Перейти к содержанию
Денис Лебедев

TrendMicro PC-cillin Internet Security 2006. Русификация

Recommended Posts

Михаил Орешин
Насколько я понимаю, у у большинства ТОП 400(а почему не 1000 ) на ноуте дже если и стоит версия установленная производителем, то вряд ли это сказывается при покупке корпоративного антивируса.

Это было в качестве примера, соглашусь что русская или английская версия - не принципиально. Не ТОП 1000, потому что http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/08/15/1140114

Про заинтересованность производителей ПК - это для меня новость Насколько я знаю они отличаются большой страстью к халяве, да и вряд ли TM предложит условия лучше чем ЛК и DrWeb.

Ну все не так сурово :) Была бы цель. Пока главный аргумент: "Не руссифицированное не бум ставить"

Гораздо больший эффект на продажи произведут локализация SMB-линейки и снижение минимального кол-ва лицензий(например до 5-10 вместо 15) или же снижение цен для этого сегмента.

По поводу 5-10 вместо 15-ти не согласен, не важно это. По поводу цены, пожалуй. Только не со стороны клиента, а со стороны продавца, так как сейчас линейки стоят примерно одинаково, и особый смысл убеждать клиента на SMB вместо EE нету, это одна из причин, по моему мнению, низких продаж SMB линейки. Ну и если дальше говорить, по сути только ваша компания целенаправлено работает с этой линейкой (по моему ощущению).

PS. Локализация PcCillin - это хорошее дело и когда-нибудь будет официально произведена, но на данном этапе есть более эффективные решения для продвижения TrendMicro в России.

Во-во, пока это рассматривается только как один из элементов продвижения а не как бизнес, вопрос с руссификацией PCillin-а будет подвешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Про заинтересованность производителей ПК - это для меня новость Насколько я знаю они отличаются большой страстью к халяве, да и вряд ли TM предложит условия лучше чем ЛК и DrWeb.

Ну все не так сурово :) Была бы цель. Пока главный аргумент: "Не руссифицированное не бум ставить"

Вы наверное еще не проходили следующий этап :)

"Сколько-сколько стоит? дороже 1$ брать не будем. Да и вообще - нам Касперский за 50 центов отдает".

PS. Локализация PcCillin - это хорошее дело и когда-нибудь будет официально произведена, но на данном этапе есть более эффективные решения для продвижения TrendMicro в России.

Во-во, пока это рассматривается только как один из элементов продвижения а не как бизнес, вопрос с руссификацией PCillin-а будет подвешен.

Я вобщем-то за официальную локализацию персональной версии, но обязательно с нормальными коробками и спецценами для России. А то ведь происходит следующая ситуация. На днях общался с представителем компании, которая поставляет мультимедиадиски и софт в крупные розничные сети Москвы. Он похвастался что сейчас поставляют разные персональные антивирусы(KAV,Drweb,NOD,Panda) в магазины. Так вот, про TrendMicro и PcCillin он в первый раз от меня услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Токарев

ВНИМАНИЕ!!!! После исправлений некоторых недоработок вышла версия 1.0 моего русификатора. Хочу заметить, что многие пункты мною умышленно не русифицировались (разделы антишпионов и т.д.) т.к. данные функции я считаю ненужными и их не использую, поэтому согласитесь, создавать русификатор для личного пользования и тратить время на эти глупости. Я думаю, что вся (большая часть) работы намеченная мною завершена и больше обновлений возможно не будет. Жаль, что я так и не получал замечаний по качеству перевода и т.д. очень жаль.... Хоть бы кто-нибудь установил у себя и протестировал.... Даю ссылку: http://depositfiles.com/files/47884/rus__P...6_v1.0.exe.html Надеюсь на ваши отклики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Денис, спасибо за информацию - крайне интересно и с огромным удовольствием завтра же изучу. Думаю дать посмотреть программистам Trend Micro, пусть знают наших героев!

Всем - относительно PC-cillin и его продвижения в России и странах СНГ. Выделить деньги на локализацию нового продукта много проще, чем организовать продажи этого продукта. Прикладная Логгистика преуспела (удвоение ежегодного оборота в течение последних 3 лет и к концу 2005 года третье место по продажам в России) прежде всего на корпоративном рынке. Продажи розничных продуктов подразумевают измение всей структуры: логистика (таможня и доставка огромного числа оригинальных коробок или производство на месте), организация продаж - магазины (of- и online), сборщики, региональные мелкие продавцы, маркетинговая поддержка на совершенно другом уровне, значительное количественное усиление техподдержки (звонки: "у меня окошко высветилось, говорит обновится нужно, а у меня интернета никогда не было.. что делать?"). Когда будут решены все эти вопросы (или будут ясны песпективы и сроки их решения) встанет последний - локализация. И теперь, когда фактически перевод (и переводчик) уже есть, это сможет решиться много быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Интересно,а насколько розница для софта ещё весома?По моему опыту покупаю я только тот софт,который я мог до этого на своём компе посмотреть,то ли там из настроек и возможностей,что я представляю.Конечно,если ещё лучше,то это плюс.Хватило одного раза,когда я заплатил (онлине) до пробы.Этот софт не пошёл почему-то.Деньги вернулись в конце концов,но знаете,сколько переписки понадобилось?Теперь беру только через триал/демо и докупаю право на дальше,если то,что искал.В магазине распечатанный софт уже назад по понятным причинам не берут.Что с интернета сгрузил можно и на CD записать.После первого краха так всё равно каждый делает.Перевод переводом,а насколько через розницу конечному пользователю в весь мир выгодно софт подносить,по сравнению через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Inkogn

Не вдаваясь в дисскусси - выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×