Перейти к содержанию
ementat

NIS 2009 и портал Стрим

Recommended Posts

ementat

Всем добрый день,

Столкнулся с неприятной проблемой на релизе NIS 2009. А именно - антифишинг NIS 2009 постоянно твердит, что страница интернет провайдера СТРИМ:

http://customer.comstar-direct.ru/zservice/go

Это fraudulent site и показывает окно с предложением покинуть сайт. И такое сообщение я получаю на любой переход в рамках указанной выше страницы. А если я выбираю вариант продолжить навигацию по сайту, то рано или поздно Стрим сбрасывает мой пароль и его надо вводить заново.

Заполнил форму по false positive на сайте Symantec - пришел ответ, что технические специалисты не смогли повторить проблему. Связался со службой технической поддержки - начали чат с тех. специалистом, - он долго через удаленный доступ смотрел на появление ошибки, задумчиво щелкал настройками в NIS. Закончилось все тем, что он включил мне зачем-то антиспам (по умолчанию он выключен) и заявил, что проблемы в NIS 2009 нет, что отключить проверку этого сайта нельзя и что это проблема сайта и пишите им. А главное - что антифишинг - это главная возможность NIS и потому все нормально.

Я остался в некотором замешательстве - т.к. то, что NIS определяет этот сайт как мошеннический - это проблема детекта NIS, а не проблема Стрима. Я думал, что такие вещи можно исправить через обновления сигнатур антифишинга. Или и правда все так плохо и надо писать администрации Стрима?

Есть ли смысл связаться с нашей поддержкой по телефону? Спрашиваю, т.к. в России NIS 2009 еще официально не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Есть ли смысл связаться с нашей поддержкой по телефону? Спрашиваю, т.к. в России NIS 2009 еще официально не продают.

Имеет смысл, продукт в релизе и поддержка должна оказываться на любом языке. Также можете опять обратиться через сайт, пока проблема с вашей точки зрения не устранена - ваше право обращаться в тех. поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tester4

Потестил самый новый билд NIS 2008 trial rus. Точно такая проблема. Не получается зайти на страницу статистики Стрим.

Можно ли добавить страницу статистики в исключения? Получится ли решить проблему используя альтернативный браузер, например Opera ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Потестил самый новый билд NIS 2008 trial rus. Точно такая проблема. Не получается зайти на страницу статистики Стрим.

Можно ли добавить страницу статистики в исключения? Получится ли решить проблему используя альтернативный браузер, например Opera ?

Не знаю о такой возможности. Нужно добиваться от тех. поддержки исправления этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×