Перейти к содержанию

Recommended Posts

Lex

Какой вообще в них смысл? А в особенности в выводе тем с этих форумов на индексе? Кстати, этот блок глючит безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Вы говорите про командные форумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Угу.

Вот, к примеру.

Форум пользователей *nix-like OS

Обсуждение вопросов информационной безопасности в *nix - подобных ОC

Почему закрытый?.. Не то, чтобы он мне очень нужен был, но как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lex, это форумы групп с закрытым членством.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams

Туда можно вступить и получить к соответствующему форуму полный доступ. Некоторые группы (Symantec, KL, Avira) пожелали, чтобы их форумы были открытые, я им это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сергей Ильин

Хотел было открыть новую тему или написать личное сообщение, но я не жадный, мне подойдёт и эта тема.:)

Моё чисто конструктивное предложение лишь наполовину касается "закрытых форумов".

Почему, если, к примеру я писал ранее сообщение в какую-то отдельную ветку т.н. "форума вендоров", то почему-то сейчас, после перегруппировки, я не могу туда написать сообщение. Там закрылись? (Это касается подфорума, где собраны некомандные топики на тему KAV/KIS).

Если так нужны "закрытые форумы", то пусть они и будут "закрытыми командными форумами", и пусть туда пишут только те, кто состоит в какой либо команде, пусть сами создают себе там свои новые темы и сами общаются в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
2) Почему, если, к примеру я писал ранее сообщение в какую-то отдельную ветку т.н. "форума вендоров", то почему-то сейчас, после перегруппировки, я не могу туда написать сообщение. Там закрылись? (Это касается подфорума, где собраны некомандные топики на тему KAV/KIS).

никто господина Ильина не просил все темы про касперского переносить в командный форум, он мыслился совсем не так - поэтому и писать в нем могли только члены группы.

увы господин Ильин посчитал, что надо все командные форумы строить под одну гребенку

спорить я не хочу, но

в связи с этим я прошу снять ограничения на написание постов не членами группы KL

а по жизни считаю порочной практику сноса всех тем про одного из вендоров в отдельные форумы и отдача их модерирования на откуп местным командным модераторам

ибо модератору командного форума может просто не понравится какая-то критика в адрес любимого продукта и он будет закрывать и редактировать темы

думается мне это не послужит ничему хорошему

но раз господин Ильин так решил - я как модератор командного форума буду такой возможностью пользоваться в полной мере

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Иван, не горячитесь, пожалуйста! :)

Может просто тихо-мирно разграничить понятия:

Командный форум - суть командный.

Закрытый форум (как часть командного).

Тематический форум - общественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а я не горячусь, я прошу снять ограничения, существующие в нашем подфоруме, и в следующий раз

1.предупреждать модераторов коммандного форума о подобных группировках тем

2. учитывать, что нельзя сносить темы, обсуждаемые всеми, в форум, где существуют ограничения на написание постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
ибо модератору командного форума может просто не понравится какая-то критика в адрес любимого продукта и он будет закрывать и редактировать темы

Зависит от личности модератора. А последних, ИМХО, подобрали очень даже неплохо с точки зрения объективности и непредвзятости (P.S. Да, да, себя не похвалишь... :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ибо модератору командного форума может просто не понравится какая-то критика в адрес любимого продукта

А разве модератор имеет право на фанатизм в своей работе?

Он должен быть выше этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А разве модератор имеет право на фанатизм в своей работе?

поживем увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

На других форумах, другой тематики, в движке есть такая опция:

Тот, кто Модератор форума или подфорума, тот там с таким статусом, а в других ветках форума, где он немодератор, там он просто Участник, Старожил и пр.

Почему тут такого нет, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тот, кто Модератор форума или подфорума, тот там с таким статусом, а в других ветках форума, где он немодератор, там он просто Участник, Старожил и пр.

У нас так сделать нельзя, в группе модераторы у нас состоят супермодераторы, которые могут контролировать все форумы без исключения. Локальные модераторы не имеют своих групп, так как это на мой взгляд не имеет смысла и вносит чисто техническую путаницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не сразу заметил горячую дискуссию выше :)

Во-первых, ограничения уже давно сняты. Во-вторых, даже не думайте никто гадить в вендорских/групповых форумах, они сделаны не для того, чтобы там опускать кого-то. Там общаются пользователи, представители компаний-производителей, продавцы продуктов.

Если хотите обсудить что-то абстрактное, сравнить продукты и т.п. идите в общие тематически форумы. Их никто не закрывает и власть там "федеральная", а не местная :)

Потом не надо паниковать на пустом месте ... у нас на федеральном уровне есть супермодераторы и администратор в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×