Перейти к содержанию
SpasitelofMoney

Корпоративных клиентов у кого больше:Symantec, McAfee,Trend?

Recommended Posts

SpasitelofMoney

Корпоративных клиентов у кого больше:Symantec, McAfee,Trend?

в смысле не в России, а в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
в смысле не в России, а в мире?

Если говорить о большо тройке, то картина будет такая (по объему продаж по убыванию):

Symantec

Trend Micro

McAfee

потом Sophos идет (по данным IDC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpasitelofMoney

Сергей Ильин

Эти данные по объему продаж корпоративных продуктов:

-SAV

-OfficeScan Enterprise

-VirusScan Enterprise

или всего и вся чем занимается каждый из производителей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я имел ввиду доли, учитывая продажи всех корп. продуктов

Если смотреть сегменты, то тут все не так просто.

Например, за Trend Micro будет лидерство в сегменте шлюзов, почтовых серверов, и третье место по файловым серверам (это можно объяснить дороговизной решения).

По итогам 2004 года было следуюущее (на этом Trend Micro делает хороший PR):

1 место на рынке защиты шлюзов с рыночной долей 39%

1 место на рынке защиты почтовых серверов с рыночной долей 21%

1 место по темпам роста на рынке средств защиты файл-серверов (реально они там были третьи)

Точно по итогам 2005 года доли не скажу, но могу посмотреть, если интересно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Объем продаж - это за предыдущий год. А как быть с уже установленными продуктами зв все предыдущие годы? Или я что-то непонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Объем продаж - это за предыдущий год. А как быть с уже установленными продуктами зв все предыдущие годы? Или я что-то непонимаю?

Имеется ввиду Install base?

Нам тут повезло можно сказасть, так как мало у кого их антивирусных вендоров есть пожизненная продажа, подавляющая часть платит ежегодно, что учитывается в годовых объемах продаж.

Если человек покупает лицензию сразу на два года, то если я правильно разбираюсь в финансах, половина дохода считается как отложенная и будет учтена в след. году (это в публичных компаниях конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×