тесты. Ну, выйдет ещё пара вендоров из VB- и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Скорее, более адекватные реальности альтернативные тесты. Ну, выйдет ещё пара вендоров из VB- и дальше что?

пусть сначала выйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тут - обсуждение теста и только. А оффтопы здесь и здесь.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
очередной тест VB100%, опять восторгаюсь вывертам методологии сего теста

как мы видим из-за 1 фолсы касперский и авира медальку не получили

зато ее получили агнитум, пропустивший 1242 троянца, есет - проимевший их 538, а также софос с 625ю пропущенными трояшками

вот у меня открытый вопрос к ЛК - нафига вы продолжаете участвовать в этом цирке?

а я смотрю нас читают http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/02/321145 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
а я смотрю нас читают http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/02/321145 :)

Иван, поделитесь, почему Вы сделали такой вывод. Никаких упоминаний об anti-malware по указанной ссылке не видно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а вы сравните текст в моём посте выше с этим :)

В результате последнего исследования VB100 как раз из-за одного «фолса» награду не получил продукты «Лаборатории Касперского» и Avira. Напротив, Agnitum, не обнаруживший 1242 трояна, Eset Nod32 — пропустивший 538 троянов, а также Sophos с 625-ю пропущенными троянами, но не набравшие «фолсов», были отмечены медалями.

и таблички на синьюс и здесь сравните

мне пофиг есть упоминание АМ или нет, а вот то, что за жизнью форума следят приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
а вы сравните текст в моём посте выше с этим :)

и таблички на синьюс и здесь сравните

мне пофиг есть упоминание АМ или нет, а вот то, что за жизнью форума следят приятно

Действительно, сходство поразительное, Вам бы, Иван, в угрозыске работать :)

P.S. Анастасии Симакиной привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
P.S. Анастасии Симакиной привет

кстати ее способность грамотно формулировать мысли меня радует

мда, есетовцы чо-то совсем того

http://www.esetnod32.ru/company/news.php?ELEMENT_ID=5525

В сентябрьском тестировании оценивалась эффективность антивирусных программ для защиты серверов под управлением новой серверной платформы Windows Server 2008. Официальный релиз данной ОС запланирован на февраль 2008 года. Ожидается, что Windows Server 2008 придет на смену предыдущей операционной системе и в скором времени станет отраслевым стандартом для серверных систем

Успешное прохождение тестирования на платформе Microsoft Windows Server 2008 означает, что решение ESET NOD32 способно уже сегодня соответствовать высоким требованиям к корпоративным средствам защиты серверных систем завтрашнего дня

.

они чего совсем больные чтоль? вышел давно уже http://www.microsoft.com/rus/windowsserver2008/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
мда, есетовцы чо-то совсем того

<поскипано>

Браво! Плакаю :))) Лишнее подтверждение того факта, что тупой копипаст из предыдущих пресс-релизов без переосмысления содержания до добра не доводит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Источник

Нет ничего белого или черного в наше время. Все серое. Возьмем для примера нынешнюю (2008) конференцию Virus Bulletin в Оттаве. Вторым крупнейшим спонсором (gold sponsor) является компания под названием ParetoLogic.

Если вы посмотрите на их продуктовую страницу, то увидите там кое-что называющееся XoftSpySE Anti-Spyware.

А если вы немножко погуглите на эту тему, то узнаете, что предыдущая версия этого поделия (XoftSpy) была признана самым настоящим "rogue anti-malware product". Фейковым антивирусом. Таким же как XP Antivirus. После этого события ParetoLogic кое-что там поправила, но историю уже не перепишешь.

Информация об XoftSpy занесена в базу Spyware Warrior.

Note on XoftSpy: XoftSpy was listed on this page because of concerns with false positives, questionable license terms, and the use of aggressive, deceptive advertising (1, 2), including exploitation of the name "spybot" by affiliates. Earlier versions of XoftSpy were also Ad-aware knockoffs. (There was clone of XoftSpy named SpyBurn, but that application is no longer available.)

Over the past few months, XoftSpy has taken aggressive steps to reign in its affiliates (who were primarily responsible for the unsavory advertising), revised its license text, and released a new version of XoftSpy (version 4.0) that addresses our concerns with false positves. Given these changes we can no longer regard XoftSpy as "rogue/suspect" anti-spyware.

Domains: paretologic.com

(Note: other domains associated with XoftSpy include: adware-destroyer.com, adware-elimination.com, adwarekillers.com, adware-real-free-scan.com, adwares.net, anti-adware.net, antispywares.com, deletespyware.net, nomorespyware.net, removespyware.net, softspy.net, softwho.com, spywarebest.com, spyware-detection.net, spywareprof.com, spywarepurge.com, spywarerem.com, spywareremoval.net)

Похоже что они все еще имеют аффилированные программы (фактически, я натолкнулся на них сегодня — занимаясь разбором очередного rogue-antivirus, который ссылался с своего сайта на сайт XoftSpySE).

Еще они правят страницы о себе в wikipedia, пытаясь убрать оттуда объективную информацию (что впрочем не является криминалом или тем что не делают другие компании) — но они продают продукты, которые приносят больше вреда, чем пользы — это легко можно увидеть просто поискав информацию в любом поисковике.

Вывод: я знаю как тяжело найти спонсоров. Но организация, которая представляет индустрию, должна действительно проверять их background, прежде чем принимать деньги. Или это еще один показатель падения Virus Bulletin?

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Ну вот это про Paretologic - точно "ХОТ", как говорится. Остальное про VB100 - рассусоливание о прямолинейном принципе выдачи наград.

PS: Есть подозрения, что многие крупные онлайн-дистрибьюторы с их на глазах плодящимися антивирусами также поставляют фейки, а не ребрендинг технологических продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×